Про культуру вождения и уважение на дороге

Кто Вы на дороге?

  • Безпринципный хам

    Голосов: 0 0.0%
  • Дружелюбный автовладелец

    Голосов: 10 41.7%
  • Ангел и бес, по обстановке

    Голосов: 14 58.3%
  • Другое (другие варианты)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    24
  • Опрос закрыт .

Станислав

Член Клуба
Меня давно интересует вопрос культурные ли водители "Круизеров" и если да то насколько?
Я сейчас нахожусь в командировке в Евпатории и по долгу службы езжу на машине по Евпатории и Симферополю. Интересный факт, культура вождения, я бы сказал здесь на высоте. Водители друг друга пропускают, уступают пешеходам, не матерятся на женщин за рулем. В Москве понятное дело такое поведение в диковинку, но мне намного комфортнее ездить в обстановке взаимопонимания на дороге. А какое повидение за рулем Вам больше импанирует? Зарание СПАСИБО за ответы:)
 
Последнее редактирование:

Сергей кочевник

В поиске разборок
О себе могу сказать не скромно - я очень культурный водитель. По пятибальной шкале - на твердую троечку. Не терплю хамов на дороге, а еще водятелов которые пару дней как права купили, но думают, что они перцы. Попав два года назад в аварию понял - хоть родись за рулем, но форс-мажор никто не отменял.
 

41krieger

Ветеран Движения
я надеюсь, что как бывший водитель профессионал, ;) попаду в ктегорию "Дружелюбный автовладелец " :) но со стороны виднее.:D
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Какой такой культур-мультур?
У нас в СССР нет автовладельцев, есть автолюбители.

Не говорю уже про пешеходов :cool:

ЗЫ. Снова хочу в Европу.
Приезжая из этой загадочной страны, за рулем не ругаюсь матерно.
Даже в мыслях.
НЕДЕЛЮ.
И всё..........
 

Станислав

Член Клуба
Какой такой культур-мультур?
У нас в СССР нет автовладельцев, есть автолюбители.

Не говорю уже про пешеходов :cool:

ЗЫ. Снова хочу в Европу.
Приезжая из этой загадочной страны, за рулем не ругаюсь матерно.
Даже в мыслях.
НЕДЕЛЮ.
И всё..........
Вот вот! Я конечно сейчас не в Европе. Но ощущения схожи. Я за неделю ни разу не выругался за рулём не на кого, вот что обидно:)
 

Станислав

Член Клуба
Серг, ты такой добрый;) . Я и так здесь 7 месяцев в году живу, куда ещё та? Хочется и матом на кого нибудь поорать:D
 

Zmit

Член Клуба
Все относительно, хотя уродство на дорогах прогрессирует. Относительно.После Европы пропускаешь всех на "зебре" не думая, что сейчас последует удар сзади, зато вот помню после веселых стран типа Судана, Египта (промолчу про всякие Анголы) езда по Москве - просто счастье и высококульторное мероприятие.
 

DSh

В поиске разборок
Чем больше город, тем больше нервных и хамовитых на дороге и каким бы ты не был культурным один фиг станешь таким же. ИМХО.
Просто сравниваю Алматы с Астаной и Карагандой. Самые вежливые в Караганде, потом в Астане и только потом Алматы.
В Европе тоже ублюдков хватает, особо в южных регионах, например, Франции.
 

Макс

В поиске разборок
Лично меня хватает минут на 30-40. Еду спокойно, по правилам. Потом планка падает. Достает хамство и полное непонимание обстановки.
Недавно на Люсиновской, в самом ее начале (она - односторонняя, длинная в 4 ряда, если кто не знает) чуть не поймал в лоб симпотичную молодую особу на Лансере. Она ехала против движения и отчаянно симафорила и ругалась в открытое окно. Вот так. Хотя это скорее уже анекдот...
З.Ы. С женой приходится ездить отише и покультурней.
 
L

Lemon

Гость
Когда меня подрезают и при этом делают такое выражние лица (типа, ты чёёё? еду как могу/хочу) - тут не до дружелюбности.....

Если кого-то подрезаю - стараюсь извениться перед человеком.
 

