Углеволокно, карбон

ferrum

Кёрхер Мэн
на самом деле все относительно, но все же расстояние я думаю не проблема отправим
 

Shaman

Звездный Cruiser
Я смотрю ну не дают покоя направления волокна, вот в тему критики что бы уже было спокойно...
а это не углеволокно ;), это стеклоткань. она не тянется как карбон. она более дубовая и испльзуют её для армирования (черновая основа). хотя, задумка не плохая.
 

ferrum

Кёрхер Мэн
а это не углеволокно ;), это стеклоткань. она не тянется как карбон. она более дубовая и испльзуют её для армирования (черновая основа). хотя, задумка не плохая.
Для специалистов широкого профиля - этот щиток сделан из гибридной ткани, Карбон-кевлар плейн, свойства: Плотность 165 г/кв.см.
Волокно по основе 3K T300 углеволокно, 50%, 5 нитей/см, 1260 кевлар (арамид), 50%.

Да забыл добавить, что если на глаз не определяется сколько там слоев, то там 5 слоев - все инфузией
 
Последнее редактирование:

Shaman

Звездный Cruiser
потрясающе.
так как давно уже не занимаюсь этим и соответственно ресурсами не облодаю, хочется узнать, сколько денег хотите за капот и сможете-ли его изготовить?
 

ferrum

Кёрхер Мэн
потрясающе.
так как давно уже не занимаюсь этим и соответственно ресурсами не облодаю, хочется узнать, сколько денег хотите за капот и сможете-ли его изготовить?
Матрица на капот для PT Cruiser(а) уже готова, на неделе будет капот для себя :), примерная стоимость капота от 27тр до 40тр все зависит от желания исполнения, это все обговаривается.
 

Shaman

Звездный Cruiser
очень надеюсь увидеть ваш капот здесь.надо обязательно глянуть, а там видно будет:)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
карбон-кевлар , он хуже пропитывается епокситкой , хотя если инжекция в прессформу под давлением то пофигу , но выглядит красивее.
А если не секрет формы выклеиваете по образцу или уже выросли до 3д сканера и фрезеровки на CNC фрезерах ?
 

ferrum

Кёрхер Мэн
карбон-кевлар , он хуже пропитывается епокситкой , хотя если инжекция в прессформу под давлением то пофигу , но выглядит красивее.
А если не секрет формы выклеиваете по образцу или уже выросли до 3д сканера и фрезеровки на CNC фрезерах ?
Формы по большей частью еще пока выклееваем, но есть некоторые которые уже с фрезера, да небо и земля в сравнении:)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Так что лучше матрица копия или всетаки сканер - фрезер
 

Shaman

Звездный Cruiser
лучше конечно 3D сканер, а затем фрезерно-гравировальный с ЧПУ.точняк получается идеальный.
у нас в производственном этапе как раз задействована такая штука, очень удобно.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Так я и думал !!!!
Я по работе связан и с 3д сканером и с фрезерами , только по дереву правда.
http://lirona.com.ua/fotogalereya.html
вот "мурзилку" посмотрите
Делал кое-что уже для себя , да вообщем из дерева могу слепить ну почти все , разве что скульптуры - это уже высший пилотаж , да и деньги там другие. Хотя сейчас практикуем так: делают люди маленькую модель из пластилина , потом сканер на компе масштабирование и поправка , после станок и доводка руками до идеала.
Но в природе есть станки и по железу , дороговато конечно выйдет форма , но зато серийность выпуска с лихвой окупит затраты. Ну типа спойлеры и диффузоры из карбончика или еще какую-нибудь гуйню на жирные бенцы делать.
Хотя я смотрел китайские цены, на этот карбон , с ебая , что вам сказать - зачем ипаться , дышать химией , надо просто намутить канал поставок из чины и просто барыговать готовое , серийное и много , да и все. А на эксклюзиве и так свободным художником ,только здоровье угробите , лет через 5-6 постоянного контакта с эпоки и полиэфирными материалами почувствуете влияние химического гавна на организм.
Лучше уж с опилками дело иметь.
 

Shaman

Звездный Cruiser
однозначно :good:, я за полгода чуть не сдох имея со всем этим "..." непосредственный контакт.
 

Shaman

Звездный Cruiser
а ещё было бы не плохо пороги карбоновые, крылья, да и всё вообще карбоновое- весь кузов, за исключением крыши.как думаете, сколько вообще по деньгам обойдётся "почти" весь кузов?
таким образом можно реально на порядок уменьшить вес кузова + он не будет никогда гнить.
 

ferrum

Кёрхер Мэн
а ещё было бы не плохо пороги карбоновые, крылья, да и всё вообще карбоновое- весь кузов, за исключением крыши.как думаете, сколько вообще по деньгам обойдётся "почти" весь кузов?
таким образом можно реально на порядок уменьшить вес кузова + он не будет никогда гнить.
Да ради спортивного интереса мы подбивали замену всех рубашек на ПЕТЕ, не затрагивая несущих элементов, двери полностью с угля и кевлара с титановой трубой. остается в металле только крыша. Цена переделки соизмерима со стоимостью еще одного кукурузера :dash2:.
НО КАКОЙ ЭФФЕКТ! по весу будет просто сказка.
 
M

maddeath

Гость
А в случае аварии? Насколько все эти замены помогут/навредят людям?
 
Сверху