что общего Neon 1 gen и Pt Cruiser

grizvold

Кёрхер Мэн
Доброго всем дня.
знаю что мотор 2.0 dohc аналогичный.
интересует и всё остальное по электронике/ходовой\рулевому и прочему.

есть запчасти от петьки, предлагают неон с убитым автоматом,вот думаю засвапать туда механику и сделать брату тачку!
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Блоки разные,механника на неоне 1 с тросовым приводом.
 

Patron

Продвинутый Cruiser
По креплению к коробке не отличаются.Отличие в каналах вентиляции картера.
 

miron

Ветеран Движения
Ничего общего, кроме производителя. Пити сделан на платформе Второго Неона.
 

leo just leo

Член Клуба
Если есть желание сделать брату тачку, то лучше сразу свапать всю начинку от пити крузера, там и тормоза мощнее и привода толще и посвежее двиг с коробой будут, да и запчастей намного больше в наличии, на первый неон уже почти ничего не найти, либо ушатанное.
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Все так кроме одного .впуск от 1 неона не вкарячить на голову ПТ.
 

grizvold

Кёрхер Мэн
Если есть желание сделать брату тачку, то лучше сразу свапать всю начинку от пити крузера, там и тормоза мощнее и привода толще и посвежее двиг с коробой будут, да и запчастей намного больше в наличии, на первый неон уже почти ничего не найти, либо ушатанное.
вот этот вариант больше всего интересует.
причем двигатель в неоне живой,и тоже DOHC,его бы не трогал,но внедрил бы коробку свою.
а остальное барахло по мере поступления проблем и износа заменил бы на свое исправное от Петьки.
Но нет уверенности что ходовая более или менее подружится, и проводку глобально потрошить не хочется.

скажем так, слесарка не пугает, болгарка и сварка-наши помощники!
 

miron

Ветеран Движения
Так у первого неона была механика, думаю на разборах полно.
 

grizvold

Кёрхер Мэн
механика идентичная у меня есть уже.
блок управления мотором от Петьки с механикой тоже есть,хз подойдёт ли он,но он есть.
 
Сверху