Кабрик - серебристый металлик...

  • Автор темы maddeath
  • Дата начала
M

maddeath

Гость
Кошечек и собачек не нужно! Сама идея мягких линий очень хорошая, чуть-чуть доработать первый и будет самое то!
Поэтому и выбрал данные варианты. Но в каждом чего-то не хватает, а вот чего сам для себя пока сформулировать не могу... :dash2:
 

barabawka

Член Клуба
Поэтому и выбрал данные варианты. Но в каждом чего-то не хватает, а вот чего сам для себя пока сформулировать не могу... :dash2:
Второй и третий слишком накрученные, а первый очень хороший, но нет ощущения законченности, особенно линии идущих к переднему крылу, их хочется дотянуть чуть дальше, либо свести на нет раньше!
Но в целом мне первый вариант нравится!
 

tna

Видавший Cruiser
Поэтому и создана тема - где ее найти эту "изюмину" ;)
а если разделить четко на 2 цвета, выкрасить в темный цвет по контуру вуди кита как на этом:

(для примера границ темного фона, представьте, что вместо вуди черная(или любая другая)краска)
сами же границы обозначить пинстрайпингом(так вроде называется)
им же можно добавить рисунки на темный фон, которые можно повторить вышивкой на тенте(если это возможно)
диски в порошок цвета темного фона, можно добавить полосу по краю обода в цвет границы между родной и темной краской, но не факт что это будет смотреться хорошо в живую, как и все остальное, ведь это всего лишь картинка из из моей головы, которая в реале будет выглядеть не так как я себе представляю...
самому же темному фону силами Сталкера можно придать текстуру в виде черненого дерева, кожи и тд и тп; либо просто сделать матовым


в общем вариаций на эту тему множество, надеюсь понятно описал...
 
Последнее редактирование:
M

maddeath

Гость
Описал очень понятно, но я не сторонник Вуди ;) Не хочу из серебристого делать темный кабрик.... Хочется легкой, но адекватной аэрографии (адекватность конечно у каждого разная), которая для меня значит - оставить максимально основной цвет и подчеркнуть нечто.... Которое я (опять же) затрудняюсь сформулировать ;)
Короче я как свинья, которая не знает чего хочет ;) ;) ;)

П.С.:Просто кабрик и так 2-х цветный серебристый металлик + черная крыша.... А Вуди в примере - уже 3-х компонентный
 

PTchi

Член Клуба
а что если прсто взять макет первый или третий и сделать его в хамелеон ? получится играющи, и серебро не затмит
 
M

maddeath

Гость
а что если прсто взять макет первый или третий и сделать его в хамелеон ? получится играющи, и серебро не затмит
Немного не догнал.... Фотку для примера? Или разговор о полосах хамелеон?
 

PTchi

Член Клуба
разговор про полосы.... если их в лёгкий хамелеон сделать? по моему быдет неплохо, ну это моё предвзятое мнение, как любителя хамелеона )
 
M

maddeath

Гость
хм.... три варианта в одном ;)
но......... что-то чувствую, что это будет попахивать ара-тюнингом ;)
 
M

maddeath

Гость
Леху (Сталкера) напрягу - пусть он прикидывает ;)
А я человек далекий от искусства... Кроме одного - программирования ;)
 

PTchi

Член Клуба
Леху (Сталкера) напрягу - пусть он прикидывает ;)
А я человек далекий от искусства... Кроме одного - программирования ;)
тоже на благо родины с компами работал и работаю периодически )))
эхх я бы тоже у сталкера кое чего спросил бы )
 

tna

Видавший Cruiser
Описал очень понятно, но я не сторонник Вуди ;) Не хочу из серебристого делать темный кабрик.... Хочется легкой, но адекватной аэрографии (адекватность конечно у каждого разная), которая для меня значит - оставить максимально основной цвет и подчеркнуть нечто.... Которое я (опять же) затрудняюсь сформулировать ;)
Короче я как свинья, которая не знает чего хочет ;) ;) ;)

П.С.:Просто кабрик и так 2-х цветный серебристый металлик + черная крыша.... А Вуди в примере - уже 3-х компонентный
не так все равно понял, вуди не предлагал, картинка для примера, представь, что на картинке вместо вуди черная краска, окантованная пинстрайпом, воооот!!!!
 
M

maddeath

Гость
не так все равно понял, вуди не предлагал, картинка для примера, представь, что на картинке вместо вуди черная краска, окантованная пинстрайпом, воооот!!!!
Паш, у Лехи (Сталкера) пинстрайп видел - прожил год...... Потом шляпа.... Пинстрайп не наш козырь......
Веренмся к вопросу о "Вуди" - трехцветка - это как уравнение:
Серебристый металлик + Черная крыша + ИКС = офигенно

ИКС - неизвестен..... Его у всех и спрашиваю, но выкладывая свои предпочтения....
 

Алексей

Член Клуба
Ну из стартового сообщения только первый рисунок хоть как-то машине идет.

ИМХО, от серебристого цвета лучше вообще отходить. Он самый распространенный. Сделать на его основе что-то эдакое оооочень трудно. На память из удачного приходит только самолетно-крейсерно-бронированная тематика со стыками листов стали, клепками итп. Был тут такой ПТ Круизер, немосковский по-моему. Мне нравился. Можно и на тему черно-белой фотографии в сюжете аэрографии подумать, серебристый фон кузова для этого в принципе подходит.

Подумай над двухцветными сочетаниями. К слову, синий с серебром смотрится очень неплохо. Макетировали мне, только не обращай внимание на эффект от flakes.



Практически беспроигрышен также вариант и с боковой перевернуто-трапецевидной вставкой более светлого по отношению к остальному кузову цвета. Она как правило офигительно смотрится в кремово-белом цвете (как в матовом, так и в глянцевом, и в техниках ксералик, или white pearl) или в исполнении "слоновая кость". Сочетается такая вставка практически с любым остальным цветом кузова - зеленым, синим, черным, шоколадным, бордовым... На кабриолетах с классической мягкой крышей смотрится также превосходно. Края вставки можно кантовать или не кантовать страйп-полосками, одинарными или сдвоенными - это уже дело вкуса. По форме такие вставки аналогичны вставкам woody (к которым я также дышу ровно, без фанатизма).

пример не с ПТ, но суть, думаю, понятна.





 
Последнее редактирование:
M

maddeath

Гость
Алексей, спасибо за развернутый ответ и направление мысли!!!!
Заставил призадуматься о 2-х цветке на низах машинки....
 

tna

Видавший Cruiser
Алексей, спасибо за развернутый ответ и направление мысли!!!!
Заставил призадуматься о 2-х цветке на низах машинки....
дак я и имел ввиду двуцветку, протсто предложил добавить текстуру, а картинка вуди для примера где будет второй цвет! а пинстрайп при этом закатать под лак, так как он будет на новом цвете, и ничего ему не станет!

грубо говоря, двуцветку с переходом из пинстрайпа и кучу возможных дополнений и вариаций
 
M

maddeath

Гость
Павел, спасибо за разъяснение! С первого раза не понял о чем идет речь :(
Новая картинка - понимание пришло ;)
 
M

maddeath

Гость
Ренат - ты просто открыл глаза !!! ;)Офигенно!!!!!
 
Сверху