Хелп!!! Глючит центральный замок

Mekas

В поиске разборок
Штука такая: После того как машина неделю постояла в ( Сухом) Гараже. Начал глючить Центральный замок! Он живет своей жизнью . постоянно закрывает машину, либо открывает сам неважно заведена она или нет. что делать??? :dash2:
 

подъемник№6

Член Клуба
Снять облицовку двери багажника и отсоединить разъем от личинки замка, обычно после этого замки перестают постоянно срабатывать...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
у меня было такое же точно явление , когда закончиться зима и станет тепло все высохнет ,то пройдет само. Если надо побыстрее то отгони на 2-3 дня в теплый гараж, ну или как подьемник сказал , там на замке в багажнике есть катушка индуктивности для иммобилайзера, кратко обьясню это противоугонная система , у тебя в ключе есть микросхема в которую записан код-шифр.
Ну вообщем вода попала в замок и возникают глюки электроники.Просушить замки и все пройдет
 

Mekas

В поиске разборок
у меня было такое же точно явление , когда закончиться зима и станет тепло все высохнет ,то пройдет само. Если надо побыстрее то отгони на 2-3 дня в теплый гараж, ну или как подьемник сказал , там на замке в багажнике есть катушка индуктивности для иммобилайзера, кратко обьясню это противоугонная система , у тебя в ключе есть микросхема в которую записан код-шифр.
Ну вообщем вода попала в замок и возникают глюки электроники.Просушить замки и все пройдет
Спасибо посмотрю
 
Эпидемия какая-то:))) Машина простояла неделю в сухом гараже. После дневной гонки по лужам начали жить самостоятельной жизнью замки дверей. Почитал форум, снял обшивку задней двери, нашел концевик замка багажника, просушил его феном, собрал все назад. Задние пассажирские двери работают от брелка, водительская дверь открывается и закрывается только ключом, передняя пассажирская дверь вообще не открывается ни с брелка, ни с кнопок блокировки дверей. куда дальше смотреть? Замок водительской двери?
 
C

Chika

Гость
Такая же фигня, еще при этом когда на тормоз нажимаешь или на омыватель заднего стекла, то тоже закрывает замки сам по себе. Просто когда стоит тоже иногда щелкает по закрытию. Жесть
 

powell

Кёрхер Мэн
такая же фигня.стоит сама открывается закрывается.отсоединил 3 какие то фишки на двери багажника.ничего не изменилось...
 

ptfanat

Бан
такая же фигня.стоит сама открывается закрывается.отсоединил 3 какие то фишки на двери багажника.ничего не изменилось...
Если началось с осени/весны смотрите проводку под накладками порогов, там вероятнее всего коротит влажностью
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Коллеги, я вот пару раз замечал, как авто закрывается само при заглушенном двигателе. когда я вышел из авто. с ключами, Вроде вышел, авто не закрывал, пока рядом крутился бац, а оно закрыто..

штатно само закрывается при начале движения на скорости 15 миль, но вот чтобы само.. Может потому, что иммо перестал видеть ключ а двигатель заглушен??
Я вот боюсь по утрам после завода авто выйти снег почистить. не закрываю дверь с заведенном авто. вдруг заблокирует, че тогда делать.. Надо второй ключ сделать на всякий случай..
 

puzo

Кёрхер Мэн
А у меня наоборот - то и дело перестает отрываться/закрываться с брелка. Батарейки живые, со вторым брелком то же самое. Через некоторое время неисправность пропадает сама собой. Может было у кого-нибудь?
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
А у меня наоборот - то и дело перестает отрываться/закрываться с брелка. Батарейки живые, со вторым брелком то же самое. Через некоторое время неисправность пропадает сама собой. Может было у кого-нибудь?
такая же херня) раз в неделю-две секунд 10-20 не реагирует на кнопки на ключе, ни открыть, ни закрыть, а секунд через 10-20 начинает реагировать) бред какой-то, но смирился)))
 

Джами

Кёрхер Мэн
как я избавился от глюков в центральном замке

:good:привет всем. хочу поделится как я избавился от глюков в центральном замке...симптомы были те же.после долгих мучений я нашёл причину.в каждой двери имеются концевики ,они откывают и закрывают все двери когды вы хотите повернуть ключь в замке.так вот разобрав концевик я обнаружил окислившиеся и перетёртые контакты.ваша задача найти глюченый концевик ...всем удачи...
 

