"Умерла" муфта кондиционера

vitalro76

Член Клуба
Не забывай ещё про колпачёк на нипель...тоже важная хрень.
еще какая важная.....:good:хрен найдешь....как и сам нипель....че то в последнее время продают с трубками вместе....так ведь еще сам не нашел....а фреон травит....уже давление в системе почти нет...кондей то работает....только уже еле еле....
 

vitalro76

Член Клуба
кстати ни кто не знает номерков ентих золотников(клапанов) и колпачков....интетесует нижний....
 

Zhenek

В поиске разборок
Кого хрен найдёшь, ниппель? На любом сервисе, который занимается заправкой кондиционеров, они же универсальные.
 

vitalro76

Член Клуба
Кого хрен найдёшь, ниппель? На любом сервисе, который занимается заправкой кондиционеров, они же универсальные.
сейчас куда не посмотри...каждый второй заправляет кондиционер....даже шиномонтажки этим занимаются....а вот как коснись мелкого ремонта....руками разводят...:dash2:
 

Antonitto

Ветеран Движения
Виталя, я брал новый колпачёк 05264 642 тот который толстый...
 

vitalro76

Член Клуба
Виталя, я брал новый колпачёк 05264 642 тот который толстый...
у тебя все удачно стоит...у меня один клапан стоит на верху....и второй в низу возле компрессора.....все очень не удобно....спасибо Тох...
еще бы на всякий случай второго номерок....:drinks:
 

Марина

Touring Cruiser
Добрый день! У меня перестал работать кондиционер дней десять назад, решила что может надо заправить. На сервисе стали закачивать газ , вроде при закачке стало дуть похолоднее , но из под машины как пар стал выходить. Мастер сказал что надо менять сальник так как не держит давление газа. У меня вопрос - какой надо сальник ? Какой нибудь особенный? Мне мастер ничего не сказал, доеду в другой сервис опять на диагностику , если кто знает насчёт сальника пожалуйста подскажите. Спасибо.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Марина привет...:bye: Подкину адресок=>http://airconditioning.ru/contacts/
Кантора с большим опытом. Проверяют, заправляют, ремонтируют.
Имеют отношения к крайслер клубу. (но к нашему клубу посредственно;))
Ремонтировал у них, пять лет полёт нормальный...
...З.Ы.. Сразу скажу- не дешево, в принципе, как в любом профильном сервисе...
 

Freddie

Звездный Cruiser
Марина привет...:bye: Подкину адресок=>http://airconditioning.ru/contacts/
Кантора с большим опытом. Проверяют, заправляют, ремонтируют.
Не знаю, как насчет опыта, но оборудование у них древнее как говно мамонта. В позапрошлом году после ремонта печки заправлял у них. Если в СТО 8 на Циолковского есть стенд для диагностики и заправки, то тут всё дедовским способом: стрелочные манометры, весы и т.п. Покупал уплотнительные кольца у них — два из четырех подобрали неверно, пришлось оставить старые. Поехал к ним только потому, что пишут конкретно про специализацию на машинах концерна Крайслер. В общем, впечатление так себе.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
...может быть. Я не спец по артефактам палеонтологии.
Был у них не только на ПиТи... Аргонщик у них талантливый, всё качественно и в сорок.:good:
А хороший сварной по нынешним временам, на вес золота...:)
 

Марина

Touring Cruiser
Спасибо ребята за адрес, но это не мой случай - я трус , и доехать до волоколамского шоссе это для меня подвиг! Делаю диагностику и ремонт если надо недалёко от дома( сходны , Химки, Зеленоград окраина , в центр не поеду! А про сальник Вы ничего не знаете?
 

Марина

Touring Cruiser
Андрей не ехидничай! Ты же знаешь что я полный ноль в устройстве коляски. Поеду к другим на диагностику - может чего другое скажут, но пар из под коляски я сама видела когда пробовали закачать газ. Я и по Химкам боюсь ездить
 

подъемник№6

Член Клуба
ну так надо смотреть откуда пар... они машину то поднимали? может там газ лишний выплюнуло - сколько они его заправили? вентилятор охлаждения проверили?
 

Марина

Touring Cruiser
Не не поднимал посветил фонариком и провод туда внутрь всунул и включил газ, попросил завести и включить кондиционер вроде похолоднее стало дуть . А потом показал что пар выходит из под машины , сказал что сальник пропускает и не держит давление . Велел раздобыть сальник. Поеду к другим съезжу.
 

подъемник№6

Член Клуба
Марина, не тратьте свое время, пусть пальцем или палкой покажут где стоит сальник - сделайте фото и пришлите мне его на телефон...
 

Марина

Touring Cruiser
Съездила на другой сервис . Определили что перетерлась или треснула трубка которая идёт от осушителя до кондиционера , два часа копались и большую бандуру подключали снаружи и изнутри подключали что то похожее на ноутбук и под коляской смотрели. На картинке эта трубка под номером 17 . Можно ли купить эту трубку и дорого ли она стоит ? А может эту трубку можно починить как нибудь сварить ? Подскажите пожалуйста! Картинку я не умею сюда пристроить , получилось в альбом засунуть к себе , если нетрудно посмотрите пожалуйста на эту трубку и подскажите как её достать.
 
Сверху