1.6 2006 года ждёт свапа

grizvold

Кёрхер Мэн
Меняем 2.0 механику дорестайл на 1.6 рестайл.
что общего у них,как можно меньше менять под капотом хочется.
Что проверять и диагностировать на моторчике с пробегом около 100 т.км.
Может профилактически что то заменить чтоб потом не лезть в него...
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Я даже, как-то стесняюсь спросить.... А зачем?...
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Мне на самом деле не понятна логика :D

1.6 будет есть больше, в обслуге дороже + лёгким свап не будет.

Не легче поискать донора 2.0?

Может цена двигателя чуть дороже, но проблем со свапом намного меньше + в дальнейшем обслуга дешевле.

У меня на такую затею одно объяснение - либо кто то не знает, что такое ПТ и 1.6 либо кто то тупо на перепродажу собирает, чтобы потом впарить блондинке мол 1.6 это же понятно что 5 на 100 ест :D
 

estrige

Ветеран Движения
Да ладнл вам, махнут мотор, воткнут гбо и будут еканомить же:D
 

leo just leo

Член Клуба
или я что-то не понимаю или одно из двух))) а реально,какая цель такого интересного свапа? просто обычно есть несколько вариантов
1- покупают конкретный овощ и впихивают туда более мощный мотор
2- покупают нормальную машину по кузову, но например с убитым двиглом и либо меняют на такой же рабочий,либо опять же более мощный

в обоих случаях есть преимущество по налогам и динамике, объясните мне, пожалуйста, если не сложно,какая цель в данном случае? если по документам как я понял 2-х литровый более мощный пити крузер,а будет менее мощный и более редкий и не уверен что дешевый в обслуге 1.6 для чего?
 

Shaman

Звездный Cruiser
возможно всему причина транспортный (дорожный) налог.
но всё же "овчина выделки не стоит".
 

Shaman

Звездный Cruiser
возможно у автора темы есть варианты решения этого момента.
но вот проблема- истинна где то там, пока автор не явится сюда.
 

Shaman

Звездный Cruiser
слушай, Лео, а джип чироки, как у тебя на аватарке, хорошая машина?
(пока ожидаем автора):).
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Заменишь водительскую дверь с вин-кодом- узнаешь, насколько хорошая :D:D:D
 

leo just leo

Член Клуба
слушай, Лео, а джип чироки, как у тебя на аватарке, хорошая машина?
(пока ожидаем автора):).
тьфу тьфу тьфу, мне очень нравится))) разгон до сотни сейчас у меня где-то 8,5-8,7 сек (ну это после моих доработок :D),не неон турбо конечно,но вполне хватает, максималка сейчас около 160-170км\ч и он спокойно едет столько,но на нем это не по кайфу конечно,не его стихия,но может))) расход газа в городском режиме по пробкам и часто притапливая 20 литров (по деньгам эквивалент расходу 95-го бензина 10-11 литров), в стандарте стоит межосевая блокировка,сейчас установил еще и межколесные, на внедорожье чувствует себя как рыба в воде))) с парковкой никаких проблем нигде и никогда, зимой ездить лафа, на дороге уважают и уступают, человеком себя чувствуешь, с запчастями тоже никаких проблем,почти все в наличии и недорого,например комплект оригинальных шаровых (которых хватит на огого сколько) со скидкой стоит около 3,5 тысяч http://www.jeepshop.ru/se_js/8katal...ode=&name=&getorders=Y&Submit=%CD%E0%E9%F2%E8

надежный, комфортный,практичный,неприхотливый и простой как валенок, ездишь и не паришься вообще))) очень рекомендую ;) как-нить на встрече могу прокатить :)
 
Сверху