Замена лампочек блока управления стеклоподъемниками! Отчет, фото

mobi

Кёрхер Мэн
светодиоды ораньжевые подточеные надфилем, никаких резисторов, глаза не режет свет
 

mobi

Кёрхер Мэн
разбирается все до платы, единственная проблемма распаять 4 или 5 контактных штырей, коротких- держат плату и передают силовую, припой убирается оплеткой с канифолью, и впаиваешь светодиоды , естественно соблюдая полярнось, светодиоды 12 вольтовые есно,
 

hatab

Hot Rod Cruiser
да я фотки ни как не могу найти. на какую то какрточку скинул и ни как не найду. блин ваааще.
 

TnT

Limited Cruiser
может есть у кого электрическая схема 5 кнопочного блока ? буду очень признателен :)
а то полез менять подсветку кнопок - все супер, светит ништяк, но переднее правое стекло не опускается ... :\ обидно блин! все прошарил... ну не пойму в чем проблема
 

hatab

Hot Rod Cruiser
смотри внимательно контакты которые распаивал. у меня такая хрень была. Тоже все излазил а потом нашел мелкую не допайку на контактах которые отпаивал.смотри на верху платы по серединке контакт.
 

TnT

Limited Cruiser
ок... буду смотреть ... как будет результат - отпишу
 

TnT

Limited Cruiser
просмотрел все! перепаял еще раза 2 :)
все горит, красиво, работает всё кроме опускания переднего пассажирского стекла ! напрягает жутко,
может быть не в блоке дело ? что еще может быть ?
 

Vangol

Член Клуба
просмотрел все! перепаял еще раза 2 :)
все горит, красиво, работает всё кроме опускания переднего пассажирского стекла ! напрягает жутко,
может быть не в блоке дело ? что еще может быть ?
А у меня после перепайки опускаются два стекла одновременно водительское и правое заднее, при нажатии одной кнопки!:dash2: Необходимо вернуть всё на прежнее место!;)
 

tootr

Кёрхер Мэн
Товарищи, может все таки кто-нибудь выложит отчет о замене лампочек в 4х(5) кнопочном блоке. Очень нужно
 

Vangol

Член Клуба
Товарищи, может все таки кто-нибудь выложит отчет о замене лампочек в 4х(5) кнопочном блоке. Очень нужно
В 4-х. кнопочном лампочки не меняются, там стоят впаянные светодиоды. Мне их перепаивали и сказали, что очень сложная процедура.

http://forum.ptcruiser.club/showthr...E2%E5%F2%EE%E4%E8%EE%E4%FB+%EA%ED%EE%EF%EA%E8
 

hatab

Hot Rod Cruiser
смотрите внимателно контакты. гдето оловом замкнули или дорожку порвали. и то и то можно сделать. может контакт подожгли.
 

TnT

Limited Cruiser
сделать можно - это факт:)
я вот просто закасячил немного, у меня одно стекло не опускается теперь :) найти, что и где - очень сложно, дабы передние стекла открываются по хитрому как то, это связано с автоматическим режимом, простой прозвонкой контактов ничего не поймешь, отдавал в ремонт - тож не нашли ...
 

Vangol

Член Клуба
После перепайки тоже поднимались одновременно два стекла, переднее левое и заднее правое, нажимая одну кнопку. Пришлось заменить весь блок.
 

агент 007

Младший Cruiser
а я у себя сзади разобрал блок этот двух кнопочный, а в нем каждая кнопка как бы сама по себе, внутри обычная пластина и контакты от нее и даже намека нет на какую нибудь подсветку! Разве так может быть?:dash2:
 

Zmit

Член Клуба
Сзади блок без подсветки. С подсветкой на передней консоли.
 
Сверху