Аккумулятор-генератор PROBLEMS

The Crow

Ветеран Движения
мне ремонт генератора обошёлся в 1 тысячу рублей.... это подшипники и щётки... остальное сделал сам... но всё равно не тянет вся работа на 8 тыщ...
 

RygijUp

Член Клуба
Всем привет. Были вчера в мэйджере, приговорили наш генератор тоже. Может кто знает ремонт генераторов на юго-востоке Москвы? Дает наш генератор 15 вольт
 

The Crow

Ветеран Движения
это реле зарядки 15 вольт даёт... его менять... ой! а машина какого года? что за двиг?
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Если генератор выдаёт 15В, значит он работает!!! Стабилизатор напряжения в РСМ!!! Обычно повышенное напряжение из-за плохого контакта массы АКБ-генератор-двигатель!!!
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Для начала померить сопротивление между минусовой клеммой АКБ и двигателем, а лучше корпусом генератора!!!
 

sunnyc

В поиске разборок
Ой страстей начитался...
Подскажите и мне: при запуске двигателя, лампы (все) горят нестабильно, то есть яркость плавает. Временами напряжение выравнивается и всё горит ровно, если газу прибавить, то опять напряжение погуливает пока не стабилизируется через несколько секунд. Двигатель работает ровно совершенно. АКБ не разряжается, т.е. зарядка идет нормально.

Нужно понять генератор это или нет, потому что генератор хочу купить новый из сша.
Машина 2.4 GT HO 2002г, на них генератор с виду отличается от нетурбо2.4
 

BorisVR

Panel Cruiser
Для начала померить сопротивление между минусовой клеммой АКБ и двигателем, а лучше корпусом генератора!!!
И какое оно должно быть?
Маюсь уже больше недели. Как только несколько дней постоит - аккум умирает.
Что делал:
1. Сначала просто зарядил его в гараже, т. е. погонял 1 час током ок. 6 ампер. Несколько дней ездил. Три дня назад утром не завелся, т. к. все молчит.
2. Рассмотрел клеммы, плюсовая оказалась треснутой, а при попытке ее пошевелить - развалилась. Заменил. Машинка ожила, три дня поездил и поставил в гараж. Через два дня приехал - он опять типа мертвый.
3. Снял, принес домой. Вот уже несколько часов заряжаю. Отключил зарядку, напряжение 12,7.
Сейчас поеду в гараж и проверю генератор.
Вопрос: Напряжение на клеммах аккумулятора при заведенной машине должно быть 13,8 вольт? (как у Нивы? Я ее последнюю сам чинил :blush:) Ежели меньше, то генератор не подзаряжает?
Еще проведу тест, как описано в этой теме - включу потребители и погазую - может и правда, ремень ослаб...
 
Последнее редактирование:

BorisVR

Panel Cruiser
Да, забыл. Предыдущая хозяйка сказала, что аккум новый. Но он, действительно, не пошарпанный.
 

BorisVR

Panel Cruiser
Съездил в гараж. Поставил аккумулятор.
Напряжение при заведенном двигателе 14,4 в (не много ли?). Приехал домой (уже на ПТ), выключил машину, на клеммах напряжение 12,8 в.
Сопротивление между минусом и массой (болтик на двигателе) 43 ома.
Ключ вытащил вроде правильно - плоскость ключа не горизонтально, а чуть наклонена и цифры на приемнике погасли. Утром посмотрю.
Да, еще. В гараже включил потребители и погазовал - свиста нету.
 
Последнее редактирование:

belkins

Dream Cruiser
Ой страстей начитался...
Подскажите и мне: при запуске двигателя, лампы (все) горят нестабильно, то есть яркость плавает. Временами напряжение выравнивается и всё горит ровно, если газу прибавить, то опять напряжение погуливает пока не стабилизируется через несколько секунд. Двигатель работает ровно совершенно. АКБ не разряжается, т.е. зарядка идет нормально.

Нужно понять генератор это или нет, потому что генератор хочу купить новый из сша.
Машина 2.4 GT HO 2002г, на них генератор с виду отличается от нетурбо2.4
Приборка у всех мерцает, забейте - это особенность наших авто.
 

Corvette

Член Клуба
Акб надо проверять под нагрузкой, при разрушении пластин без нагрузки будет 14вольт, а под нагрузкой меньше. Также поэтому может быстро заряжаться-разряжаться
 

BorisVR

Panel Cruiser
То есть надо включить потребители - фары, печку, радио? И измерить напряжение на клеммах АКБ? И сколько должно быть примерно?
 

Corvette

Член Клуба
Не знаю насчет включения приборов, но на любом сервисе есть нагрузочная вилка, в принципе ееможно даже купить, она стоит рублей 500
 

BorisVR

Panel Cruiser
Это ППЦ как много. Срочно проверять надежность контакта массы!
Спасибо. Измерю еще раз сегодня. Это же может быть и где-то в другом месте плохой контакт с массой. Да?
А 14,4 в на клеммах при работающем двиге - это не многовато?
 
Сверху