Не работает кондиционер

Мелкая

Кёрхер Мэн
Наступила жара и самый кайф впереди:), а меня это не радует, кондер не работает:ireful3:. Вентилятор крутит но воздух идет с улицы, не охлаждается. Фреон или как его там зовут есть, проверяли, не включается муфта, НО когда кидаешь провода напрямую она включается и дует холодный долгожданный воздух, думали проблема в блоке управления, разобрали вроде нет там проблемы, куда дальше??? Предохранители проверили, вроде целые, но все таки для успокоения души куплю сегодня новые. Хелп, жаркооооо :ireful3:
 

Мелкая

Кёрхер Мэн
А что еще нужно проверить?

при подаче +напрямую на реле а/с следующая картина: при вкл зажигании и а/с тишина, при выкл. срабатывает электромуфта на насосе. А если на заведеном моторе подать + то при выключении зажигания мотор не глохнет но включается и работает насос....
 

Leva

Член Клуба
ну если напрямую включается, а с ручки нет (и если вы ее проверяли) - значит проблема где-то в самой цепи..... значит где-то она повреждена - что скорее всего!
а вентилятор на двух скоростях крутится? может у вас не работает вторая скорость на вентиляторе - поэтому и не дает включатся кондею?!
 

Leva

Член Клуба
у него 2 скорости - одна под кондей - если не включается вторая скорость - у меня не включался кондей - когда устранил проблему с вентилятором задуло холодным воздухом!
 

Мелкая

Кёрхер Мэн
Вентилятор работает и на печку и на кондей на всех скоростях, только не остужает воздух
 

Leva

Член Клуба
вы точно уверены что у вентилятора на радиаторе работают обе скорости?
 

Мелкая

Кёрхер Мэн
ох нет конечно, я о вентиляторе который на меня дует, других я не знаю :umnik2:
 

Freddie

Звездный Cruiser
У вентилятора, который установлен на радиаторе охлаждения двигателя (он под капотом позади радиатора) есть 2 скорости: 1-я просто для охлаждения мотора, 2-я для работы кондиционера. Если вентилятор не включается на 2-ю скорость, кондиционер работать не будет. Неисправность вентилятора - явление довольно частое.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Обязательно должен. Иначе радиатор кондея перегреется, поднимется давление и часть фреона вышибет через клапан у компрессора:yes:
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
А я думаю че не холодит, он у меня не включается при включении конд. Мля пипец, проблема за проблемой.:dash2:
 
Сверху