Лампа аккумулятора

RygijUp

Член Клуба
Лампа аккумулятора периодически загорается на приборной панели. В пятницу загорелась, заглушил машину, завел погасла и больше не загоралась. В понедельник такой проблемы не было. Вчера блин три раза, с интервалом в пять минут загоралась. Потом после заглушения в очередной раз, погасла и больше не загоралась, отъездил потом 6 часов все норм. Подскажите, что за беда. Ошибок никаких не выдает. Всем спасибо.
 

подъемник№6

Член Клуба
либо акб умирает, либо генератор, либо цепь управления генератором, либо ремень генератора ослаб...
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Первым делом померить напряжение на АКБ при работающем двигателе без нагрзки и со включенной нагрузкой (свет, обогрев стекла, вентилятор печьки, музыка). Должно не падать ниже 14.0В и быть невыше 14.5В.
Далее проверить контакты на генераторе (силовой и возбуждение с регилированием, удобно снизу), а также массу. Регулятор собран в мозгах, проверить разъём на РСМ.
Возможно также приходит смерть щёткам либо кольцам, или на них попала грязь.
Посторонних шумов от генератора нет?
 

Aleks-P

Кёрхер Мэн
Попробуй методом исключения - проверь натяжку ремня генератора. Если ослаб - подтяни. Затем попробуй батарейку чью-нибудь заряженную поставить. Если не помогло - значит копать в сторону генератора надо....
 

motor3004

Chrome Cruiser
Приветствую,недавно а именно с наступлением легких морозов начали к нам в сервис подтягиваться клиенты с жалобами "горит ЭТА лампочка","периодически или только с утра не заводится".машины гарантийные=акб свежие.Решение проблемм - зачистка или протяжка клемм на акб ~ 40% случаев,остальное практически индивидуальные проблеммы.Это конечно одно из предположений,а вступление для интереса.И вообще...у вас лампочка а у меня это...пенсионер меня не заметил...крыло фара бампер... Вот
 

RygijUp

Член Клуба
Вот сегодня опять ни разу не загорелась. Всем спасибо за советы. Но я самостоятельно, только клеммы могу почистить=) В остальном моя твоя не понимать=)
 
  • Мне нравится
Реакции: TenN

motor3004

Chrome Cruiser
Ну ты Совсем себя недооцениваешь-есть еще один конткретный метод вполне тобой выполнимый.Все просто-ночь,полнолуние,танцы с бубном.А в целом удачи :bye:
 

RygijUp

Член Клуба
Может это поможет? Стоит машина заведенная, включается вентилятор, движка, моргает и притухает лампа салона, может правда аккумулятору привет?
Для подъемников, опять перегорели лампы=( та же противотуманка и стопарь=(
 

RygijUp

Член Клуба
а у меня это...пенсионер меня не заметил...крыло фара бампер... Вот
сегодня передо мной ваз 2104 из правого ряда решила повернуть направо, пофиг, что в левом ряду машины едут, и протаранил VW Пассат, ели от них увернулся... Одним словом ТЦ "Москва", там эти таксеры ездят как хотят
 

Юрий Петрович

Член Клуба
сегодня передо мной ваз 2104 из правого ряда решила повернуть направо, пофиг, что в левом ряду машины едут, и протаранил VW Пассат
Я всегда так делаю и мне пофиг.кто едет в левом ряду.
Может я чего-то не понимаю или как?
 

RygijUp

Член Клуба
Эпопея продолжается, теперь кончились обе лампы ближнего света.
 

motor3004

Chrome Cruiser
Обычно такое происходит когда наблюдаются скачки напряжения в бортовой сети.Попробуй сам с помощью китайского(как минимум) мультиметра посмотреть напряжение на клеммах(на заведенном двигателе).Ну или сразу в сервис потому что на аккумулятор не очень похоже.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Мотор правильно сказал проверьте бортовое напряжение 13,5-14,5в должно быть.
 

RygijUp

Член Клуба
а если покажет меньше или больше? ситуация в том, что лампа загорается, скажем на ходу, когда только поехал.Часа через три проблема, исчезает, ну не горит она, может ремень просто надо подтянуть?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
бортовое измеряем сначала без потребителей , затем подключаем свет ближний дальний , потом печку , потом обогрев стекла , и так до максимума .
Если ремень проскакивает будет слышно , и если бортовое падает в процессе, допустим с 14,2 до 13,0 - то ремонт генератора , если до 13,5 - то все окей.
 

dina

Кёрхер Мэн
у меня похожая проблема с лампой аккумулятора , загорается. Поменяла аккумулятор . Не помогло, лампа горит. Как Вы решили проблему?
 
Сверху