Вопрос по генератору

stas

В поиске разборок
Всем привет. Начну с предистории. Вложился в музыку и понял что с стандартным генератором просади по вольтажу падают до 11.
Теперь о главном. Встал вопрос о замене стандартного генератора на генератор повышенной мощности. Готовые варианты ген стоят очень не мало. Может кто вкурсе какой можно поставить генератор от какой машины?
 

dimaamigo

Младший Cruiser
А меня в другом пипелаце во времена бурной молодости :D стоял конденсатор на три фарада и проблем с просадкой напряжения не было , у вас стоит конденсатор ?
 

miron

Ветеран Движения
Поставь от GT, или воспользуйся дельным советом.
 

stas

В поиске разборок
Вопрос в том какие гены повышенной мощности подходят на gt комплектацию 2004 года
 

miron

Ветеран Движения
Как всё запущено-то! Придётся подбирать по размеру и крепежу.
 

The Crow

Ветеран Движения
может... генератор дополнительный в багажник?.... у вас музыка что? самолёты на взлете заглушает?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Всем привет. Начну с предистории. Вложился в музыку и понял что с стандартным генератором просади по вольтажу падают до 11.
Теперь о главном. Встал вопрос о замене стандартного генератора на генератор повышенной мощности. Готовые варианты ген стоят очень не мало. Может кто вкурсе какой можно поставить генератор от какой машины?
ну а это.... музыка ж вообще дело не дешёвое, как я понимаю. Думаю, что все эти усилки-шмусилки, головы крутейшие, тоже же не задаром достались....
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Да простят меня многие,но думаю,ответа про генератор супермощный не будет,надо решать проблему с другой стороны,наверно,с "музыкантами-установщиками",как-то они решают на своих пати с десятком-другом колонок,усилителей,сабов и прочей приблуды и ещё призы себе раздают за это.
А так,уж не знаю,шутка наверно,но будучи помоложе и имея таких завернутых приятелей,слушал их байки,как салон начинает "греметь" через полгода от раскручивающихся болтов,гаек:D
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
http://magnitola.org
вот же ж прекрасный ресурс по теме. Думаю, и по доп.питанию там если не разжёвано, то уж ответят пограмотнее точно)
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Приуса тогда брать надо!)
Народ целые дачи от машины запитывает)
 

stas

В поиске разборок
Извините. Выпало немного дней из жизни. По сызвеку стоит два саба альфард мачете, фронт состоит из рупоров сват, мидбасов сват, пищалок морель, так же установлено два усилителя. На бас стоит альфард номиналом 1500 ватт, на фронт калцел номиналом 500 ватт. Пока предложили второй плюс поставить на генератор и заморочиться от аккумулятора протянуть и минус к накопителю. Проводку я прокладывал кг-50. Если брать гену повышенного напряжения ценники начинаются от 40к и мощность 300а
 

The Crow

Ветеран Движения
чё, братишь? хреновенько слышишь?.... :smoke: или на трассах встречным машинам не слышно? :suicide2:
делааааа...... :smoke:
 

estrige

Ветеран Движения
на лимузинах такой вопрос решался установкой дополнительного "танкового" аккумулятора, и второго генератора.
Аккумулятор всегда американцы ставили гелевый Оптима, желтый такой)
Такая компания спокойно тянула все свистоперделки в салоне, плюс 3 кВт звука.
 

stas

В поиске разборок
на лимузинах такой вопрос решался установкой дополнительного "танкового" аккумулятора, и второго генератора.
Аккумулятор всегда американцы ставили гелевый Оптима, желтый такой)
Такая компания спокойно тянула все свистоперделки в салоне, плюс 3 кВт звука.
Агм аккумулятор уже стоит ))) осталось на 300А гену накопить)))
 
Сверху