Не работает кондиционер

Leva

Член Клуба
у меня вторая не включалась - но причина была в реле и предохранителях.... и колхоза от прошлых хозяев, которые вывели вентилятор на отдельную кнопку! :(
 

Silver 313

Chrome Cruiser
А что именно есть? Где искать причину не включения вентилятора конд.?
проверь сначала напрямую сам вентилятор, средний провод масса, два крайних - 1-я и 2-я скорости вентилятора, я в прошлом году менял мотор вентилятора, всё легко и просто, если что звони, или в личку пиши
 

Мелкая

Кёрхер Мэн
Блин везет вам. А у меня ничего пока не понятно, ошибки никакие не выдал, предохранители целые... Куда дальше кидаться....:dash2::dash2::dash2::dash2:
Сейчас в данный момент находится в сервисе, мальчик пытается ковыряться, жду звонка держу пальцы крестиком.....:( Машина в городе одна такая, по этому шансов что он там разберется мало (мне так кажется)
 

Silver 313

Chrome Cruiser
Блин везет вам. А у меня ничего пока не понятно, ошибки никакие не выдал, предохранители целые... Куда дальше кидаться....:dash2::dash2::dash2::dash2:
Сейчас в данный момент находится в сервисе, мальчик пытается ковыряться, жду звонка держу пальцы крестиком.....:( Машина в городе одна такая, по этому шансов что он там разберется мало (мне так кажется)
проверь сначала напрямую сам вентилятор, средний провод масса, два крайних - 1-я и 2-я скорости вентилятора, я в прошлом году менял мотор вентилятора, всё легко и просто
 

Мелкая

Кёрхер Мэн
ну так если на прямую замыкают все же работает, и холодит, значит вентилятор рабочий или нет?:(
 

Silver 313

Chrome Cruiser
если я не ошибаюсь, то при не работающем вентиляторе не будет холодить и включаться компрессор кондея, а вы замыкали уже после вентилятора, там надо просто с ямы разъем снять снизу корпуса вентилятора и на него провода набросить, тогда можно будет дальше гадать
 

Мелкая

Кёрхер Мэн
Ура!!!!!!!!!!!!!!!! Сделал !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Разъем на муфте крякнул, он его поменял, теперь мне холодно!!!! Кайф:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:
А заплатила всего 700 рэ
 
Последнее редактирование:

Dimonn

Hot Rod Cruiser
...там надо просто с ямы разъем снять снизу корпуса вентилятора и на него провода набросить
Ах вот как с ямы..... а то вчера все затылок чесали как туда подлезть, спс
А еще лучше попросить этого электрика тот самый разъем наверху кожуха вентилятора закрепить справа, на стяжках. Там длины проводов вполне хватает для этого. И не нужно будет больше никогда вниз лазить. Внизу сырость и грязь постоянная, окисляется он там быстро;)
PS: Не я придумал, подсказали:D
 

Corvette

Член Клуба
Раз уж про кондер, то здесь спрошу: кондер нормально работал-работал, а сегодня выдал - при включении обороты падают до 600, двиг колбасит, при попытке добавить газу заглох. При выключенном кондее ровные 800 оборотов. При перезпуске все опять нормально. Что это могло быть?
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
По логике: сильная просадка оборотов - это появление большой нагрузки на ДВС. Если речь не идет о какой то неисправности системы питания, то причиной может быть компрессор/муфта. У меня так и было года 3 назад. Когда сняли компрессор, шкив не могли провернуть двумя руками:dash2: Там муфта развалилась, а может и не только муфта. Разбирать не стали, я новый неоригинальный тогда купил:(, потом голодал месяц:D
 

Corvette

Член Клуба
Думаю если муфта, то ремень бы свистел, этого нет. При перезапуске двигателя все нормально, чек не зажигается. Я вот грешу на регулятор холостого хода, может он глючит?
 

Leva

Член Клуба
Раз уж про кондер, то здесь спрошу: кондер нормально работал-работал, а сегодня выдал - при включении обороты падают до 600, двиг колбасит, при попытке добавить газу заглох. При выключенном кондее ровные 800 оборотов. При перезпуске все опять нормально. Что это могло быть?
тоже самое было вчера пару раз!!!!
компрессор с радиатором новые (не оригинал), регулятор холостого хода тоже заменен! причем обороты не постоянно просаживаются, иногда и очень редко!
 

Corvette

Член Клуба
Во-во, сегодня весь день гонял с кондером, ни разу не проявилась
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Раз уж про кондер, то здесь спрошу: кондер нормально работал-работал, а сегодня выдал - при включении обороты падают до 600, двиг колбасит, при попытке добавить газу заглох. При выключенном кондее ровные 800 оборотов. При перезпуске все опять нормально. Что это могло быть?
Скорее всего проблема во второй скорости вентилятора. Еще на 1 машине, правда было всего 1 раз, проблема была в генераторе... вышли уже методом исключения.
 
Сверху