Как найти сигнал

Serg71

Кёрхер Мэн
Подскажите на картинке и подробно опишите что нужно снять чтобы добраться до звукового сигнала, хочу проверить сигнал на нем сначала, не работает. И еще вопрос, хочу поставить саб, где протянуть силовой провод от АКБ в салон, может кто ставил и подскажет?
 

Zyhh

Член Клуба
Для доступа к сигналу надо снять водительский аэрбег, в котором, собственно, он и встроен. Снимаются кожухи с рулевой колонки, сзади руля сверху и снизу есть штыри, застёгнутые двумя пружинами. Надо разжать эти пружины в стороны и снять аэрбег. Проверяй клок-спринг. Вероятно дело в нём. Хотя и сам контакт в "кнопке" сигнала может хандрить...
Провод от аккума в салон лучше всего протянуть через резинку в которой штатная проводка в салон затянута. В моторном щите слева за чашкой аммортизаторной стойки.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Сигнал со стороны пассажира над туманками стоит , надо снять колесо и пластиковую защиту .
Саб не ставил(сигнализацию ставил) , провод можно протянуть со стороны водителя ,
в районе вакуумного усилителя тормозов, там же рядом есть "пусковой +" на блоке предохранителей , тянуть до аккумулятора нет смысла.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Вместо кондера для саба (если будешь думать ставить) поставь аккумулятор дополнительный небольшой от мопеда 9-15 ампер/час , больше эффекта будет да и цена дешевле думаю чем конденсатор.
Нужно следить правда за состояние основной батареи!!!
 

Serg71

Кёрхер Мэн
Спрашивал именно про улитки в крыле, проверил, они работают, до них сигнал не идет. Клок спринг когда вытащу как проверить? На нем вроде еще и подушка завязана, но по ней ошибок нет
 

Serg71

Кёрхер Мэн
И как до контакта в кнопке сигнала добраться? Когда взял машину сигнал пару раз сработал но с двадцатого нажатия, теперь совсем молчит
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Надо руль разбирать , немного не удобно там , но добраться можно , я бы рекомендовал сначала проверить предохранитель и релюшку те что под капотом , ну а потом лезть в руль к "пружине" и кнопке-аирбегу .
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
И как до контакта в кнопке сигнала добраться? Когда взял машину сигнал пару раз сработал но с двадцатого нажатия, теперь совсем молчит
До контакта добраться можно, он перед аирбэгом водителя находится, только дальше самое интересное начинается...:D
В дорестайле вместо микрокнопок (как в рестайле) стоит одна очень высокотехнологичная приблуда, разработанная по заказу концерна Крайслер фирмой Bergquist ( http://www.bergquistcompany.com/ ). Лаборатория эта занимается высокотехнологичными материалами для медицины и оборонки. В частности они развивают тему плоских мембранных выключателей, срабатывающих от внешнего механического воздействия - давления на плоскость. Во!:lol: Приблуда эта не ремонтопригодна, но ооочень долговечна. И скорее всего проблема не в ней, а где-то рядом.
Вообще по наблюдениям и исходя из физики его конструкции данный выключатель является нервоуспокаивающим, т.е. на него нельзя давить пяткой, он гораздо эффективнее работает при нажатии одним пальцем в любом месте, проверено:)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Bobr

Член Клуба
У меня такая же фигня, сигнал работает если только постучать по рулю либо пошевелить его вверх-вниз, потом снова пропадает. Где то явно плохой контакт. Пока не разбирал, думаю что где то в замке проблема, но точно не знаю. Почитал на форуме такая проблема периодически у многих встречается, пишут что плохая масса и надо дополнительный провод с кузова на замок кинуть...
 

Serg71

Кёрхер Мэн
Надо руль разбирать , немного не удобно там , но добраться можно , я бы рекомендовал сначала проверить предохранитель и релюшку те что под капотом , ну а потом лезть в руль к "пружине" и кнопке-аирбегу .
Предохранители в салоне все целые, а какое еще реле отвечает за сигнал? И вопрос, имеется воздушный сигнал, ставил кто нибудь вместо или вместе с родными дудками?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
под капотом есть предохранители , там встретишь слово хорн , там и копай , думаю там же есть предохранитель , вообщем смотри мануал , я там никогда не лазил по вопросам сигнала и по годам есть небольшие отличия.
По поводу установки отдельного воздушного сигнала , рекомендую силовую часть для компрессора протянуть отдельно от аккумулятора , а управление (через реле) взять уже от родной системы , не забудьте поставить предохранители.
 

Zyhh

Член Клуба
У меня такая же фигня, сигнал работает если только постучать по рулю либо пошевелить его вверх-вниз, потом снова пропадает. Где то явно плохой контакт. Пока не разбирал, думаю что где то в замке проблема, но точно не знаю. Почитал на форуме такая проблема периодически у многих встречается, пишут что плохая масса и надо дополнительный провод с кузова на замок кинуть...
Провод кинуть хуже не будет. Только не на замок, а на рулевую колонку.
 

Serg71

Кёрхер Мэн
Вообщем разобрал руль, визуально все было на месте, собрал обратно и сигнал заработал, видимо где то, что то отходило все таки, воздушный сигнал подключил через отдельные толстые провода с реле и предохранителем, родные дудки отсоединил, теперь сильно "тормозящие" водители и пешеходы пере бегающие там где нельзя быстро приходят в чувства.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
можно было все вместе включить и родной и воздушный - было бы еще громче.
 

ИванR

Кёрхер Мэн
уважаемые скажите пожалуйста, от какого реле идет проводка к улитке в бампере?
 

SommeR

Младший Cruiser
Если рестайл, то из подкапотного блока предохранителей (TIPM), серо желтый провод, реле встроено внутри блока. А в дорестайле вот (horn relay):

Chrysanthemum.jpg
 
Сверху