Салонный плафон - LED

off_from_ru

Panel Cruiser
заморочился тухлой родной подсветкой салона.... ну не очень она.. :)

развел, спаял на SMD светодиодах формфактора 3528 платку... сатвится взамен штатно лампочки... Неделя, пока нареканий не вызывает.. энергопотребление в разы меньше, светит ярко(можно читать), затухание ОК..

мож кому интересно (плата *.lay(под ЛУТ),SprintLayout5, картинка платы), позже фото добавлю...

[/URL][/IMG]
cветики 3528, белые, резисторы SMD 180 Ом(с запасом), центр "+", края "-", насквозь вставляем отрезки жесткого проводника, с обратной стороны подпаиваемся к штатной НЕрабочей лампе(фиксируется "китайскими соплями - термопистолетом)... (ну я диод по "+" еще поставил для страховки)..

файл платы - https://dl.dropboxusercontent.com/u/6391631/led_lamp.lay.zip
 
Последнее редактирование:

Erorr

GT Cruiser
Кто как считает?
Холодный белый лучше или тёплый белый?
Хочу убрать лампочки.
 

Bagis

Член Клуба
И что ты ждёшь после подобного вопроса? Щаз тебе половина проголосует за один оттенок, а вторая за другой :)
Такие вещи, кмк, нужно решать только самому. Купи два комплекта :) На ебае они сейчас стоят сущие копейки.
 

Erorr

GT Cruiser
И что ты ждёшь после подобного вопроса? Щаз тебе половина проголосует за один оттенок, а вторая за другой :)
Такие вещи, кмк, нужно решать только самому. Купи два комплекта :) На ебае они сейчас стоят сущие копейки.
Да я именно этого и ждал :)
 

Erorr

GT Cruiser
Поддеть чем-то тоненьким, например банковской карточкой. саму прозрачную часть.
 
M

Masssa

Гость
И зачем такой гемор:shok:??? Заменяешь софит на диодный и всё.
 

Leva

Член Клуба
я поменял лампочку на диодную "холодную" белую - отлично получилось, мне нравиться
 

FARIK

Cabrio Cruiser
В целом для ДОреста (может кому понадобится) Передний плафон (с компасом) : T11/c5w 36mm - 2шт. Центральный плафон: T11/c5w 41-42mm (подходят оба варианта длинны) - 1 шт. Диммер (затухание) с диодными лампами работает.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Вопрос не совсем в Тему... но по Теме... :) Кто ни будь, ставил светодиодные (двух контактные) лампы P27/7W, 3157...? В стоп-габарит или габарит-поворотник...? Обязательно добавлять, типа - обманки (нагрузочное сопротивление) или типа-того....
 

Дубчес

Младший Cruiser
В передних габаритах поворотах ставлю диоды, потому что не нравится "америкосовский" жёлтый габарит. То есть габарит белый, а поворот желтый, типа таких, рекомендовать ничего не буду, потому, что ничего достойного не попадалось, долго не живут. Да, пришлось под капотом врезать, в линию поворотов, доп. патрон под стандартную лампочку 12в 21 вт., в качестве балласта.
Сзади, в поворотах всё стандартно. А вот в "стоп-габарит" опять диоды, уже по причине перегрева выводящего из строя патрон и рассеиватель. Здесь могу порекомендовать Эти, 3157, 27/7вт, красный/красный. Свет отличный, работают норм, цена норм). Балласт не нужен, ошибку выдаёт, но чек не горит.
 
Последнее редактирование:
Сверху