Светодиодные лампы головного света вместо ксенона

Boris T

Кёрхер Мэн
Добрый день всем!Поднимаю этот вопрос т.к у нас за ксенон штраф и повторное прохождение ТО.Так-же с финансовой стороны сведодиодовые лампы дешевле и с подключением никаких проблем они долговечнее и т.д
 

подъемник№6

Член Клуба
Светодиодный ближный свет пока штатно есть на автомобилях премиум класса - Лексус и подобные. А сколько же стоят лампочки показанные на фото.
 

Boris T

Кёрхер Мэн
я не говор о премиум авто просто хочется узнать где их можно купить.Асколько стоят я не знаю .:eek:ccasion5:
 

Bagis

Член Клуба
Народ, подскажите, кто-то себе такие или подобные лампы поставил? Как светят? Есть смысл покупать?
 

41krieger

Ветеран Движения
Народ, подскажите, кто-то себе такие или подобные лампы поставил? Как светят? Есть смысл покупать?
Смысла покупать нет. Я не ставил, но интерсовался н фирме предлагающей такие лампы к продаже. Лампы предназначены только для выставок, где они имитируют ксенон. Для обычного использования не предназначены...
 

Bagis

Член Клуба
Смысла покупать нет. Я не ставил, но интерсовался н фирме предлагающей такие лампы к продаже. Лампы предназначены только для выставок, где они имитируют ксенон. Для обычного использования не предназначены...
Спасибо, уберег :)
 

Чернобурка

Кёрхер Мэн
Светодиоды это уже вчерашний день. HIR технология вот что интересно) на сколько я знаю когда искал инфу когда был у меня Мерседес так это то что делает Тошиба и вроде GE и к мерсу не подходила эта лампа.

Ниже приведен сайт на котором указаны лампы и как их просто переделать под 2 вида стандарта. На Крузере незнаю какой стандарт лампы поэтому ознакомтесь сами.... у меня ксенон.

Плюс этих лам в том что они светят очень ярко но при этом они галогеновые

http://www.hir1.ru/

p.s. если кто заморочится плз отпишитесь о результате

)))бгг не заметил что интересовались про это год назад)))) ну ничего вдруг для кого-то полезной инфой будет)
 

hatab

Hot Rod Cruiser
Добрый день всем!Поднимаю этот вопрос т.к у нас за ксенон штраф и повторное прохождение ТО.Так-же с финансовой стороны сведодиодовые лампы дешевле и с подключением никаких проблем они долговечнее и т.д
по поводу ксенона. ради интереса посмотрел на глазки своей машинки. там стоит маркировка DC. вот таблица маркировки. судя по ней. у моего кузи фарки стоят на которых можно использовать ближний ксенон.
Маркировка фар
Главная » Статьи » Маркировка фар
2010-09-10

Из-за изменений технического регламента в 2010 году многие люди стали интересоваться маркировкой фар. В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:
С — ближнего, R — дальнего, СR — двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
HС — ближнего, HR — дальнего, HСR — двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
DС — ближнего, DR — дальнего, DСR — двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).
Международное обозначение маркировки фар
C – ближний свет
R – дальний свет
H – только с галогенной фарой
HCR – ближний и дальний с галогенной лампочкой
DC – ближний ксенон
DCR – дальний и ближний ксенон
PL – пластмассовый рассеиватель
S – лампа-фара (цельностеклянная)
B – противотуманная фара
A – габаритный огонь
02 – код официального утверждения



если не прав поправте. самому интересно. может я не правильно расшифровал
 

Bagis

Член Клуба
А всё таки, кто-нибудь пробовал эти лампочки ставить? А то время то идет, уже вон какие появились

Может эти уже нормуль?
 

heretic

Член Клуба
Последнее редактирование:

nova

Видавший Cruiser
В последнем "За рулём" целая статья про их тестирование.НЕ Айс.
 

heretic

Член Клуба
Эххх, скучаю по ксенону. :D

Про "делать нечего", это я про "За Рулем". ;) Для красоты и я ставил такие в ПТФ, вполне меня устраивали как DRL. Потом просто сами фары сменил.
 

Vangol

Член Клуба
Наверное лучше ксенона ничего нет! Для освещения проезжей части!
 
Сверху