Чем заклеять пластик салона < PP >

gold_555

Limited Cruiser
Добрый день! Есть пару трещен в пластике которым обшит салон. Хочу заклеять. Пластик из противоударного полипропилена. Чем клеять, кто подскажет. Эпоксидный клей Момент/DoneDeal не берет. Да и выбор клея для PP очень не велик и стоят как чугунный мост.
 

SL...

Продвинутый Cruiser
выбор клея для PP очень не велик и стоят как чугунный мост.
Вы сами ответили на свой вопрос - нужно купить очень редкий и дорогой клей. Пришлось столкнуться с подобным вопросом. Покупал клей, долго искал, очень дорогой, и всё равно он не решил задачу.
 

Corvette

Член Клуба
А термоклеевым пистолетом либо феном с пп стержнями не пробовали?
 

gold_555

Limited Cruiser
Пистолет с термоклеем есть, но я что-то очень сомневаюсь что будет держать. Вечером попробую. Еще нашел вариант DoneDeal DD6659. Заявлено что склеивает полипропилен. Была даже идея, монтажной пеной с обратной стороны пройтись )



Видимо предется обращаться к пластмасникам, кто клеит/паяет пампера.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
А не проще на разборке купить деталь? Не дорого + не будет никаких трещин
 

gold_555

Limited Cruiser
Купить я всегда успею, тут интерес склеить полипропилен. Да и трещина не значительная под задним сидеьем, чтоб менять целиком. Есть у меня фен паяльный, попробую вечером погреть.
 

PERS

Ветеран Движения
Склеить трещину в любом случае проблематично, какой бы супер-пупер клей не был под руками имхо. Тут, лично мое мнение - применить что то типа ремонтной заплаты\накладки. Как писали выше - скобы, наплавка\напайка другого пластика. Но применение температуры чревато для внешнего вида, тут нужно быть аккуратным особо. Если данная деталь не несет на себе никакой нагрузки, то я всеж посоветовал бы какое то решение по приклеиванию какого то материала на участок с трещиной. Есть опыт ремонта (хз, возможно он вам и пригодится в данном случае или в другом) пластиковой рамки экрана ноутбука. Были трещины в районе петель. Отремонтировал при помощи суперклея и обычной пищевой соды: мажем суперклей и потом засыпаем сверху содой. Получается очень прочное связующее покрытие не очень большой толщины. Эстетически у меня вышло не очень (первый раз). Где то измазал подтеками, где то геометрию немного не выдержал, но не суть, главное результат был получен, больше года полет нормальный. Если рискнете попробовать этот способ - заклеивайте с лицевой стороны саму трещину скотчем.
 

Corvette

Член Клуба
Я клеил термоклеевым пистолетом и обычными стержнями губу под бампером без всякого армирования. Так вот, отлично держалась, пока зимой сугроб не протаранил. Поэтому думаю если им заклеить, то нормально будет. А если проволоку впаять, то навека)
 

Matvey

Видавший Cruiser
Отдайте в обтяжку винилом или алькантарой.По каталогу в хорошей мастерской подберут чётко в цвет.
 

Igor1957

Кёрхер Мэн
Сначала о том, что не клеит: "циакрин", "титан", эпоксидный клей, "Момент -кристалл". Это всё из личного опыта. Лучше всего - ультразвуковая сварка. Но это не домашний вариант. :) Слышал о применении 3М-90. Он подешевле будет, чем ДП8005.
 

Archangel

Ветеран Движения
Сначала о том, что не клеит: "циакрин", "титан", эпоксидный клей, "Момент -кристалл". Это всё из личного опыта. Лучше всего - ультразвуковая сварка. Но это не домашний вариант. :) Слышал о применении 3М-90. Он подешевле будет, чем ДП8005.
Лучше всего клеит паяльник.:D
 

gold_555

Limited Cruiser
Пробовал я паяльным феном при 180 градусах, если температура выше начинает коробиться. Если долго греть тоже внешний вид портится, в противном случае пропаивается 1/3 и шов получается не качественный. Паять бампера пойдет а вот салонный пластик.
 

Будулай

Limited Cruiser
COSMO CA-500.200 — цианоакрилатный секундный клей с широким спектром применения (можно просто супер-клей -это дешевле)... + обычная пищевая сода .....+ ваша фантазия. И будет вам красиво ... и прочно
 
Сверху