Перегрев +кондиционер

-LOSt-

Кёрхер Мэн
Всем привет, вчера вылезла такая проблема - когда включаешь кондиционер начинается плавный перегрев двигателя.. выключаешь - плавно температура приходит в норму. За бортом +30 и езда плавно превращается в ад) вентилятор работает, грешу на вторую скорость, но как проверить не знаю.. завтра утром к электрику - подскажите в какую сторону копать, чтоб время не терять. По форуму страниц 40 отмотал и ничего не нашел

И еще антифризом перегретым попахивать стало, но я так понимаю - при перегреве это стандартный бонус)
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Помойте радиатор кондиционера на мойке и будет вам счастье.

Скорости вентилятора проверяются принудительно подав питание на разъем.
 

-LOSt-

Кёрхер Мэн
Помойте радиатор кондиционера на мойке и будет вам счастье.

Скорости вентилятора проверяются принудительно подав питание на разъем.
А хитрости там есть какие-нть? Просто радиатор кондиционера спрятан же - между основным радиатором и вентилятором.. разбирать надо или насквозь бить?)
 

Kyka

Кёрхер Мэн
Добрый вечер! Снимайте и мойте все радиаторы, не пожалеете, "насквозь" крайне не эффективно.
 

Corvette

Член Клуба
А хитрости там есть какие-нть? Просто радиатор кондиционера спрятан же - между основным радиатором и вентилятором.. разбирать надо или насквозь бить?)
Радиатор кондиционера - спереди, потом основной, потом вентиль
 

-LOSt-

Кёрхер Мэн
Под пробкой в норме, в расширительном бачке было пусто - плеснули туда литр, но как и следовало ожидать - ничего не поменялось
 

Freddie

Звездный Cruiser
Удивили) с виду он у меня блестит, как новый и неизнасилованный..
У меня на прошлой машине снаружи тоже блестели, а когда после взрыва бачка сняли, оказалось, что радиатор двигателя был забит, словно его цементом залили.
 

-LOSt-

Кёрхер Мэн
а кто-нибудь имел опыт снятия радиаторов? насколько это геморройный процесс?
 

-LOSt-

Кёрхер Мэн
обе скорости вентилятора исправно работают, радиаторы помыли, но проблема осталась
 
Сверху