Подсветка салона

Алексей

Член Клуба
Комплект из 4 трубок с таким режимом у меня есть на днище SSR. Ну да, работает. Но без хорошего саба на высокой чувствительности в настройке микрофона - иногда невпопад. Есть версии, которые подключаются непосредственно к магнитоле. Через какой разъем - не помню.

Впрочем, я просто не представляю себе чела, которому в кайф ездить с таким морганием в салоне, и с трудом представляю чела (ну, может, нигер какой, вроде Дениса Родмана), который будет ездить с такими проблесками в городе. Ну автотусовка, дрифт-парти - еще можно на месте прикольнуться. Всё сказанное - при том, что к собственно статичной подсветке салона отношусь очень хорошо, ставил их на все свои машины.

Так что подумай ишо раз. Именно светомузыка а не подсветка - оно тебе надо?
 

Enigma

В поиске разборок
У меня в машине в железной перекладине под крышей стоят две синенькие лампочки,играют роль подсветки...И это о,ужас просто...Когда откинешь крышу-красиво,а когда они нужны по делу найти что-то в темноте,так дохлый номер...Тяжело для зрения....А со светомузыкой,я даже себе не представляю...Может конечно я просто в этом ничего не понимаю))))
 

Deoniss

Младший Cruiser
Так в том то все и дело ,что хочу просто подсветку салона,а не светомузыку....тока какие лампы взять не знаю:(
 

Алексей

Член Клуба
Так в том то все и дело ,что хочу просто подсветку салона,а не светомузыку....тока какие лампы взять не знаю:(
ох ё. ну ты тогда загнул... Если просто подсветка, то это 8-дюймовые трубки любого производителя любого цвета - Fusion, Mistery, Al-Khateeb, предохранитель, колодка для него и кнопка. Заводится на концевик двери или салонный свет, чтоб при открывании/закрывании дверей включалось/выключалось автоматически. Плюс режим принудительного вкл/выкл с той самой кнопки. Стоят эти трубки примерно по 10$ штука. Продаются со штекером в прикуриватель, который само собой тут же отрезается. На 4 машинах года за три не сгорела ни одна лампочка (у меня где-то Mystery, где-то Fusion). На ПТ хорошо встают 6 трубок - две на торпедо две под передний край сидений и две - под задний их край.
 
D

DeeTee

Гость
Ты уверен,что это тебе очень нужно? Просто подсветка салона-куда ни шло,но цветомузыка....Это жуть как бьет по глазам,особенно ночью.У меня товарищ фанат автомузыки-у него тойота Супра,вся напичканая подобными прибамбасами,я там посидел-чуть не остался без ушей от звука и без глаз от цветомузыки.Но все дело в том,что он на этой машине ездит только на выставки автомеломанов-и обратно с выставок.Для повседневной жизни такой машиной пользоваться практически невозможно.
 

Алексей

Член Клуба
DeeTee прав, но есть комплекты, в которых светомузыка - лишь один из режимов. В частности у меня светодиодная подсветка на SSR (и салонный комплект, и комплект на днище) имеют несколько сотен режимов, в том числе и статичное свечение в заданном свете и режим светомузыки и сотни вариантов переливов и перетеканий.
http://www.stylecars.ru/index.php?id=2&katalog_id=36
http://www.stylecars.ru/index.php?id=2&katalog_id=24
 

Bagis

Член Клуба
Может кто расскажет, а для чего эта добавочная подсветка в салоне (немигающая, про мигающую понял) вообще нужна?
 

Enigma

В поиске разборок
Наверно для удовлетворения личных вкусов и потребностей))Я даже не знаю))
 

Алексей

Член Клуба
Может кто расскажет, а для чего эта добавочная подсветка в салоне (немигающая, про мигающую понял) вообще нужна?
Сначала я просто считал, что это симпатично и мне нравится. после установки стал замечать, что при поездке на дальняк или при многочасовом стоянии в пробках при выключенной подсветке намного быстрее начинает клонить в сон, чем когда едешь со светом в ногах. Кроме того, потом еще заметил, что если всё-таки потом начинает смаривать, то достаточно чуть наклонив голову взглянуть на собственно лампу-источник света, минут на 15-20 голова снова свежая. Видимо, непосредственный взгляд на нестандартный источник света каким-то образом через зрительные нервы возбуждает мозг. К слову, это лишний раз говорит о том, что в обычном положении водителю и пассажирам лампы не должны быть видны.
 

kykyryzer

Член Клуба
Присоединяюсь, поставил от Audi A8, подключил к габаритам, считаю полезным дополнением, ночью салон кажется более обьемным и действительно, при ночьной езде на дальние расстояния, как то меньше устаешь.
 

SVаRщик

Член Клуба
Присоединяюсь, поставил от Audi A8, подключил к габаритам, считаю полезным дополнением, ночью салон кажется более обьемным и действительно, при ночьной езде на дальние расстояния, как то меньше устаешь.
А где же фото?
Что именно от А8? неужель там неон в ноги устанавливают на заводе?
 
M

Masssa

Гость
А где же фото?
Что именно от А8? неужель там неон в ноги устанавливают на заводе?
И не толъко в А8. В отцовской А4 стоит тоже и на потолке красные лэд подсвечивают постоянно. В простых версиях может и нет такого.
 

kykyryzer

Член Клуба
Masssa ответил на вопрос, спасибо. В А-8, действительно устанавливается такая подсветка, при этом можно в системе ММI настроить для переднего и заднего пространства отдельно, также изменить яркость свечения.....:eek:ccasion5:
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
а можно по подробнее про установку ламп от А8. Что именно устанавливалось? Куда и как? Желательно с фото.
 

Vangol

Член Клуба
Заморочился тут поменял в салоне лампочки обычные на светодиодные!
Извините за качество фоткал мобильником.

Были вот такие спереди на потолке:

Поставил вот такие:

Освещение жёлтое до:

Освещение белое после:

Такая была сзади на потолке:

Заменил на такую:

Соответственно до:

И после:

В салоне машины стало намного светлее и уютней!
 
Последнее редактирование:
Сверху