Аккумулятор-генератор PROBLEMS

graylove

Dream Cruiser
ну хорошо, что не у официалов)
на самом деле это хорошо, что замечают...тк лучше как только треснула деталь её сразу и поменять...чем потом всё по отдельности раскручивать и менять)
 

Лейба

В поиске разборок
Всем болшой Здравствуйте, подскажите если не в тягость, сложно ли самому натянуть ремень генератора ??? - и как до браться до натяжного механизма???
У меня тоже при резком нажатии на газ попискиввал ремень, подъехал на сервис... мастер сказал, что ремень не тянется - стоит натяжной ролик и ремень всегда находится в подтянутом состоянии. Если посвистывает - надо менять ролик, цена вопроса около 3-х тысч + работа.:rtfm:
 

41krieger

Ветеран Движения
У меня тоже при резком нажатии на газ попискиввал ремень, подъехал на сервис... мастер сказал, что ремень не тянется - стоит натяжной ролик и ремень всегда находится в подтянутом состоянии. Если посвистывает - надо менять ролик, цена вопроса около 3-х тысч + работа.:rtfm:
Ремней два. Генераторный натягивается в ручную. ГУРа автоматически, натяжным роликом. Так что прав был мастер...:D
 

michael_rw

Ветеран Движения
А при запуске двигателя начинает свистеть что? Ремень генератора? Надо подтягивать?
 

Barsoi

Член Клуба
По описанным выше симптомам определил, что пробуксовывает ремень генератора (некоторое время свистит при увеличении кол-ва потребителей электричества).

Хочу ремень подтянуть сам.
Честно признаюсь, на ремень генератора не смотрел и не щупал, как он натянут.

Возникли у меня предварительные вопросы:
1. Смогу ли я это сделать ? (Нужны ли спец инструменты).
2. Последовательность кто-нибудь сможет подсказать ?
3. Усилие какое прилагать при натяжке ? (как проверить достаточно ли натянут ремень или чересчур сильно, и т.д.).
4. Есть ли прочие подводные камни ?
 

KVF26

Кёрхер Мэн
Нужна помощь. Сегодня после десятиминутной езды загорелась лампочка заряда аккумулятора (горела постоянно).После того как машина остыла - завел лампочка не горела,через 10 минут опять та же ситуация. С чего начать?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Поэтапно
1.натянуть ремень генератора.
не помогло
2.Чинить генератор
не помогло
3.Менять блок управления
 

KVF26

Кёрхер Мэн
Пробег 160000 км,надеюсь что это щетки.Если бы ремень,то свист возникал хотя бы иногда
 

KVF26

Кёрхер Мэн
В итоге умер генератор,замена практически всех внутренностей.всего вместе с работой 8000 руб.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
250 баксов , совсем не гуманно , обычно это около 100 примерно , ну 120-150 максимум с поцелуями клиента.
Может цена со снятием и установкой тогда да верю , там слегка поипстись надо.
 

KVF26

Кёрхер Мэн
250 баксов , совсем не гуманно , обычно это около 100 примерно , ну 120-150 максимум с поцелуями клиента.
Может цена со снятием и установкой тогда да верю , там слегка поипстись надо.
8000 руб. вместе со снятием и установкой ,ремонтом генератора и запчастями
 
Сверху