нет холостых оборотов, глохнет после запуска, P1294

max

Член Клуба
Прошу совета-помощи... Диагностика конечно рулит, но в связи с плотным рабочим графиком съездить на нее просто не могу... Ждать выходных в такой ситуации долго, а без машины никак... Итак: чистил инжектор в сервисе, менял свечи, провода, масло, фильтр... До чистки машина держала дотаточно высокие обороты на холостом ходу... Думал читка и замена свечей-проводов даст свои плоды, но увы... Обороты 1500-1800 на холостом ходу... Проверили датчик зослонки - все ок... Прочистили моторчик холостого хода... Результата нет... Решил дождаться следующих выходных, но позавчера машинка при торможении и снижении оборотов до 1000 просто заглохла и в течении 10 минут не могла завестись, вернее заводилась и тутже глохла, потом по истечении 10 минут завелась и поехала дальше... Вчера вечером снова аналогичная проблема... Сегодня выходил покурить, завожу - глохнет, возникла мысль -отсоединить какойнибудь шланг воздушный, тем самым создать подсос воздуха, что это даст? В итоге машина завелась и сейчас работает нормально... В чем может быть причина такого поведения? На что можно грешить в данной ситуации?
 

подъемник№6

Член Клуба
Похоже на некорректно работающий моторчик холостого хода. Но оптимальный вариант - дагностика в момент незапуска, либо в момент высоких оборотов холостого хода.
 

41krieger

Ветеран Движения
Или идет подсос постороннего воздуха или моторчик ХХ.
 

max

Член Клуба
На подсос воздуха все пересмотрели при чистке инжектора... Не похоже что подсасывает... На моторчик давно подозрения есть, но нет уверенности... Ошибок вообще никаких нет, или встроенный комп его не видит, вернее ошибок связанных с ним...
 

41krieger

Ветеран Движения
На подсос воздуха все пересмотрели при чистке инжектора... Не похоже что подсасывает... На моторчик давно подозрения есть, но нет уверенности... Ошибок вообще никаких нет, или встроенный комп его не видит, вернее ошибок связанных с ним...
В общем-то должен видеть, но не всегда все параметры совпадают чтобы ошибка отложилась..
 

max

Член Клуба
Понятно, спасибо большое, буду ждать выходных и на ремонт... Еще раз спасибо!:turbo:
 

max

Член Клуба
В итоге сегодня выдал 1684, 1294... Что это? Если не ошибаюсь P1684 - отключение аккумулятора, P1294 - Заданные обороты холостого хода не могут быть достигнуты? От чего это может быть, что за оборудование за этим стоит? Хотя на вчерашний день 1684 небыло и отключения его также небыло...
 
Последнее редактирование:

Алекс 1

Видавший Cruiser
На 1684 забить- это отключали АКБ. А вторая ошибка похоже и указывает на моторчик.
 

elf1375

Кёрхер Мэн
На 1684 забить- это отключали АКБ. А вторая ошибка похоже и указывает на моторчик.
Моторчик ХХ, он же клапан ХХ, он же 4591611AA, правильно я понимаю? если да, то ставил кто-нибудь голимо-китайский вариант за 500/600 р на али? Или лучше не экономить на этом?
 

ЕГОРКА

Limited Cruiser
Всем привет. Непонятка происходит стал кузя глохнуть на светофорах,но не постоянно, при нажатии на тормоз дёргается и глохнет чуть отпускаю тормоз движок подхватывает и работает, снимал моторчик х\х промыл до блеска не помогло свечи бронепровода поменял, не как не разберусь дальше.Мысли нет тупик хелп!
2004г автомат 3C4FY48B64T268852 ошибок нет.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Всем привет. Непонятка происходит стал кузя глохнуть на светофорах,но не постоянно, при нажатии на тормоз дёргается и глохнет чуть отпускаю тормоз движок подхватывает и работает, снимал моторчик х\х промыл до блеска не помогло свечи бронепровода поменял, не как не разберусь дальше.Мысли нет тупик хелп!
2004г автомат 3C4FY48B64T268852 ошибок нет.
Что происходит при нажатии на тормоз?
1. загораются стопы.
2. Вауумник жмет помогая тормозу.

если у тебя стопы горят и нет КЗ, то в мембране вакууника утечка. При нажатии на тормоз тупо много воздуха фигачит в коллектор после заслонки.

У меня на ваз 2108 такое было.
 

ЕГОРКА

Limited Cruiser
Не понял мысль с вакуумом поподробнее у меня тормоз он же типа сцепление...
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Не понял мысль с вакуумом поподробнее у меня тормоз он же типа сцепление...
вакуумный усилитель тормозов. там мембрана и если она начинает пропускать, то в коллектор поступает много воздуха резко и авто глохнет.
 

ЕГОРКА

Limited Cruiser
Я это понял ,но чуть тормоз отпустишь ,а потом опять нажмёшь и движок работает и периодически утром заводишь как ни в чём ,при следующих запусках может глохнут , а может и нет всё начинается при включении селектора,а при нажатии педали тормоза изменений нет,не светофоре приходиться переводить селектор в нейтраль и не глохнет хотя тормоз не отпускаю был бы пропуск воздуха он бы сразу при нажатии тормоза глох.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Я это понял ,но чуть тормоз отпустишь ,а потом опять нажмёшь и движок работает и периодически утром заводишь как ни в чём ,при следующих запусках может глохнут , а может и нет всё начинается при включении селектора,а при нажатии педали тормоза изменений нет,не светофоре приходиться переводить селектор в нейтраль и не глохнет хотя тормоз не отпускаю был бы пропуск воздуха он бы сразу при нажатии тормоза глох.
ты же выше писал. про нажатие на тормоз.

а тут уже иные симптомы.
Если глохнет на хх ходу под нагрузкой ( на драйве) значит у вас какие-то проблемы с хх) т.к. при включении драйва комп должен добавлять бензина для компенсации нагрузки.
При включении драйва если стоишь то глохнет в той же ситуации. или же после того как едешь и останавливаешься глохнет? Есть вариант с проблемами в блокировки гидротрансформатора. когда она не отключается после срабатывания. Но тут выявить просто. Если блокировка ГТ не отпускается. то все время жесткий зацеп коробки с двигателем и обороты падают пропорционально падению скорости если не давишь на газ .
 

ЕГОРКА

Limited Cruiser
Едешь остановка и может заглохнуть ,а может прокалбасит и дальше молотит.
 

pulse

Видавший Cruiser
Моторчик ХХ, он же клапан ХХ, он же 4591611AA, правильно я понимаю? если да, то ставил кто-нибудь голимо-китайский вариант за 500/600 р на али? Или лучше не экономить на этом?
что все помешали на этом АлиСраныйЭкспресс.. моторчики ХХ есть аналог
отличный производитель Standard Motor Products, Inc.
http://www.standardbrand.com/en/
вот тут онлайн-каталог
куча всяких клапанов разъёмов фишек датчиков проводов и тп для питюна
http://ecatalog.smpcorp.com/STD/#/vehicles
и ближе к делу:
Клапан управления воздушным клапаном AC420
инфа:
Гарантия: 3 года / 36 000 миль
Прокладки в комплекте: Да
Chrysler PT Cruiser (02-01) Chrysler Sebring (04-01) Dodge Stratus (02-01) Jeep Liberty (03-02) Jeep TJ (03) Jeep Wrangler (04-03)

Связанные части: Электрический разъем S1931
 
Сверху