Bobr

Член Клуба
У меня так же глючил ц.з когда купил машину, оказалось что перетерлась изоляция провода который идет из двери, замыкал на массу с водительской стороны об острый угол металлической рамы, заизолировал, закрепил, третий год все в норме.
 

Rutenium

Ветеран Движения
Коллеги, я вот пару раз замечал, как авто закрывается само при заглушенном двигателе. когда я вышел из авто. с ключами, Вроде вышел, авто не закрывал, пока рядом крутился бац, а оно закрыто..
............
Я вот боюсь по утрам после завода авто выйти снег почистить. не закрываю дверь с заведенном авто. вдруг заблокирует, че тогда делать.. Надо второй ключ сделать на всякий случай..
Настигла меня целая "серия ключевых" происшествий...
Время от времени(в начале редко) находил машину запертой, хотя во дворе дома она всегда открыта - забор +собаки;). Придумал), чо случайно нажимал локтём на солдатика и захлопывал...проблем не было- имею дома "лысый" ключ. Первый удар получил закрыв дверь с работающим движком, около работы. Дом далеко, холодно, утром темно - вызвал "открывателей"(хотя сам бы мог, но ничего под рукой не было...). Попал на деньги (. Потом потерял ключи(вероятно, выкинул в мусорный бак, вместе с мешком, который привёз в город из деревни :). Попал опять! На выходные, ЦЗ "самощёлканьем" высосал акб.
Предположмл, что багажник. Сунул ключ - чуть влез, а о том, чтобы крутиться, речи нет! При попытках повернуть- щёлкал замок. За пол дня расквасил- разрабртал. И вроде ночь прошла с не закрывшимися дверями! Надо разобрать все двери и провести ревизию электрических цепей.
Вот, выговорился:) э. Спасибо за внимание и понимание! ;д
 

Zmey

Видавший Cruiser
Настигла меня целая "серия ключевых" происшествий...
Время от времени(в начале редко) находил машину запертой, хотя во дворе дома она всегда открыта - забор +собаки;). Придумал), чо случайно нажимал локтём на солдатика и захлопывал...проблем не было- имею дома "лысый" ключ. Первый удар получил закрыв дверь с работающим движком, около работы. Дом далеко, холодно, утром темно - вызвал "открывателей"(хотя сам бы мог, но ничего под рукой не было...). Попал на деньги (. Потом потерял ключи(вероятно, выкинул в мусорный бак, вместе с мешком, который привёз в город из деревни :). Попал опять! На выходные, ЦЗ "самощёлканьем" высосал акб.
Предположмл, что багажник. Сунул ключ - чуть влез, а о том, чтобы крутиться, речи нет! При попытках повернуть- щёлкал замок. За пол дня расквасил- разрабртал. И вроде ночь прошла с не закрывшимися дверями! Надо разобрать все двери и провести ревизию электрических цепей.
Вот, выговорился:) э. Спасибо за внимание и понимание! ;д
Успехов в ревизии!;)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Что там ревизовать, в багажнике отключить разъем на управление ЦЗ с личинки багажника, и косу в порядок привести.
 

Rutenium

Ветеран Движения
Что там ревизовать, в багажнике отключить разъем на управление ЦЗ с личинки багажника, и косу в порядок привести.
Его? Это считыватель чипа ключа? IMG_20220328_220331.jpgIMG_20220328_220358.jpg
И ещё, одна деталька завалялась.. IMG_2022_03_28_22_18_13_34178656116949599680.jpg
И ещё, может кто знает - вот эти 4 цифры код ИММО? Вдруг?IMG_20220328_220626.jpg
Точно узнаю, когда разобрав свою 5 дверь, прочту эти цифры у себя. Код ИММО я знаю. Это конечно не так, но;)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Иммобилайзер тут не причём :) просто один из разъемов там отвечает за управление всем ЦЗ, по аналогии с водительской дверью. Я в полевых условиях его отключал, когда машину пришлось тоже вскрывать в 700 км от дома :LOL: эмпирически определил нужный разъем, просто отключил его и заизолировал, а потом уже дома с косой между дверью и кузовом разобрался.
 
Сверху