Дальняя поездка на ПТ, нужен совет

  • Автор темы Bezobrazer
  • Дата начала

lopa

Кёрхер Мэн
скажу за себя : 2000 проезжал, полет отличный, но ты сам должен быть уверен , что у тебя все хорошо. маслице поменяй , на хорошее, свечи , колодочки проверь , заправляйся не на АЗС-АЗС а на нормальных ) и доедешь без проблем , я думаю)
Дельный совет! :pT::good:
 

RygijUp

Член Клуба
Мы съездили на на ДР клуба, доехали до дома, через сутки выехали на Черноморское побережье. Проехали 5000 км в общей сложности, один раз аккумулятор разрядился на недельном постое в Лазаревском. В основном без проблем.
 

издикоголеса

Член Клуба
Провериться на диагностике по движку и ходовке. Просмотреть отчёты в сети про трассу. Взять канистру бензина - вдруг на АЗС выходной будет. Рассчитать места спокойной стоянки(ночлега). Каждой жижи по баночке. Фильтр масла запасной!!! Лично 2 раза попадал с ним. И смело в путь.
 

Zmit

Член Клуба
Ибо как сказано в Священном писании.....на Бога надейся,а сам....
;)
Эта фраза СОВСЕМ не из Священного писания;), а просто пословица;).

По теме - эксплуатационные жидкости обязательно с собой по маленькой канистрочке. Масло, ATF и пр.
 

Kit

Touring Cruiser
У меня ПТ далеко не в идеальном состоянии. В этом году я дважды съездил в Таганрог 1240км в одну сторону и один раз во Львов 1280км в одну сторону. А вообще каждый год 1 раз во Львов езжу, и 2-3 раза в Таганрог. Машину к поездкам особо не готовлю.
Рекомендую убедиться перед поездкой что смена масла не придется на середину маршрута, уровень всех жидкостей в норме, вентилятор охлаждения и кондиционер исправны, остаток колодок достаточен для предполагаемого пробега, взять запас масла исходя из предполагаемого километража и масложора двигателя, поменять дворники перед поездкой. И из личного опыта - второй ключ от машины надо вешать на ремень штанов или шею, что бы ни при каких обстоятельствах не запереть ключ в машине. Бывает разное. Вот давеча, 11-го июня, остановился подкачать колесо на трассе в 240км от дома, вышел не глуша двигатель, моросил дождь, дверь захлопнул, открыл багажник, достал компрессор, дернул дверь багажника - что-то глюкнуло и машина заперлась. Телефон, документы и деньги остались внутри. Спасибо Арине, Юле(Сова) и Шеколадовым - метод открывания птицы без ключей они мне в Минске в 2011-м показали)))
 
Сверху