Авто Julia_the_Great

Julia_the_great

Продвинутый Cruiser
Ну наконец-то я собралась с мыслями и делаю это. Ровно в полгода обладания своей мечтой!

Со временем будет очень многабукв и огромное количество фото. Впереди Вас ждет еще больше женских восторженных (и иногда не очень) эмоций, переживаний, трогательных историй, моментами исповедь и капелька технических нюансов. Но не сегодня :)

Начнем с исходных данных.




 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Наверно самое красивое оформление ;) Привет PTводам :good:
 

sergejko

Член Клуба
О!!!! как я люблю творческий подход к фото! Ночная съемка... Великолепно!
Уже чешусь в предвкушении :)
 

Julia_the_great

Продвинутый Cruiser
Наверно самое красивое оформление ;) Привет PTводам :good:
Мимимимими, спасиииибо! Как же приятно. :)


Всё четко и понятно!! :yahoo:
Супер! Как я рада, как я рада!


О!!!! как я люблю творческий подход к фото! Ночная съемка... Великолепно!
Уже чешусь в предвкушении :)
Спасибо-спасибо-спасибо! Хвалите меня полностью :)



Сегодня ближе к вечеру начну своё повествование с картинками.
 

Julia_the_great

Продвинутый Cruiser
Глава 1. Мечты, мечты.



Я уже и не вспомню точно, когда эта любовь началась. Года 4 назад, может, больше.

Однажды, выходя из дома, у соседнего подъезда стояла машина. Не такая, как все: красивая, харизматичная, с характером. Золотая, Карл, золотая!

Запала мне эта машина мне в душу. Это был Dream Cruiser. Тот самый, что на седьмом фото тут http://forum.ptcruiser.club/showpost.php?p=437154&postcount=1145

Это была любовь с первого взгляда. Я начала замечать их в потоке, гуглить, читать, изучать, фотографировать и мечтать о собственном агрегате. Но вот незадача, прав-то у меня нет и вообще, что может позволить себе студент на повышенную стипендию размером аж в 1256 рублей? Только фотографировать и мечтать.

Годы шли, любовь крепчала. Я права получала только ради одной машины, как бы глупо и по-детски это не звучало. Ради вожделенного PT Cruiser`а. Ну что же, права есть, ура. А еще есть страх вождения и не до покупки было как-то. Диплом, работа, заботы. Закрутилась, завертелась.

Но всё так же, как верный и преданный Хатико, вылавливала глазами и объективом фотоаппарата свою машину-мечту в потоке однообразных железных бричек. Не важно, в какой стране, в каком городе, но мне с завидной регулярностью они попадались. Нюх, чуйка или судьба, я еще не определилась. Для себя подсознательно, я в этом видела знак. Знак, что я сделала правильный выбор.

И вот наступает ноябрь 2014. Зима близко. Переезд в Подольск из родной Москвы. Как же этот переезд мне грустно дался. Я родилась тут, тут жила и, собственно, хотела тут умереть :)

Вместе с переездом пришло осознание, что мне теперь общественным транспортом ну никак не обойтись. Значит, время пришло. У меня не стоял вопрос в выборе автомобиля. У меня начал остро стоять вопрос в выборе годного PT Cruiser`а.

Начала шерстить всякие авто-авиты-ру, но в голове была четкая настройка "хочу клубную машину". Тем более, еще в процессе мечт, я ни раз попадала сюда, читала много-много всего в техническом разделе. Жаль только, что мало понимала. В разделе "Купить/продать ПТ" я дневала и ночевала...
 

Corvette

Член Клуба
На самом интересном месте... Смотрите chapter 2 в следующий понедельник:D
 

Julia_the_great

Продвинутый Cruiser
Пока текстовая часть еще в процессе, добавлю-ка я фотокарточку, сделанную пару часов назад

 

PERS

Ветеран Движения
Если эта та машинка о которой я думаю, надо передать привет ее бывшей хозяйке:drinks:
А по теме ждем продолжения истории:good:
 

Antonitto

Ветеран Движения
Если эта та машинка о которой я думаю, надо передать привет ее бывшей хозяйке:drinks:
А по теме ждем продолжения истории:good:
Редчайший случай когда клубная машина попадает в любящие руки!
Юлец - зачетно!:good:
 

