лампочки

Freddie

Звездный Cruiser
Шкалы с черными кольцами по стилю хорошо вписываются, но сама подсветка - УГ. Для них нужна либо белая сквозь циферблат, либо отраженным светом. Вот тогда это будет нормально смотреться.
 

come get some

Dream Cruiser
А я перед тем, как поставить обычные лампочки, всё-таки решил поизвращаться и ради интереса всунуть китайские леды в нашу приборку. Обточил наждачкой площадку, на которой припаян светодиод. Было:

Стало:

После таких манипуляций диоды нормально пролезли в отверстия в приборке. Накинул клеммы, включаю подсветку. И вот результат:

Светят не ярко, примерно, как обычные лампочки, яркость регулируется. Единственный и самый главный минус - почти не видно стрелок.
На этом эксперимент был удачно завершён и поставлены обычные лампы. Фото делать не стал, потому что как они светят и так все знают.
 

RostiSlav

GT Cruiser
Я попробовал с евау 4 вида светодиодных лампочек с холдным цветом ( 2-а с круглым, высверлиным и широким плоским элементом) цоколь Т5 и была мне радость подсветка стала гореть ярче с круглым плоским элементом (позиционируемый как сверхяркий) и яркость регулировалась штатным реостатом и стрелки лучше видно, ну короче циферблат и стрелки видно в вечернее время в отличии от родных. Но сегодня 2 (через 4 месяца), из них потухли :(, возвращаюсь назад к обычным лампочкам.
А фильтры в приборке скорей всего синего цвета, поэтому с холодным (белым) цветом светодиода получается синий, а теплого (тобиш желтого) получается зеленый (т.к. смешивание синего и желтого цвета дают зеленый) :) Кто хочет может акварелькой побаловаться ;)
NB С китайскими лампочками лучше не связываться, а то всё равно придётся вернуться к стоку. :(
 

Вложения

RostiSlav

GT Cruiser
В последовательности яркости, а четвертая не подошла :bad: (давно покупал, поэтому без ссылок на продавцов. Если кому то надо, то вышлю для опытов.
 

Вложения

Bobr

Член Клуба

Подскажите пожалуйста где взять такую лампочку как на фото? Стоит в подсветке блока управления климатом на дорестайле, там 3 штуки.
 

vitalro76

Член Клуба

Подскажите пожалуйста где взять такую лампочку как на фото? Стоит в подсветке блока управления климатом на дорестайле, там 3 штуки.
я не морочился...купил в магазе по тазам лампочки и длинными усиками...и переплел на креплении.... (потому как один раз купив такое чудо в магазине по американцам ...опплевался...)
 

Copa

Cabrio Cruiser
Подскажите пожалуйста где взять такую лампочку как на фото? Стоит в подсветке блока управления климатом на дорестайле, там 3 штуки.
Если не ошибаюсь, то пару лет назад я купил такие лампочки в Руси.
 

ptcruiser

Младший Cruiser
Подскажите как снять приборку на дорестайле,чтоб лампочки поменять и какие туда нужны?О какой регулировке яркости все говорят и есть ли она на дорестайле?
 

Corvette

Член Клуба
По разборке рулит поиск, лучше в яндексе
Регулировка яркости на левом подрулевом рычажке
 

estrige

Ветеран Движения
лампочки заказывал на Экзисте оригинальные чтобы не страдать рукоделием))
 
Сверху