Замена ламп ближнего света

Владислав

Кёрхер Мэн
Ктонибудь самолично пробывал произвести эту операцию?
В мануале не нашел ничего дельного по этой теме...
Дело встало на попытке изъятия лампы из фары...:dash2: на ощуп не получается понять принцип её фиксации.
Подскажите кто чем может.
Спасибо!
 

TnT

Limited Cruiser
легко !
меняли все я думаю
выворачиваешь колесо, открываешь лючек, хватаеш за цоколь нужную лампу и поворачиваешь (вроде против часовой стрелки)
... принцип следующий - вынимаешь цоколь и уже в него вставляешь лампу.. сам цоколь на своего рода резьбе
 

Владислав

Кёрхер Мэн
легко !
меняли все я думаю
выворачиваешь колесо, открываешь лючек, хватаеш за цоколь нужную лампу и поворачиваешь (вроде против часовой стрелки)
... принцип следующий - вынимаешь цоколь и уже в него вставляешь лампу.. сам цоколь на своего рода резьбе
Хм... чтото не крутился этот "цоколь" ... а прилагаемые усилия приводили даже к небольшому смещению отражателя после чего засвербило в одном месте :D и решил отложить замену...
Слабо крутил? Точно нету никаких фиксаторов?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
все просто как и описали выше... буквально перед новым годом меняли человеку на морозе из инструментов только пальцы и все гуд!
 

подъемник№6

Член Клуба
машинка европейская или американская? Если европа - лампа стоит в специальном адаптере, если америка - лампа просто вставлена в фару - в обоих случаях требуется повернуть адаптер/лампу для извлечения.

з.ы. если есть новая американская лампа, то принцип ее фиксации понятен..
 

Владислав

Кёрхер Мэн
машинка европейская или американская? Если европа - лампа стоит в специальном адаптере, если америка - лампа просто вставлена в фару - в обоих случаях требуется повернуть адаптер/лампу для извлечения.

з.ы. если есть новая американская лампа, то принцип ее фиксации понятен..
Машина американская... Повернуть не получилось, не хватает усилия! Визуально было обнаружена какаято металлическая шайба с маленькими болтиками под "Ж"-образную биту...
Лампы купил Osram HB4 с "типо" увеличенной светоотдачей. Смотя на них вроде всё понятно, а вот на деле как будто чтото мешает!
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Машина американская... Повернуть не получилось, не хватает усилия! Визуально было обнаружена какаято металлическая шайба с маленькими болтиками под "Ж"-образную биту...
Лампы купил Osram HB4 с "типо" увеличенной светоотдачей. Смотя на них вроде всё понятно, а вот на деле как будто чтото мешает!
а разве не HB3 необходимы лампы?
 

Дмитрий Д

Кёрхер Мэн
Коллеги, подскажите, пожалуйста, как открывать лючек?
 
Последнее редактирование:

Ahtoxa

Panel Cruiser
лёгким ударом ноги))))
а если серьёзно там 3 зубца.... нужно тянуть в ту сторону где зубца нет....
 

TnT

Limited Cruiser
отверткой, пальцами, ключами от гаража, да чем угодно :) сломать мне кажется невозможно... поддевал сначала зубец который ближе всего, потом просто просовывал внутрь руку и выгибал весь лючек в сторону колеса, тем самым его выковыревая :)
 

Ahtoxa

Panel Cruiser
возможно порвать а не сломать)))
но чтоб порвать нужно приложить не хилые усилия))
кстати я не наружу его вытаскивал а внутрь заталкивал а потом вынимал...
 
P

peperonid

Гость
машинка европейская или американская? Если европа - лампа стоит в специальном адаптере, если америка - лампа просто вставлена в фару - в обоих случаях требуется повернуть адаптер/лампу для извлечения.

з.ы. если есть новая американская лампа, то принцип ее фиксации понятен..
А есть код этого адаптера?

У меня предыдущий владелец колхозил ксенон, адаптеры распотрошили, решили поставить обычные лампы, нужен новый адаптер. пожайлуста подскажите, машину скоро из сервиса забирать.:dash2:
 
Сверху