Зажигается лампочка "аккумулятор"

Saxon

Младший Cruiser
После пуска двигателя, через несколько минут зажигается лампочка "аккумулятор". Если проехать минут пять, выключить двигатель и снова запустить, лампочка гаснет и больше не загорается. Если не перезапускать двигатель, то так и будет гореть.
Если машина постояла долгое время (ночь например), танцы с бубном повторяются.
Лампочка "проверка двигателя" не горит, коды не выдаёт.
Что это и как с этим бороться?
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Да вроде пару лет назад, ещё свежий.
Не показатель.На предыдущей машине стоял с емкостью 44 Ач 6 лет и на нем уехал,на сегодняшней два года назад был куплен Бош 55Ач и мозги начал крутить чуть ли не с первого дня.Разряжался быстро,особенно зимой,.списывал на то,что мало езжу.Особенно достал этой зимой,а весной два-три дня стоянки в гараже и в ноль разрядка.Благо есть пусковое устройство,быстро реанимирует.А месяц назад никак,при заводе тут же в отключку,хотя заряд показывает больше 14-ти.Грешил на сигналку.Вызвал спеца по сигналке,думал блокировка по электрике включена на сигналке,до этого побаловался с брелоком.Приговор:аккумулятор.Купил другой,бюджетный.Месяц прошел,полет нормальный.Что-то я разочаровываться в супербрендах стал,то свечи оригинал из помойки,то аккум,то тяга.
Так что вариант с подменой аккума попробовать не мешает.
 

dina

Кёрхер Мэн
здравствуйте. Как решилась проблема с загорающимся значком аккумулятора? У меня Манол

После пуска двигателя, через несколько минут зажигается лампочка "аккумулятор". Если проехать минут пять, выключить двигатель и снова запустить, лампочка гаснет и больше не загорается. Если не перезапускать двигатель, то так и будет гореть.
Если машина постояла долгое время (ночь например), танцы с бубном повторяются.
Лампочка "проверка двигателя" не горит, коды не выдаёт.
Что это и как с этим бороться?
У меня аналогичная проблема, я поставила новый аккумулятор (старый типа опух), но лампа аккумулятора все равно загорается при движении
 

mishaPH

Видавший Cruiser
генератор на переборку. Он ток заряда не дает нужный, вот и зажигается.
 

dina

Кёрхер Мэн
Когда первый раз возникла проблема, то при включенном двигателе механик проверил заряд, подключив кремы к аккумулятору. Сказал зарядка бежит.Спасибо. Может новый купить?
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Не буду умничать, но у вас рестайл или до рестайл?.
Если рестайл то там с электрикой большинство вопросов решается только через сканер...
Поправьте гуру.... :bye:
 

Вадим

Кёрхер Мэн
Я в растерянности.

Добрый день всем. Крузик 2002 года 2,2 CRD. Сегодня загорелась лампа "аккумулятор". На высоких оборотах она гаснет. Сам аккум поставил 3 недели назад новый. В чем может быть проблема?
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Добрый день всем. Крузик 2002 года 2,2 CRD. Сегодня загорелась лампа "аккумулятор". На высоких оборотах она гаснет. Сам аккум поставил 3 недели назад новый. В чем может быть проблема?
было такое на додже интрепиде. генератор требует ТО. щетки обычно износ.

акуум сменили кстати может как раз зря. он видимо не дозаряжался.

хотя под зиму свежий поставить всегда полезно
 

Вадим

Кёрхер Мэн
А я надеялся, что это всего лишь ремень...Влетит в копеечку? Просто еще не сталкивался с этим
 

mishaPH

Видавший Cruiser
А я надеялся, что это всего лишь ремень...Влетит в копеечку? Просто еще не сталкивался с этим
ремень? он сначала свистеть начнет если проскальзывает. если свиста нет - то гена

если самому делать. то стоимость щеток рублей 100.
если сервис - то снять поставить у нас 2000. ремонт гены тут чего найдут. Обычно там и подшипники уже приехавшие и еще что.
 

Вадим

Кёрхер Мэн
Протестил машину. Выбило ошибку 0620 - неисправность в цепи управления генератора. Это серьезное что?
 

pit4pt

Кёрхер Мэн
был у меня забавный случай.. на ниве в приборной панели заменил лампочку, но не того внутреннего сопротивления поставил.. итог - эта лампочка горела, и показывала что нет заряда аккумулятора.. в результате исследований до меня дошло что из-за "кривой" лампочки перестало подаваться напряжение на обмотку возбуждения генератора..
Так и тут надо смотреть подается ли напряжение на обмотку возбуждения генератора и нормально ли выдает напряжение генератор...
 

Saxon

Младший Cruiser
После пуска двигателя, через несколько минут зажигается лампочка "аккумулятор". Если проехать минут пять, выключить двигатель и снова запустить, лампочка гаснет и больше не загорается. Если не перезапускать двигатель, то так и будет гореть.
Если машина постояла долгое время (ночь например), танцы с бубном повторяются.
Лампочка "проверка двигателя" не горит, коды не выдаёт.
Что это и как с этим бороться?
Ну вот и доездился, сначала лампочка стала гореть и после выключения двигателя, теперь загорается почти сразу, в итоге аккумулятор разряжается. Поставил аккумулятор с другой машины - без изменений.
Как определить - накрылся генератор или электрика? Мне присоветовали завести машину и на работающей отсоединить любую клемму аккумулятора. Если двигатель заглохнет - значит генератор, если нет - электрика. Насколько верно это суждение и не опасно на заведённом двигателе отключать аккумулятор?
Коды не выдаются.
Если менять генератор, что можно поставить вместо Мопар?
Какой мопаровский номер генератора для моего 2007 года 2,4 литра Петьки ВИН 3A4FY48BX7T517152 ?
Самостоятельная замена генератора - сильный гемор?
 

PERS

Ветеран Движения
Отключать аккум категорически не советую.
Менять достаточно геморно по описанию тут на форуме, сам не сталкивался. Что поставить из аналогов - к Диме в его тему постучитесь: http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=15901
 

Saxon

Младший Cruiser
Что-то мопаровские генераторы больно по цене кусаются. Как-бы нашёл им два варианта замены TYC 2111230 и PowerSelect 11230N.
Но родной генератор 120А, а вышеназванные 100А.
Кто что может присоветовать в этой ситуации?
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Что-то мопаровские генераторы больно по цене кусаются. Как-бы нашёл им два варианта замены TYC 2111230 и PowerSelect 11230N.
Но родной генератор 120А, а вышеназванные 100А.
Кто что может присоветовать в этой ситуации?
вы к тем относятся, кто меняет авто из за заполнившейся пепельницы?
генератор это не расходник. прекрасно ремонтируется.
Снимайте. дефектуйте. Сервисов по починке генераторов/стартеров в любом городе как грязи.

из за износа щеток вы хотите потратить кучу бабла.

ТО генератора - заменить щетки. подшипники. и будет еще бегать и переживет авто
 

pkorol

Младший Cruiser
Если есть гараж, выброси генератор и ездий как я на АКБ! :)
 
Сверху