Подушки двигателя

Niko

В поиске разборок
Привет всем! Спасибо за путь истенный или нет время покажет!?:rtfm: Порвалась верхняя подушка:(, снял посмотрел :shok:, выпресовал. Сходиль в магазин для "Тазиков" приобрёл левую подушку КПП 2108:good:, отрезал хвост,обточил на токарном станке по 0.5 мм со стороны и запресовал ,:dance2:но не доконца, т.к. она уже, поставил и наслажнаюсь.:beach::pT:
Всем здрасьте! Этот подвиг был успешно повторен, сегодня. За, что отдельная благодарность ЭдикЧе! Кое-что сфотографировал, попробую закинуть позже. http://img-fotki.yandex.ru/get/4415/48635382.0/0_531c2_51442293_L.jpg, после операции http://img-fotki.yandex.ru/get/5815/48635382.0/0_531c3_27d1d4de_L.jpg
 
Последнее редактирование:

Niko

В поиске разборок
Если не секрет чем выпресовывали?
Пресс предпочтительней, тисками не пробовали. Большая глубина подушки + как минимум такой же размер оправки, думаю, тисками будет проблематично. Не забудьте участие токаря, т.к. пару (мм) нужно снять с жигулевской подушки.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Все просто как апельсин оказалось. Обошелся пилкой отверткой молотком болгаркой и фейри
1.Вырезаем резинку. Делаем распил(старый дедовский способ). Сгибаем пластину. Вытаскиваем ее.
2. Отпиливаем то что нам надо от жигулевского "рычага" затем болгаркой чистим "деталь". 0,5 мм не срезал.

Вот что получилось.
3.Затем мажем все фейри и аккуратно забиваем "деталь". Все.

ЗЫ. А ни кто не знает для чего металлическая пластина к рычагу прикручена?
 

ju_li

Кёрхер Мэн
Доброго времени суток! Подскажите для двигателя 2.2 CRD дизель подушки такие же как на фото, или там свои. В Беларуси 3 месяца ищу нет нигде, даже под заказ не везут. ПОМОГИТЕ!!!
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Доброго времени суток! Подскажите для двигателя 2.2 CRD дизель подушки такие же как на фото, или там свои.
Есть очень полезный сайт www.usa-auto.ru Там все найдете для своей машины. Вносите свой ВИН номер и наслаждаетесь. И по заказам там очень интересные цены.
 

Niko

В поиске разборок
Все просто как апельсин оказалось. Обошелся пилкой отверткой молотком болгаркой и фейри
1.Вырезаем резинку. Делаем распил(старый дедовский способ). Сгибаем пластину. Вытаскиваем ее.
2. Отпиливаем то что нам надо от жигулевского "рычага" затем болгаркой чистим "деталь". 0,5 мм не срезал.

Вот что получилось.
3.Затем мажем все фейри и аккуратно забиваем "деталь". Все.

ЗЫ. А ни кто не знает для чего металлическая пластина к рычагу прикручена?
И так сойдет, дедовский способ еще ни кто не отменял!
 

ju_li

Кёрхер Мэн
Спасибо конечно, но даже на этом сайте для европейца 2.2 нет предложений по моим деталям.
 

Niko

В поиске разборок
Доброго времени суток! Подскажите для двигателя 2.2 CRD дизель подушки такие же как на фото, или там свои. В Беларуси 3 месяца ищу нет нигде, даже под заказ не везут. ПОМОГИТЕ!!!
Заезжаешь на подъемник или эстакаду и рассматриваешь с правой стороны в самом низу, опору прекрасно видно. Не думаю, что там другая.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Спасибо конечно, но даже на этом сайте для европейца 2.2 нет предложений по моим деталям.
Тогда вам надо там зарегистрироваться и задать свой вопрос инженерам тамошним. Они всегда помогут. Вопрос и вин номер не забудьте.
ЗЫ. Кстати чуть не забыл по поводу вставки для подушки. ЕЕ придется рассверливать под 11 размер. Болт для крепежа к двигателю толще.
 

Nosorogi

Кёрхер Мэн
Интересно на сколько хватит, хотя ради спорта можно и попробовать.
 

Golden

Кёрхер Мэн
в верхнию и нижнию подушки подходит подушка от девятки ...старые выпресовываем берем подушки девятки на коробку отрезаем ухо и в натяг нагрев впресовываем если аккуратно и неспеша то все получиться правельно отрегулировать и все ок!! цена копейки,,,,дерзайте
Пробовал-знаю. Но только ходят они месяца 2-3,потом появляется такоя вибрация...особенно,когда включаешь заднюю.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Пробовал-знаю. Но только ходят они месяца 2-3,потом появляется такоя вибрация...особенно,когда включаешь заднюю.
Поживем увидим. На мой взгляд там более мощная система с резиновым подвесом и должно ходить дольше.
 

Amlodipin

В поиске разборок
вот тема))) только что 2дня назад купил нижнюю и верхнюю подушки в сумме за 90 зеленых....а так ручки чесались что нибудь такое вот сотворить))) БЛАГО СТАРЫЕ рваные не выкинул))) зачет автору)))) буду практиковаться)))
 

Amlodipin

В поиске разборок
http://www.ebay.com/itm/MSS-PT-GT-C...Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item56355a4ae3

Всего же 2 подушки? Я так понимаю оно, тюнингованное?:)
прикольно))) и так просто)))!!! зачет!!! вот с такой поехать в сервис к горе мастерам - сразу будут говорить что не родное и прочее))) как я люблю таких придурков посылать))) нивжизни даже за рулем не сидел а трепать будет - у крайслера подвеска слабая)))) поубивал бы:dash2:
- извините - крик души)) вырвалось
 

Kelevra

Видавший Cruiser
прикольно))) и так просто)))!!! зачет!!! вот с такой поехать в сервис к горе мастерам - сразу будут говорить что не родное и прочее))) как я люблю таких придурков посылать))) нивжизни даже за рулем не сидел а трепать будет - у крайслера подвеска слабая)))) поубивал бы:dash2:
- извините - крик души)) вырвалось
Про мой бампер передний доказывали, что не станет на турбо :) Хотя сам лично со своей снимал :lol: Я к офам не езжу если нет гарантии :) А то там нубы так сказать, в большенстве, но не все. Говорю про нашу старну, никак не хочу никого обидеть, тут есть мастра! :)
 
Сверху