Julia_the_great

Продвинутый Cruiser
Если эта та машинка о которой я думаю, надо передать привет ее бывшей хозяйке:drinks:
А по теме ждем продолжения истории:good:
Как раз, во второй главе (сегодня-завтра) это и будет. Но машина именно та, даже номера остались прежними:)
 

PERS

Ветеран Движения
номера не помню, колесики узнал на первом фото, приветы передал;)
сказала что рада за вас двоих:good:
 

Deadhead

Ветеран Движения
Душещипательная история! ))) Наш человек!:drinks:

p.s. Вам бы по штатам (особенно по южным) с фотоаппаратом прокатиться, вот там оторветесь по полной))
 

Daniil

В поиске разборок
Привет! Интересное и необычное оформление, молодец!!! Фото тоже привлекают. Настойчивость в достижении цели достойно похвалы!)
 

Julia_the_great

Продвинутый Cruiser
Глава 2. Муки выбора.



Очень рада, что моя маленькая история большой любви нашла своего читателя. Потому что кто, как не ПТвод может понять ПТвода :)

Ну что, продолжаем?


...В разделе "Купить/продать ПТ" я дневала и ночевала. Был один вариант клубного авто, но не совсем в Москве, не удалось пересечься. Тем более, я выбираю первый в своей жизни автомобиль. И не новый, а б/у. Сколько статей прочитано, но все-равно боязно и накладно ехать куда-либо за пределы Москвы и области. А вдруг не то? Вдруг я чего не замечу? А как на диагностику гнать? Очень много вопросов и заморочек. Ну ничего, значит, так и должно было быть. И мы все помним, что я девочка. А что это значит? Это значит, что мы выбираем машинку по внешнему виду и только потом по ттх. А мне хотелось или "черненькую", или "цвета слоновой кости, горной шампани и шкуры молодого ягненка". А клубный вариант был не в рамках цвета. И хочется, и колется, но не срастается. Значит, не моё.

Тут позволю себе небольшое лирическое отступление. Когда ко мне пришло четкое осознание в цвете искомой машинки, а на форуме не было того же, только с перламутровыми пуговицами, я начала шерстить авто-авиты-ру. Даже создала тему в соответствующем разделе, где я временно прописалась. Спасибо всем большое за помощь, участие, подсказки, советы и поддержку. Без вас я бы не выбрала бы никогда. Или выбрала бы какого-нибудь тяжело болеющего и печально ушатанного ПТенчика.

Продолжаем. Пока на форуме было затишье (Новый Год, как ни как), было принято решение: съездить в любой ближайший автосалон и просто посидеть внутри моей мечты. А то, вдруг, будет большая беда. Сейчас поясню. Я так сезон ходила около витрины одного обувного магазина и жутко хотела туфли за 25тр (это я сейчас понимаю, сколько полезного для машинки можно на эти деньги купить), но жаба душила. И вот, распродажа, ура, эти туфли уже не стоят так ахренительно дорого и я могу без угрызения совести себе их купить. Захожу в магазин, примеряю. И понимаю, что они ну ооочень убого смотрятся на ногах. Чего ходила, чего пускала слюни, и не примеряла? Так вот, перед покупкой надо было посидеть внутри мечты.

Автосалон. Грустный, убитый и без-слез-не-взглянешь, но черненький. Долго ходила вокруг, не веря, что я сейчас сяду в машину своей мечты. Села. Да, черт подери, хорош! Прекрасен, идеален. Да, выбор сделан. Что 4+ года назад, что сейчас. Я на правильном пути. Но только не в салоне. Клубный. И баста! Ничего, ожидаем черненький в моем уже любимом и родном разделе на форуме.

И вот я вижу новую тему. Продается! Черненький! В принципе, кто-то знает, кто-то догадался чья именно эта клубная машина :) (Арина, если ты это читаешь, то большой тебе привет :bye:) http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=22122

Достаточно долго переписывались в личных сообщениях. Я задавала глупые вопросы, Арина терпеливо на них отвечала. Еще скажу, что очень сильно меня привлекло в данном объявлении и данном агрегате. Я очень люблю вещи с историей. А тут как раз наш случай. Не просто "автомобиль пригнан из Штатов-мы пятнадцатые владельцы, небитнекрашен и тд и тп". А машинка участвовала в пробеге на 10-летие выпуска ПТ во Франции. Во Франции, Карл! Стопудово, машину в этой семье любят! Всё, это однозначно мой вариант! Это раз.
Уже в ветке моих поисков машины и ветке продажи авто Арины, многие заметили наш чем-то похожий стиль письма. И забегая вперед, когда мы встречались на "смотрины", я поняла - мы определенно на одной волне! И это точно МОЯ машнка. Это два.

