Шумоизоляция

Stirliz

Младший Cruiser
Ентот самый пенофол с блестяшкой есть на самоклеющейся основе.В строймаркетах как грязи.
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
А кто нить знает ,сколько стоит поставить шумку, в каком нибудь сервисе в Москве???????????? Можно цены и в других городах страны..:)
 

SVаRщик

Член Клуба
как раз таки листы с битумной мастикой и гасят вибрации, утяжеляя предметы. Опыт приклеивания такого листа с алюминиевой фольгой дал потрясающий результат - в сильный дождь напрочь отсутствовал эффект барабана.
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Крышу антишумкой проще всего сделать. Она за полчаса максимум снимается. Вот толъко что за материал лучше использовать. На битумной основе думаю не подойдёт. Летом нагревается и такой запах наверное будет.
Когда будешь делать , может пофоткаешь процесс? Очень интересная тема! Тоже хотелось бы...
 

Граф

Член Клуба
на тему цен, на Тазики в том году было от 12к(вместе с материалом) в зависимости от полноты) т.е. в процентном соотношении 30% кузова и далее.На тему фотографий работ тут http://www.autocomplect.ru/catalogue/voice_gallery.php можно посмотреть как это делается (не подумайте, что реклама, там в частности уаз патриот к которому сам руки приложил) из материалов вибропласт и сплэн
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
А обшивка к крыше разве не приклеена?Если кто знает, как она снимается, расскажите?Фотографии ускорили бы процесс понимания. :)
 
M

Masssa

Гость
Обшивка нигде не приклеена, у меня с люком. Снимал год назад. Самое главное не сломать обшывку, оченъ хрупкая!!!
 

Imortall

Cabrio Cruiser
Шумка реально работает.
Внутри машинку обклеил полностью. Сначала виброй на битуме, потом шумкой 8 милиметровой. На пол клейте максимум 4 милиметровую, иначе пластик на место ставить будет тяжко.
Ещё небольшой совет тем кто сам будет шумку делать.
Вибру лучше сначала греть феном и клеить. Горячую вибру достаточно прижать к корпусу и фик потом оторвёшь. А сначала клеить потом греть не везде удобно. В некоторых местах проводка мешает.
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Спросил скока стоит шумоизоляция...
Днище+ багажник + задняя дверь 10тыр
Двери 4 тыр
крыша 2тыр
Делают каким то материалом на гудроне с фольгой и вспененым полиэтиленом (название не знаю) делают 3 дня....
Как цена?? Не обдирают?:)
 

Imortall

Cabrio Cruiser
Спросил скока стоит шумоизоляция...
Днище+ багажник + задняя дверь 10тыр
Двери 4 тыр
крыша 2тыр
Делают каким то материалом на гудроне с фольгой и вспененым полиэтиленом (название не знаю) делают 3 дня....
Как цена?? Не обдирают?:)
3 дня - что то долго.
Я за 1 день всё сделал.
Материал встал около 6 т.р.
 

Petrovich

Член Клуба
НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ОШИБОК!!!
С поликом все понятно, проблем нет. С дверьми получился казус: На одной двери (как на зло водительской) мне попалась мастика БИТУМНАЯ которая не полимеризуется, а течет от нагрева и растворяется бензином!!! Финал очевиден: летом мастика вместе с шумкой стекла вниз двери, при этом постоянно пачкая опускное стекло. Пришлось разбирать обшивку заново, покупать 5 литров бензина и мыть дверь изнутри. Будьте внимательны при выборе материала!!!
 

Roman1980

Младший Cruiser
Кто сделал шумку? Насколько действительно помогло? Что не удалось компенсировать?
 
Сверху