Арина

Член Клуба
Отъезжаю от дома утром-я дружелюбна,еду минут 20-30 по городу - дружелюбно психую, ну а если какой нибуть косячок на дароге случаетца дружелюбно матерюсь...не зло так.:D :D :D
Если сама чавота напартачу при передвижении,стараюсь раскланяться в реверансе и красноречиво глазами прошу меня извинить,в ответ почти всегда получала не мат злобный а умеление в глазах и прощение
 
М

Марго

Гость
Стараюсь быть аккуратной - аккуратно пододвигать хамов, аккуратно обходить придурков и отпускать как можно дальше малолеток и дедков, даже Господу Богу неизвестно, что у них на уме. Пропускаю через одного, если всех пропускать, то и до места назначения никогда не доедешь :rolleyes: , большой у нас город. А вообще - действую по обстоятельствам и ругаюсь матом.....:D
 

Алексей

Член Клуба
3-й пункт опроса - однозначно.

Стараюсь всегда контрлировать собственные поступки. Но не только в смысле пропускать пешеходов, не выезжать на забитые перекрёстки, неуверенным, что поток успеет сдвинуться на зелёный, пропускать просящих поворотниками перестроения. В том числе стараюсь не давать спуску и тем, кто пытается влезть с разделительной или встречки, пропереть на давно горящий красный. Передо мной это сделать у кого-то получается довольно редко. Если позволяет незагруженность трассы, стараюсь адекватно отвечать на подрезания. Вышеописанным уродам вполне могу подставить бок, если вдруг на нём уже есть потёртости и скоро по-любому оформлять страховку. Если быть точным, делал так дважды. Но не на ПТ. Он настолько несуразно мил и обаятелен, что рука и руль не поворачиваются исполнять на нём такие вещи, да и царапина пока только одна маленькая на правой задней щеке бампера. То есть для гонщиков по разделительным неактуально.
 

Станислав

Член Клуба
Ратно отмечать что среди нас (владельцев и любителей "Кузек") в подавляющем большенстве люди адекватные, и видимо очень дружелюбные на дороге.....до поры до времени:D
 

Тарас

Dream Cruiser
езжу быстро
но аккуратно
стараюсь не хамить
но такое бывает не всегда
да матерюсь на чайников
девушек просто обьезжаю стороной если не получается всегда срывается фраза: Ну что ж ты мать:)

заметил одну закономерность: чем старше и "убитие" :) авто тем наглее водитель ведет себя на дороге. Может это комплекс неполноценности?
 

Станислав

Член Клуба
Тарас точно в цель, я вывел для себя такую закономерность, что водители иномарок в целом не плохие ребята, особенно дорогих иномарок. Уступают меньше хамят. А вот "люди" на отечественном автопроме, просто "крученные дальше некуда" и подрежит и чё нибудь покажет, и вылезет в перед всех и т.д. Просто в целом хамы. Но больше всего меня раздражают водители из категории "БЫДЛО", про этих ребят отдельный развор.:mad:
 

Ceргей

Младший Cruiser
я не на стока спокоен к раздолбаям за рулём . На хамство отвечаю таким хамством , что у человека думаю не возникнет желание сесть за руль ближайший месяц, . а так еду никому не мешая :D . но быстро .Закономерность : самые косячные водилы , это водилы фордов , ОСОБЕННО ФОКУС
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Самый непредсказуемый человег на дороге это ПЕШЕХОД.

А в "тулупном капюшене", опасен!

Особенно; если ОН(ОНА,ОНО) куда-нибудь торопицца, пересекая все сплошные и разделительные :cool:

У них отсутствует зеркало заднего вида :D
 
М

Марго

Гость
Тарас точно в цель, я вывел для себя такую закономерность, что водители иномарок в целом не плохие ребята, особенно дорогих иномарок. Уступают меньше хамят. А вот "люди" на отечественном автопроме, просто "крученные дальше некуда" и подрежит и чё нибудь покажет, и вылезет в перед всех и т.д. Просто в целом хамы. Но больше всего меня раздражают водители из категории "БЫДЛО", про этих ребят отдельный развор.:mad:

Катались с мужем по делам, стоим на светофоре, из крайнего правого ряда в левый лезет задрипаная восьмёрка и пытается влезть впереди меня, не пускаю.
Муж, снисходительно - "Родная, пропусти! Тебе на твоей машине никому ничего доказывать не надо, пусть самоутверждается." ;)
 
Сверху