Так вот, смотрины. Я вооружилась поддержкой папы и мы поехали. Я то ничегошеньки не знаю, не понимаю и не умею. Подъехали к месту встречи. Ждем Арину, а машинка-то вот она, мы припарковались рядом. Нарезаю круги, разглядываю вдоль и поперек эту красотку. Сердце стучит в бешеном ритме, мне она чертовски нравится. Еще хозяева не появились, а я уже всё для себя решила. Это она.

Познакомились с Ариной и Олегом (Олег, вдруг и ты это читаешь, большой тебе привет:bye:). Такие банальные, и такие важные на тот момент вопросы: сколько жрет, какого года, не старовата ли, и бла-бла-бла. Ответы есть. Ну что, тест драйв? Ах да, я же боюсь и ни хрена не понимаю, последний раз за рулем была в автошколе 2 года назад. Папа за руль, Олег за пассажира и мы с Ариной сзади.

Папа оценил, для меня это показатель, хотя я уже все решила. Как было сложно держать себя в руках, не плясать от радости и кричать "заверните мне это авто, пожалуйста"! Мы ведь ехали на смотрины и без денег на руках. И тут я перепугалась, что уведут у меня уже мысленно МОЮ машину. Мне кажется, по моим горящим глазам всем было всё понятно. Договорились, что машину больше никому не показывают, и 20 января мы приезжаем с деньгами, подписываем всякие там бумажки и будем мне счастье...

Казалось бы, дело за малым, передать деньги-авто из рук в руки, но не всё так просто. Как машинка не хотела прощаться с Ариной и Олегом вы узнаете в следующей главе.

А сейчас настало время фоточек. Именно с этих фотографий Арины началось мое знакомство и последующая любовь с моей малышкой.









 

Julia_the_great

Продвинутый Cruiser
Только из печки. Вчера - Красная Площадь, сегодня - Тула. Интересно, куда я рвану завтра? И будет ли у меня в руках фотоаппарат? :)


 

Julia_the_great

Продвинутый Cruiser
Поперек батьки в пекло пост.

И снова здравствуйте!

История покупки и владения машинкой в количестве 100500 глав в процессе. И тем более, не могу не похвастаться текущими новостями.

Расшифровка ВИН-номера для заказа деталей дала мне очень важную дату. Дату рождения моей малышки. И это 24 июля 2000 года. Юбилей. Хоть машинка иногда капризничает *(как подросток в пубертате), день ото дня я люблю еще только сильнее.

По такому радостному случаю было принято волевое решение: отпи**расить (простите за бедность речи, но это именно то слово) ее полностью.

Что мы имеем: около шести часов безудержного веселья. И я не шучу :)

Помыли кузов, промыли диски. Промыли те места, которых никогда не касалась струя мойщиков. Пропылесосили салон. Полирнули весь внутренний пластик, фары задние, фары передние, и кузов. Весь кузов, Карл! (когда-нибудь мне надоест этот мэм и я перестану его использовать, обещаю). Обработали стекла Глакой, заточковали по контуру. Замаскировали результат моей не самой удачной парковки. По-любому, что-то еще забыла. Без сил, без задних ног, но с чувством полнейшего удовлетворения. Машинка даже до дома ехала как-то бодрее и веселее.

Ну и фоточки, я по-другому не умею.





К огромному сожалению мы живем в жопе мира (можно гордо назваться частным сектором и первой линией около реки, с видом на Дубровицы из спальни) и в какой-то момент дорога заканчивается и начинается грязь-кишки-говно. Так что фото сделаны только-только по приезду домой, но без пояснений не каждый поймет, что я только с мойки :)


Хотя, бывало и хуже.


Ну и, собственно, я :)
 

PERS

Ветеран Движения
да не иссякнет ваше желание в совершенствовании:good:
зы: а где рок-н-рол? хотя наверное это уже не к вам вопрос
 
Сверху