радиатор охлаждени АКПП

Сергей1

Кёрхер Мэн
Всем привет. Я с таким вопросом. Может кто подскажет. При разборке своего петюни столкнулся с такой ситуацией. Сняв бампер, решетку обнаружил что нижний маленький радиатор http://savepic.net/2789005.htm который должен охлаждать АКПП вообще заглушен http://savepic.net/2786957.htm. С АКПП на радиатор идет два шланга и они подсоединяются к радиатору охлажедения двигателя http://savepic.net/2792077.htm. Дело в чем. В какой последовательности подсоеденить все шланги чтобы было все правильно. Или вообще не трогать этот маленький радиатор и ездить как и раньше.
 
Последнее редактирование:

подъемник№6

Член Клуба
радиатор охлаждения и АКПП, обычно, подключены последовательно, заглушили его, скорее всего, по причине течи...
 

Сергей1

Кёрхер Мэн
радиатор охлаждения и АКПП, обычно, подключены последовательно, заглушили его, скорее всего, по причине течи...
Ну а то что радиатор заглушен, это не как не повлияет на работу АКПП (охлаждение масла). Я то проверял на протечку под давлением 6 атмосфер, течи не наблюдалось.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Может я ошибаюсь , но именно в маленький радиатор идут трубки 1 и 2, а на большой радиатор куда они сейчас подключены идут трубки от гура, ну по крайней мере у меня так, кто и зачем их переключил это надо спросить у бывших владельцев
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Я извиняюсь , замечал уже небольшие отличия между турбой и обычным атмосферником.
 

Добрый День

Кёрхер Мэн
Подниму тему. Вопрос тот-же. Радиатор гура стоит рядом с рейкой, маленький такой. Радиатор АКПП болтается пустой, шланги с АКПП подключены на основной радик. Стало быть основной радиатор имеет встроенное охлаждение/подогрев масла, которое в данной версии штатно не задействовано. Нормально ли это, или необходимо восстановить штатную схему? Да, 2,4 атмо, 2001 год.
 
Последнее редактирование:

Antonitto

Ветеран Движения
Радиатор АКПП болтается пустой, шланги с АКПП подключены на основной радик. Стало быть основной радиатор имеет встроенное охлаждение/подогрев масла, которое в данной версии штатно не задействовано. Нормально ли это, или необходимо восстановить штатную схему? Да, 2,4 атмо, 2001 год.
При такой схеме масло акпп только типа подогревается...
Охлаждения там никакого ему нет...
Какой то кривой колхоз...
 

Добрый День

Кёрхер Мэн
Вопрос в том, какая рабочая температура масла в АКПП, может оно и лучше так, всё ж не Мексика. Радиатор то не заколхоженный, я так понимаю, что масло должно проходить через оба радиатора что-ли...
 
М

ММХ

Гость
На некоторых комплектациях ПТ Крузера дополнительного радиатора вообще нет, только через нижнюю банку основного.
С какого перепуга охлаждения-то нет? Что, об антифриз не охлаждается магистраль с АТФ, новый закон термодинамики какой-то открылся?
 

Добрый День

Кёрхер Мэн
На самом деле фигня получается. Понятно было бы , если бы термостат стоял... А так сначала охлаждаем потом нагреваем, или наоборот... Бред какой-то...
 
М

ММХ

Гость
Ну какая фигня, рабочая температура в АКПП 80-90 градусов, в радиаторе столько же, но очень редко и кратковременно. При нормальной езде без всяких буксов и отжигов контура охлаждения в радиаторе хватает за глаза. В пример тому не только ПТ Крузер, практически любую машину с АКПП возьмите и поищите там доп. радиатор.
Просто у ПТ еще и радиаторы фуфло, течёт тот самый контур, антифриз в коробке - привет ремонтникам. Поэтому лучше сразу оттуда отключиться и поставить внешний радиатор. Кому сильно надо - есть и с термостатом.
 

Добрый День

Кёрхер Мэн
Ну так тоже не здорово. Зимой масло до рабочей температуры не нагреется, или будет долго нагреваться... В общем вывод пока оставить как было. Спасибо за консультацию.
 

Antonitto

Ветеран Движения
На некоторых комплектациях ПТ Крузера дополнительного радиатора вообще нет, только через нижнюю банку основного.
Путаешь.
Радиатор коробки есть как раз абсолютно на всех годах.
А вот подогрев через основной радиатор был только до 5 го или 6го года...
Потом стали ставить контура без подогрева ( трубки на радиаторе акпп пошли с одной стороны и сразу на коробку)
:)
 
М

ММХ

Гость
Путаешь.
Радиатор коробки есть как раз абсолютно на всех годах.
А вот подогрев через основной радиатор был только до 5 го или 6го года...
Потом стали ставить контура без подогрева ( трубки на радиаторе акпп пошли с одной стороны и сразу на коробку)
:)
Здесь тоже есть: 3C8FY68BX2T262124?
 

Добрый День

Кёрхер Мэн
У меня трубки с одной стороны... Что-ли восстановить радиатор... В чем смысл отдельного радиатора + теплообменника в радиаторе двигателя?
 

Antonitto

Ветеран Движения
У меня трубки с одной стороны... Что-ли восстановить радиатор... В чем смысл отдельного радиатора + теплообменника в радиаторе двигателя?
Начиная с поста 16 очень всё подробно... http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=21258&highlight=%EA%EE%ED%F2%F3%F0+%E0%EA%EF%EF&page=2
 
Сверху