Авто Dzhedy

Dzhedy

Видавший Cruiser
Значит поставил я 19 диски и 1 этап стайлинга пройден - осталось только заменить 2 пакрышки и сделать развал - мелочи :)
Начат этап 2 - занижение.
Заиграли еврейские корни - перед - куплены б.у пружины для занижения Eibach - 5 см. Ещё в пути. Установлю в конце октября.
Теперь самое интерестное - зад. Почитал форумы и тд и вариант пилить сток пружины отпал. Снижается жёсткость + поиск вазовских запчастей в Латвии не самое благородное занятие :D
Снял оригинальные пружины с донора и поехал я на свалку ... покапался в пружинах, нашёл :yahoo: Потом и в интернете нашёл инфу что возможно получится - значит найдены пружины задней подвески от Opel Vectra A - 1988—1995 годы

Параметры:
сток высота 37 см
Opel высота 32 см

Плюс пружины от Opel однозначно помягче и думаю что получится посадить машину на -7 см - какраз чтобы зад был вровень :)

Примерял ризинки с донора и пружина хорошо сидит - что значит что этот вариант - вынул / поставил.

Всё это доводы :rtfm: на выходных поеду ставить и дам знать что и как ;)

Этап 3 - неспеша ищю накладки и задний спойлер. Накладки такого типа как на фото, если у кого есть может договоримся :drinks:
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Привет всем!
Нужна информация.

Не могу завести машину.

У нас в городе есть пару мест где штатный брелок не работает. Видно сигнал глушится.

Проблема в чём - у меня штатный брелок не просто центральный замок но и сигнализация. Были ли такие в прероде или кто то врезал нештатную сигнализацию но посадил её на шину оригинального брелка?

Просто открыв машину ключём (орёт как бешенная) и пытаясь завести - то имо горит красным как будто не видит ключ.

Может у кого с форума тоже есть штатный пульт сигналка.

 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Вообщем покопал информацию и понял что у наших машин была такая опция в зависимости от года и региона в мозгах где стандартный пульт либо был обычным центральным замком либо центральный замок + штатная сигнализация.

Но... у некоторых даже при не снятой сигнализации (машина пищит моргает) вставив ключ в зажигание машина распознает ключ и заводится.

Тут у меня пало подозрение на то что залип (глуканул) модуль иммо что у замка зажигания.

Снял клеммы. Подождал. Поставил. Машина орёт - пульт не снемает сигнализацию. Вставил ключ - не распознает - минут 5 тыкал пултом в надежде что сигнализацию и бабах снял - вставил ключ завелась.

Правельно ли я понимаю что есть два вида сигнализаций (штатных) одна даёт при не снятой сигнализации опознать ключ и завести а вторая работает в комбинации с имо - пока не снял сигнализацию то не увидит ключ?

Или же дело в проводке, мозгах или блоке имо?

Для проверки поезжу без сигнализации чтобы понять в чём дело
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Всем привет! с сигналкой разобрался.

Вообщем у меня хорошие новости все 3 пункта что хочу на лето уже нашёл.

1. 19 колёса - куплены - уже слал фото

2. Пружины - нашёл комплект за 30 EUR оригиналы Apex - были не в лучшем состоянии но купил, отпескоструил и покрасил



3. Нашёл в другом конце Латвии уже оплатил залог обвес MOPAR


Скоро буду всё собирать. Хотел спросить мнение общественности - в какой цвет красить обвес? честно не хочу красить в золото в цвет своего PT, думаю тогда обвес потеряется на фоне машины. Хочу красить в графит под цвет дисков. Кто что скажет? :)
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Эксклюзивный, стильный "кант"!.:good: Плюсую.
Если он будет в цвет с дисками потеряется его смысл. Она на то и окантовка, чтоб подчеркнуть(выделить) порог и арки...(имхо))
Если всё же остановиться на этом варианте, всю "красоту" будут портить хромручки...;) Не находишь?.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Вообще 3 варианта для себя выделил:
1. самый скучный - красить в золото
2. черный матовый - под цвет зеркал, рейлингов и тд. смущает что матовый выглядит как китайский не крашенный + геморой мыть а ведь это какраз места что грязняться
3. темный графит с золотой крошкой - но в меру, не мего кенди
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Обвес получил, через неделю начну красить и потихоньку ставить, остановился либо на мокром асфальте либо на графите, определюсь в магазине красок.
Нафотошопил по быстрому и в итоге хочется получить что то подобное :)
 

twovlad

Cabrio Cruiser
мне нравится
я бы может еще добавил графитовых штрихов..может накладки бамперов? те что торчат или молдинги
 

The Crow

Ветеран Движения
не... лучше в цвет машины... эт моё мнение... графит не виден...
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Обвес получил, через неделю начну красить и потихоньку ставить, остановился либо на мокром асфальте либо на графите, определюсь в магазине красок.
Нафотошопил по быстрому и в итоге хочется получить что то подобное :)
......................................[/QUOTE]

По фотошопу пока не айс!.:dash2: Давай оригинал демонстрируй!.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Может ну их нафиг заниженные пружины когда есть природное занижение :D
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Загрунтовали мопарки, пришлось повозиться с порогами и одним клыком, проклеили стекловолокном изнутри.



Уже определились с цветом - Bentley k7z

Остался вопрос по дискам, отвёз их песочить, теперь надо подумать либо использовать тот же цвет - Bentley k7z либо подобрать +/- в цвет порошковую краску и запечь :)
Катаю их:

Вот так выглядит цвет Bentley k7z:
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
А, что, оригинальную краску Inca Gold для обвесов не хотите ?
Нет, видел в живую пару ПТ c накладками в цвет, только владельцы PT и то не все поймут что стоят ещё и накладки :) Да и хочется выделить накладки так как они действительно редкие.

Да и уже поздно, вчера уже покрасили, но спойлить не буду, потерплю до установки, диски скорее всего будут крашены порошком, ищем цвет через Германию, будут потемнее графита. Уже их отпесочил, сейчас для полной реставрации отвёз вальцануть :)
 

Corvette

Член Клуба
Понту от них... Только редкие знатоки поймут, а вообще из-за накладок на арки колхозно смотряться, лучше бы без них
 

miron

Ветеран Движения
Если и колхоз то очень сдержанный. Мне лично больше по душе в цвет кузова.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Спорить не буду, но мне это напоминает попытки приукрасить девятки при экспорте за бугор)
Кстати не факт что арки установлю, помойму на пикапе российском были только пороги и накладки бамперов, будем собирать поймём :)

Помимо эстетики арок, ещё не уверены залезут ли Apex`и колёса и арки, машина так то на повседнев :D
 
Последнее редактирование:
Сверху