10-летие РТ Крузера!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

F.V.L

Член Клуба
Две недели?
Думаю многовато. Зачем через Финку и Германю? Оптимальней через Эстонию и Голландию или как в прошлый раз Питер - Германия. А лучший вариант Питер - Голландия. Экономия по расстоянию и по времени. Думаю с дорогой и праздником можно уложится в 8-10 суток.
Если не ошибаюсь в 2005 москвичи уложились в 10 дней.
Месяца через три можно начинать шевелиться.
Можно и в неделю уложится, но нафига такой отдых?
Оптимально закладывать 2-3 недели... Типа ИМХО
 

Bova

Видавший Cruiser
Ну три недели многовато, а вот 12-14 дней в самый раз.
Тоже ИМХО.
Истина где-то рядом ;).
 

Nathalie

Член Клуба
парома из Питера в Германию прямого нет. венрнее, есть теоретический грузовой до Любека, но пассажиров туда не берут.
По поводу Парижа и парковки - в Париже супер развит общественный транспорт - можно оставить машину на въезде и поехать на метро в центр - а в центре вообще лучше гулять пешком. между прочим, Париж, который внутри переферика находится (это кольцевая ихняя) по площади меньше нашего Кировского района!

\я планирую не меньше месяца провести в Европе после праздника! в прошлом годжу после Cruise The Netherlands мы поехали на средиземное море и провели там месяц (меня жаба задущила платить 900 евро за паром, чтобы провести только 3 дня в европе)
 

F.V.L

Член Клуба
\я планирую не меньше месяца провести в Европе после праздника! в прошлом годжу после Cruise The Netherlands мы поехали на средиземное море и провели там месяц (меня жаба задущила платить 900 евро за паром, чтобы провести только 3 дня в европе)
Во-во, жаба - она страшное животное!:D
 

Bova

Видавший Cruiser
Братцы, подниму забытую тему о приглашении нас французами на праздник 10-ти летия выпуска РТ Cruiser 12-13 июня. (см. 1 страницу)
Событие почти вплотную пересекается с 6-ти летием клуба запланированным на конец апреля начало мая. Плюс потенциальная поездка в детский дом. Вот такая плотность возможных мероприятий.
Я для себя ещё в том августе запланировал поехать к французам, но т.к. активность на форуме никто не проявлял, то, посоветовавшись с Lemonom, связался с устроителями. Нас рады видеть.
Конечно, человек предполагает, а Господь Бог располагает, но планировать всё равно надо и для тех кто заинтересуется смотрите на сайте http://www.ptcruiserclub51.fr/.
Если коротко, то мероприятия 12-13 июня, на озере Lac du Der в провинции Champagne около города Saint-Dezier.
- программа http://ptcruisers10thanniversary.blogspot.com/
- взнос на банкет и праздничный концерт 65 евро с человека,
- проживание за свой счёт (на сайте даны варианты размещения, судя по их форуму кое-кто приезжает и будет ночевать в своих палатках).
Просят зарегистрироваться для понимания числа участников. Форма регистрации на сайте.
Вариантов как добраться два:
1. прямиком до Франции через всю Европу
2. до Хельсинки своим ходом, а там на пароме до Травемюнде (Любек) Германия. Паромм туда-обратно каждый день. От порта до места 900 км. Сам ориентируюсь на паром, есть скидки на билеты и провоз авто. Всё подробно на http://www.paromi.de/index.html
Запрос на визу организаторы предоставят.
 
Последнее редактирование:

PeLenG

Член Клуба
Мы похоже пролетаем, у супруги защита диплома как раз на эти даты...:(
 

Nathalie

Член Клуба
я собираюсь! как раз хотела поднять тему по возвращению из командировки - вернулась - а вот она! :) кстати, есть более удобный паром из Хельсинки в Росток, правда, его пока приостановили, но обещают вроде с марта опять запустить. он идет сутки и более комфортный для путешествия. я начала прикидывать уже бюджет мероприятия, скоро готова буду поделиться!
 

Nathalie

Член Клуба
я правда не нашла никакого контактного e-mail - хотпроживанию кое-что уточнить.... и написано, что дата регистарции заканчивается 6 декабря 2009 :-( но надеюсь, продлили
 

Nathalie

Член Клуба
вот еще два предложения: хотелось бы организовать произ-во некоей сувенирки для всей группы - флажки, футболки и т.п. - в Голландии немцы клево смотрелись в "форме". и флажки у всех стран свои были - с одной стороны висел голландский, который выдавали при регистрации, с другой - флажок страны гостя. Это потребует некую сумму. но не думаю, что очень большую.

второй момент - так как паром стоит не совсем копейки, то меня тогда жаба задушила на выходные ехать, и мы совершили круиз по европе. в этот раз после обязательно поедем в Париж, и в Диснейленд, ну и дальше потом. согласитесь - парад русских ПиТишек по Париджу - это сильно!!!!
 

