Как заменить лампу подсветки заднего номера на европейце?

Поиском шерстил, ничего не нашел. Как достать и поменять W5W на европейце, кто сталкивался, есть ли какие-нибудь хитрости?
 

подъемник№6

Член Клуба
отвертка под крест и все, правда очень часто мешает рамка под номер вынуть сам фонарик с патроном...
 
Сегодня поменял еще одну, наловчился уже без снятия номера, вынимается легко. Обратил внимание, что оба патрона в том месте, куда вставляется лампочка, довольно сильно подплавлены. Тоже самое наблюдал и на TJ, ради любопытства надо будет глянуть и на Чирке, но там еще не перегорали. Неужто W5W так аццки греется, или это пластик такой для патронов?:shok:
 

41krieger

Ветеран Движения
Сегодня поменял еще одну, наловчился уже без снятия номера, вынимается легко. Обратил внимание, что оба патрона в том месте, куда вставляется лампочка, довольно сильно подплавлены. Тоже самое наблюдал и на TJ, ради любопытства надо будет глянуть и на Чирке, но там еще не перегорали. Неужто W5W так аццки греется, или это пластик такой для патронов?:shok:
Это пластик такой, на всех Крайслерах так...
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Сегодня поменял еще одну, наловчился уже без снятия номера, вынимается легко. Обратил внимание, что оба патрона в том месте, куда вставляется лампочка, довольно сильно подплавлены. Тоже самое наблюдал и на TJ, ради любопытства надо будет глянуть и на Чирке, но там еще не перегорали. Неужто W5W так аццки греется, или это пластик такой для патронов?:shok:
А если ещё бензином мазнуть, то уже пластелин практицески. :D Хотел убрать какую-то смазгу, вот, чуть патро не попортил.:(
 

Berasneu

Кёрхер Мэн
Доблестные латвийские полицейские вчера показали, что у меня, оказывается, не горит подсветка номера. Подскажите, пожалуйста, с чего начинать смотреть - с предохранителей или сразу с лампочек? Если второе, то какие искать? Как я понял из этой темы, самому их поменять проблемы не должно составить? Спасибо!
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Народ, а не подскажите, хочу заказать LED лампочки в подсветке номера, смотрю и не могу понять какие нужны:
прямого:

бокового:

или смешанного:

направления свечения?

Такие же вопросы конечно у меня и по боковым повторителям поворотников и габаритным огням.
 

Archangel

Ветеран Движения
Диодные лампочки решают проблему с плавлением патронов.
 

Antonitto

Ветеран Движения
На номер идут прямого направления.первый вариант.
 

come get some

Dream Cruiser
Чтобы не плодить тем, спрошу здесь, а какой светодиод пойдёт в салонный плафон? Искал у китайцев, искал, и не могу найти.
 
Сверху