стеклоподъёмники

Porshe545

Кёрхер Мэн
Добрый вечер . подскажите в каком положение работают стеклоподъёмники,т.е.положение ключа зажигания.
 

Владимир25

В поиске разборок
Почти год ездил, не работали передние стеклоподъёмники на опускание. Весь мозг сломал, интернет пищал, автоэлектрики не понимали что делать. Я уже хотел заказывать б/у блок управления стеклоподъёмниками на 4 двери в петюне. Но один умелец взял блок в руки , разобрал, подогнул контакты..... О счастье , все заработало. Все автоэлектрики и электронщики были в шоке от такого поражения. А парень этот, всего навсего начинающий автоэлектрик. Вот так начинающий работник автосервиса утер нос матерым автоэлектрикам.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Распространённая ошибка, особенно бывалых, лезть в дебри =)
НО бывает, что ты порсто где-то уже с таким сталкивался, или похожим...
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
В 90% случаев либо чистка контактов, либо пропайка переходов помогает. Но вот единственный блок такой так и не получилось до конца доделать, дошло до трассировки даже. Кстати на Петьках несколько модификаций стеклоподъемников, и они могут не подходить на замену друг другу, особенно "Европеец-Американец"
 

Denwer

Младший Cruiser
Подскажите пожалуйста, блок стеклоподъемкников (только передних) при нажатии кнопки вниз начинает щелкать и стекло опускается рывками. Из за чего такое может быть и как это пофиксить?

Бывает что этот "эффект" пропадает и опускаются полностью без проблем. Бывает что вообще не опускаются.
 

Egerj

Limited Cruiser
Попробовать вытащить блок стеклоподъёмников и в фишке куском провода замыкать контакты,если всё работает,то проблема в самом блоке. Как то так я думаю.
 

Pomaxa

В поиске разборок
А вот скажите мне, что означают надписи "AUTO" на передних стеклоподъемниках? На другой машине у меня они поднимаются/опускаются автоматически от короткого нажатия (при заведенном двигателе), а здесь как? Полгода езжу - не заметил никакой разницы между передними и задними с/п :)))
 

RostiSlav

GT Cruiser
А вот скажите мне, что означают надписи "AUTO" на передних стеклоподъемниках? На другой машине у меня они поднимаются/опускаются автоматически от короткого нажатия (при заведенном двигателе), а здесь как? Полгода езжу - не заметил никакой разницы между передними и задними с/п :)))
Передние опускаются до конца, после кратковременного нажатия (до упора ) выключателя. Задние держать надо пока не опустятся.
 

Pomaxa

В поиске разборок
Там два положения, нажмите сильнее. Тоже раньше думал что не работает.
не, у меня что-то с кнопками, давил сильно :). Нет второго положения, хотя рычажки вниз опускаются явно ниже, чем задний ряд. Снял блок, в него явно кто-то лазил - потому что на плате видны следы недавней пайки. А еще реле не щелкает ни при каком положении кнопок (думается мне, там как раз оно должно срабатывать при авто режиме)
 

Zyhh

Член Клуба
Скорее всего пролюбили толкатели малюсенькие (типа гвоздика). Они снизу под кнопками вставляются и как раз замыкают контакты на автомат.
 

издикоголеса

Член Клуба
Во вторник вечером отказалось подниматься стекло передней правой двери. Все плюсы и минусы работали. При нажатии на кнопку вверх - вниз в двери просыпались какие то позывы. Лечение: снял корпус мотора стеклоподъёмника и аккуратно, чтобы не повредить обмотки на роторе, прокрутил ротор пока стекло не появилось в проёме. Корпус моторчика на место. Всё заработало. Всю трапецию не снимал, открутил только гайки крепления самого редуктора к двери, чтобы удобней корпус мотора открутить. Вот такой был подвох.
 

Zyhh

Член Клуба
Контакты Up и Down это грубо говоря + и - мотора стеклоподъёмника. Соответственно их надо замыкать на Ground и Fused Ignition Switch Output.
Например:
13 Left Front Window Driver (down) - 12 Fused Ignition Switch Output и
14 Left Front Window Driver (up) - 4 Ground
Водительское стекло опускается.
Наоборот подключить - поднимется.
 
Сверху