Арина

Член Клуба
Братцы, подниму забытую тему о приглашении нас французами на праздник 10-ти летия выпуска РТ Cruiser 12-13 июня. (см. 1 страницу)
Событие почти вплотную пересекается с 6-ти летием клуба запланированным на конец апреля начало мая. Плюс потенциальная поездка в детский дом. Вот такая плотность возможных мероприятий.
Я для себя ещё в том августе запланировал поехать к французам, но т.к. активность на форуме никто не проявлял, то, посоветовавшись с Lemonom, связался с устроителями. Нас рады видеть.
Конечно, человек предполагает, а Господь Бог располагает, но планировать всё равно надо и для тех кто заинтересуется смотрите на сайте http://www.ptcruiserclub51.fr/.
Если коротко, то мероприятия 12-13 июня, на озере Lac du Der в провинции Champagne около города Saint-Dezier.
- программа http://ptcruisers10thanniversary.blogspot.com/
- взнос на банкет и праздничный концерт 65 евро с человека,
- проживание за свой счёт (на сайте даны варианты размещения, судя по их форуму кое-кто приезжает и будет ночевать в своих палатках).
Просят зарегистрироваться для понимания числа участников. Форма регистрации на сайте.
Вариантов как добраться два:
1. прямиком до Франции через всю Европу
2. до Хельсинки своим ходом, а там на пароме до Травемюнде (Любек) Германия. Паромм туда-обратно каждый день. От порта до места 900 км. Сам ориентируюсь на паром, есть скидки на билеты и провоз авто. Всё подробно на http://www.paromi.de/index.html
Запрос на визу организаторы предоставят.
:shok:постой паравоз..не стучите калёсЫ.....:D..мы думали ужо что в гордом одиночестве поедем..потому как имеем двухсотпитсотый процент желания....:yahoo::yahoo::yahoo:Владимир всё личное и закадычное в только личном:lol:....мы едем !!!!!!!!!!!!
 

Bova

Видавший Cruiser
Ну вот и компания подбирается, а я уж грешным делом думал что один поеду.
Арина, отписал в личку.
Наталья, что Травемюнде, что Росток по расстоянию до Франции почти одинаково, но только что поговорил с паромщиками и вот такая есть информация: до Травемюнде идет 25 - 26 часов, до Ростока 35 - 36 часов, т.к. заходит в Гданьск. И всё-таки согласен с Вами, что лучше идти на Росток, т.к. паром туда приходит в 7 утра и у нас полный световой день, чтобы добраться до места.
Что касаемо размещения, то, как я понял, бронировать жильё надо самому. Посмотрю что там есть и отпишу.
Dead line они пока отменили, но судя по форуму через какое-то время скажут стоп.
 

Алексей

Член Клуба
На самом деле слежу за этой темой. Уверенности в своём участии пока нет. Причин много, есть неприятные, есть объективные и есть приятные. Но прилагаю усилия, чтобы всё срослось. Владимир, если нетрудно, при пересылке содержательной информации по подготовке поездки, размещению и прочему в личных сообщения - ставить меня в копию.
 

Nathalie

Член Клуба
не, ну я ж сразу написала, что еду!!!

про паром- я имела в виду другой, который 24 часа до Ростока идет. но он временно отменен. сегодня позвонила, узнать насколько временно - сказали, он на ремонте, шанс, что летом запустт, мал...
насчет дороги - я , увы, поеду до Франции двумя днями, так как еду с 2х летним ребенком и 900 км за день он не вынесет.... хотя конечно бы хотелось всем вместе ехать...
кстати, цена на том сайте немецком мне понравились - особенно ранее бронирование.
 

Арина

Член Клуба
Ну вот и компания подбирается, а я уж грешным делом думал что один поеду.
Арина, отписал в личку.
ну и мы то созвонились в "личку":D...ещё раз-ваз из даз...мы едем однозначно..народ тот который наш но ТАМ...шгерманцы вы подтягивайтесь тоже:yahoo:.....
 

Bova

Видавший Cruiser
не, ну я ж сразу написала, что еду!!!

про паром- я имела в виду другой, который 24 часа до Ростока идет. но он временно отменен. сегодня позвонила, узнать насколько временно - сказали, он на ремонте, шанс, что летом запустт, мал...
насчет дороги - я , увы, поеду до Франции двумя днями, так как еду с 2х летним ребенком и 900 км за день он не вынесет.... хотя конечно бы хотелось всем вместе ехать...
кстати, цена на том сайте немецком мне понравились - особенно ранее бронирование.
Наталья, я готов с Вами согласиться. Может быть и не соит гнать целый день через Германию. С утра выезжаем из Ростока, и спокойно делая 450 - 500 км ночуем где-нибудь в мотеле с пивком.
 

Nathalie

Член Клуба
Наталья, я готов с Вами согласиться. Может быть и не соит гнать целый день через Германию. С утра выезжаем из Ростока, и спокойно делая 450 - 500 км ночуем где-нибудь в мотеле с пивком.
ага! я тогда буду только счастлива! ехать со всеми вместе, колонной!

а о чем вы там в личке шепчетесь? давайте тут, для всех. я вот готовлю документ про все все и тут его выложу.

а еще можно такой вариант - перегон до Берлина, там посещение зоопарка, ночевка, и потом во Францию, но еще километры не смотрела).
А после мероприятия в Париж то заедем?
 

Bova

Видавший Cruiser
В Париж после мероприятия обязательно. По крайней мере говорю за себя.
На обратной дороге хочу через Люксембург на пару дней в Голландию. Там траву ещё не запретили?
 

Nathalie

Член Клуба
В Париж после мероприятия обязательно. По крайней мере говорю за себя.
На обратной дороге хочу через Люксембург на пару дней в Голландию. Там траву ещё не запретили?
не. не запретили! :) Да, мы в Париж обязательно, унас Диснейленд на 2, а то и на три дня в обязательной программе. попробую озадачить нашего друга в Париже, чтобы он поискал места для удобной парковки нескольких Кузь на красивых парижских фонах :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху