Проседает напряжение

mironica

Член Клуба
может не в тему...но я бы посоветовал вам поставить накопитель на 1-2 фарада....и об этих проблемах забудете, никаких просадок и зимой с пол оборота заводится в лютые морозы и сабвуфер 600 ватт выдерживает в легкую....цена вопроса 1-2 тыщи максимум!:drinks:

http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=20893&page=14
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
может не в тему...но я бы посоветовал вам поставить накопитель на 1-2 фарада....и об этих проблемах забудете, никаких просадок и зимой с пол оборота заводится в лютые морозы и сабвуфер 600 ватт выдерживает в легкую....цена вопроса 1-2 тыщи максимум!:drinks:

http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=20893&page=14
Странно, я знаю что для хорошей акустики ставят накопители, а вот для таких целей...а Вы куда ставили?) В подкапотное или где-то в другом месте? Прост куда его тыкать в плане последовательности, в разрыв плюсового провода или без разницы
 

mironica

Член Клуба
блин! я не электрик....но вроде с аккумулятора все идет на него... а потом на всю машину расходится по питанию! стоит в багажнике...ссылочку выше кидал на фото...он же как раз и выравнивает напряжение и скачки!
 

off_from_ru

Panel Cruiser
..Прост куда его тыкать в плане последовательности..
конденсатор (ставится параллельно по питанию)... разместить IMHO целесообразней
ближе к потребителю (если саб, то рядом), если без, то в подкапотное, будет еще и в тепле :) (при отрицательных С° характеристики конденсатора могут ухудшаться)
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
конденсатор (ставится параллельно по питанию)... разместить IMHO целесообразней
ближе к потребителю (если саб, то рядом), если без, то в подкапотное, будет еще и в тепле :) (при отрицательных С° характеристики конденсатора могут ухудшаться)
короче можно прям в параллель на клеммы АКБ повесить?)
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
именно так... и очень желательно не перепутать полярность :) :) :)
Ну, с этим у нас есть, в детстве я залипал в электронике, да и щас любитель поковырять железки :)
В общем спасибо, машинку наверн в течении пары неделек сделаю, а там доберуть тогда и до этого дела... над будет покопаться почитать что советуют и что по ёмкости, как поставлю, отпишусь))
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
я лично думаю , что лучше не кондер ставить , а еще один аккумулятор , можно не особо большой емкости ( смотря какая музыка) 10-30 а/час будет достаточно и поставить его поближе к музыке , провода потолще ,он в принципе будет работать , как конденсатор даже лучше ,
и намного эффективнее использовать , кондер не 1 фараду , а 10 штук по 100000 микрофарад параллельно , еще интересней 20 по 50000. Правда надо это дело паять самому , не особо сложная проблема.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Генератор наш выдает 100-120 ампер минимум , а доп аккумулятор добавит 3-5 ампер максимум на зарядку.
А кондеры 100000*16 вольт по 395 рубасов , примерно цена такая же как одного большого, хотя есть более дешевые модели.
http://www.eandc.ru/catalog/detail.php?ID=18100
правда желательно взять на 25 вольт , но если в машине свыше 16 вольт бортового , то не есть хорошо и ваш аккумулятор может взорваться вместе с кондерами.
Я все-таки склонен к доп.аккумулятору для музыки в авто, он более эффективен для этих целей , а кондеры - это больше для бытовой техники , там где питание от сети , зачем в машину их ставят вместо аккума я х з - чесно не знаю.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Насчет впритык согласен , там на 25 есть но они по 650 рублей.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Аккум всеравно лучше да и дешевле. Поройте в инете для скутеров или мотоциклов
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
я лично думаю , что лучше не кондер ставить , а еще один аккумулятор , можно не особо большой емкости ( смотря какая музыка) 10-30 а/час будет достаточно и поставить его поближе к музыке , провода потолще ,он в принципе будет работать , как конденсатор даже лучше ,
и намного эффективнее использовать , кондер не 1 фараду , а 10 штук по 100000 микрофарад параллельно , еще интересней 20 по 50000. Правда надо это дело паять самому , не особо сложная проблема.
Дык прикол в том, что у меня музыки то считай и нету! :) Штатная магнитола + 4 колонки Пионеровские по 50 Вт и при этом музыку слушаю максимум на 15-17 уровне громкости из 40 доступных. Напряжение проседает при включении\использовании стеклоподъёмников (в основном, если несколько сразу использовать - сильнее проседает освещение в салоне). И кстати, если зажать стеклоподъёмники, то немного вибрировать начинает движок. В принципе я видел что у меня одна подушка порвана, но врядли это на столько сильно влияет на электрику))
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
это у вас аккумулятор уже начинает умирать . а вообщем то надо проверить под нагрузкой как проседает напруга может генератор тоже требует ремонта щетки подшипники . диодный мост
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
это у вас аккумулятор уже начинает умирать . а вообщем то надо проверить под нагрузкой как проседает напруга может генератор тоже требует ремонта щетки подшипники . диодный мост
Вот и не понятно, аккуму года даже нету, а он уже дважды разряжался по непонятной причине, но последний месяц вроде работает. А проблемы с проседанием были и на старом аккуме. Походу надо реально генератор везти к "докторам"
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Тестер цепляем на аккум , и смотрим напругу , сначала без потребителей потом подключаем плавно свет печку обогрев и т д , если просядет меньше 13,5 , то чиним генератор , если в районе 13,8 под нагрузкой то нормально (хотя желательно 14).
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
А подскажите параметры нашего генератора?? 12V или 14V и сколько Ампер??
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Генератор выдает вольт 20-25 без нагрузки и с полным возбуждением , ток около 100-120 ампер.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Тестер цепляем на аккум , и смотрим напругу , сначала без потребителей потом подключаем плавно свет печку обогрев и т д , если просядет меньше 13,5 , то чиним генератор , если в районе 13,8 под нагрузкой то нормально (хотя желательно 14).
А как? параллельно на акк (+ тестера на плюс аккума и минусы так же)или в разрыв плюсового провода? Подзабыл я физику :(
 
Сверху