Нижняя опора двигателя (ремонт за 600р)

Lion

Touring Cruiser
Добрый день!
Давно нашел инфу про замену сайлентблока нижней опоры двигателя, сегодня попробовал, подходит, хочу поделиться!
Сам сайлет брал на экзисте стоимостью около 600р. Вот ссылка.http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B1B07918&sr=-4
http://retail.avto-ms.ru/details.php?code=MAB-002
Старый сайлент подпилил ножевкой, отогнул грая на всякий случай, чтоб не лопнул и выпрессовал. Этот входит идеально, но после надо отпилить чуть-чуть болгаркой длинную часть.
GERe_sElhr4.jpg
kjkVjaNRni8.jpg
V4VSjmATBwk.jpg
 
Последнее редактирование:

Antonitto

Ветеран Движения
Спасибо. Теперь точно пригодиться... Кризис мать его...
 

astel

Младший Cruiser
а в плане надёжности сколько проходит? может вес двигателя разный? и можно пожалуйста ссылку на exist ?
 

Juzef

Кёрхер Мэн
Добрый день!
Давно нашел инфу про замену сайлентблока нижней опоры двигателя, сегодня попробовал, подходит, хочу поделиться!
Сам сайлет брал на экзисте стоимостью около 600р. Вот ссылка.
http://retail.avto-ms.ru/details.php?code=MAB-002
Старый сайлент подпилил ножевкой, отогнул грая на всякий случай, чтоб не лопнул и выпрессовал. Этот входит идеально, но после надо отпилить чуть-чуть болгаркой длинную часть.
Посмотреть вложение 4145
Посмотреть вложение 4146
Посмотреть вложение 4147
Lion, и как насчет вибрации ? На прошлой неделе выбросил в помойку новые опоры, верхнюю и нижнюю ( "В" категория ). Мастер сам решил мне сэкономить деньги. :dash2: Появилась сильная вибрация. В итоге все ровно пришли к оригиналу, вибрация пропала.

p.s. "дизель" 2005 г.

С уважением.
 

Lion

Touring Cruiser
Не могу сказать что вибрации совсем нет, но разница до и после очень радует. Бюджетный вариант, конечно оригинал лучше наверное)
 

dimaamigo

Младший Cruiser
хочу дополнить что в оригинале автор пишет что нужно только вырезать старую резиновую часть подушки и новую запрессовать в старую обойму, так как у мицубиси диаметр 70 мм, а у нашей подушки внутренний посадочный 71 мм, и в конце статьи он даёт номер сайлентблока с диаметром 71 мм T09S01LM, который можно не мучаясь с вырезанием резины сразу запрессовать на место старого (естественно перед этим старый выпрессовав)
ПС: на выходных тоже попробую таким способом сэкономить :)
 

dimaamigo

Младший Cruiser
а можно ссылку на оригинальный текст?
Вот ссылка как мне показалось на первоисточник по крайней мере в рунете :) , там в коментариях еще кто-то у него просил разрешение на этом форуме опубликовать :)
 
Последнее редактирование:

михасик

Hot Rod Cruiser
хочу дополнить что в оригинале автор пишет что нужно только вырезать старую резиновую часть подушки и новую запрессовать в старую обойму, так как у мицубиси диаметр 70 мм, а у нашей подушки внутренний посадочный 71 мм, и в конце статьи он даёт номер сайлентблока с диаметром 71 мм T09S01LM, который можно не мучаясь с вырезанием резины сразу запрессовать на место старого (естественно перед этим старый выпрессовав)
ПС: на выходных тоже попробую таким способом сэкономить :)
Интересен результат.
 

dimaamigo

Младший Cruiser
Интересен результат.
Вчера поменял, (на сайлентблок который автор в начале темы указал MAB-002) но так как у нашей подушки центральное отверстие сдвинуто, то старую обойму вынул полностью и и вставил только с одного края чтобы центр сдвинуть (встало нормально и крепко, ну лишнюю часть срезал болгаркой) конкретно по этой подушке могу дать еще Mitsubishi OE номера MR102063,MR272095 и MB809262
А вообще , так как у нас в семье два круизера то для экспериментов взял еще такую подушку
IMG_4560 (Копировать).jpg
( её завтра на верх буду ставить) , но мне не нравиться ( и на форуме один самаритянин добрый писал) что очень большой сдвиг отверстия и проблемно поставить, также в жигулевском магазине нашел такой вариант (на ней написано 2108)
IMG_4561 (Копировать).jpg
отверстие сдвинуто как у нас,- только рассверлить надо до 12-ти мм и обточить, у него диаметр 74 мм, а у нас 71, вот им займусь на следующей неделе, мне он самым правильным и надежным кажется
 
Последнее редактирование:

estrige

Ветеран Движения
Сверлить, обтачивать, сколько свободного времени у вас)
 
М

ММХ

Гость
15 минут при наличии станка. А без станка проще сразу подходящую в размер заказать, 500р, было бы о чём говорить.
 
Сверху