Первый авто в аварийном состоянии

Nikonov

Кёрхер Мэн
Приветствую из Москвы

Взял я красавца 2002 года, 165 тыс. миль пробег, 2,4 литра, АКПП.
Загнал к официалам на ТО и диагностику, результаты неутешительные. Для начала проблемы с суппортами, колодками; далее стойки и пружины под замену по кругу; привод так же требует ремонта. Так же, масло течёт из движка, написали замена ДВС.
Буду рад подсказкам по ремонту, где починиться, как ремонтироваться и главное сколько стоит.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Приветствую из Москвы

Взял я красавца 2002 года, 165 тыс. миль пробег, 2,4 литра, АКПП.
Загнал к официалам на ТО и диагностику, результаты неутешительные. Для начала проблемы с суппортами, колодками; далее стойки и пружины под замену по кругу; привод так же требует ремонта. Так же, масло течёт из движка, написали замена ДВС.
Буду рад подсказкам по ремонту, где починиться, как ремонтироваться и главное сколько стоит.
Простите за глупый вопрос. А зачем вы к оффициалам то поперлись?
на 15 т.р. можно не ремонт а новый суппорт поставить
 

mishaPH

Видавший Cruiser

Nikonov

Кёрхер Мэн
Метро павелецкая, шлюзовая набережная 2/1с1
Очень много заказов у них и мало персонала, по гарантии все приезжают, а мастеров пару человек
 

Franca

Член Клуба
Поздравляю с покупкой. Я в Подольске к мастеру в гаражи гоняю. Если что приговаривает, покупаю и меняю у него. Если что контакты скину.
 

Nikonov

Кёрхер Мэн
Сегодня закипел и появился стук в двигателе. Дополз до какого-то сервиса, ничего дельного не сказали, только что нужна замена двигателя. Дали баклажку с маслом и заверили что доедет до дома. В итоге ехал я 20 км/ч и проехал около 3 километров(сделал 4 остановки для охлаждения двигателя). Встретил хороших молодых ребят, сами предложили дотянуть до дома(6 км, АКПП). Крепления для крюка нет, зацепили за кусок подвески справа. Доехал нормально, стоит под окнами и ждёт теперь...
Если двигатель возможно перебрать, будет ли работать «как новый», или лучше начинать искать контрактный с пробегом?
 

Corvette

Член Клуба
Сегодня закипел и появился стук в двигателе. Дополз до какого-то сервиса, ничего дельного не сказали, только что нужна замена двигателя. Дали баклажку с маслом и заверили что доедет до дома. В итоге ехал я 20 км/ч и проехал около 3 километров(сделал 4 остановки для охлаждения двигателя). Встретил хороших молодых ребят, сами предложили дотянуть до дома(6 км, АКПП). Крепления для крюка нет, зацепили за кусок подвески справа. Доехал нормально, стоит под окнами и ждёт теперь...
Если двигатель возможно перебрать, будет ли работать «как новый», или лучше начинать искать контрактный с пробегом?
Перебрать дороже, контракт дешевле... Но кот в мешке
 

Nikonov

Кёрхер Мэн
Я смотрел моторы 2,4 и ценник около 40 тыщ + снять-поставить + работа и выходит дорого. То что я спрашивал и видел: перебрать будет стоить примерно так же, лучше не рисковать с котом в мешке.
 

Corvette

Член Клуба
Я смотрел моторы 2,4 и ценник около 40 тыщ + снять-поставить + работа и выходит дорого. То что я спрашивал и видел: перебрать будет стоить примерно так же, лучше не рисковать с котом в мешке.
Вся бодяга с переборкой займет очень много времени, при этом важна квалификация мастера, как бы переделывать опять не пришлось. Снять-поставить - за день можно и в строю.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Вся бодяга с переборкой займет очень много времени, при этом важна квалификация мастера, как бы переделывать опять не пришлось. Снять-поставить - за день можно и в строю.
Кстати да. Хорошего моториста в наши времена еще найди. и иная капиталка хуже контрактной может быть.

+ еще в последние 10 лет качество запчастей моторной группы резко упало. И вашей капиталки больше чем на 50-80 тыс может не хватить.
 

SPanter

Кёрхер Мэн
Расскажу короткую поучительную историю про вердикты "специалистов" общего профиля, а не конкретно по крайслерам:

Перед подъемом машины...
- масленка горит? Ну, скорее всего двигателю хана!

...после диагностики на подъемнике:
- в первую очередь посоветовал бы поменять датчик давления масла, если и дальше будет подтекать, то поменять прокладку поддона. (обе детали стоят менее 1000р.)

Советую всегда ездить к гуру по этим машинам, за исключением экстренных случаев или простых операций типа ТО и ходовой. Уже не один год такой принцип меня не подводит, хоть и гуру не всегда готовы или хотят заниматься геморойными случаями.

Что там у вас по двигателю проверяли не ясно, может там вентилятор сдох и не включается когда надо, может с охлаждалкой что-то или радиатором. Двигатель и должен греться, особенно в пробке. На ходу хватает и потока воздуха чтобы его остужать, а при отсутствии такого проблему искать надо в системе охлаждения. Кипит ведь именно антифриз. Не торопитесь двигатель ломать :)
 
Последнее редактирование:

vitalro76

Член Клуба
1.приговор двигателю это слишком серьезный приговор.....течь масла вполне возможно устранить (если не трещина в блоке)....
2.ходовая часть нашей машины это все таки болезнь но исправима..(оригиналы и заменители )на счет заменителей на форуме много тем..
3.греется двигатель...первым делом вентилятор...проверяем работает или нет...если да ,то смотрим термостат (на забываем прокачивать систему (после остывания двигателя доливаем антифиз))
4.появился стук в двигателе..как вариант крякнула помпа(сморим когда в последний раз менялся ГРМ)кстати из за нее родимой может греться тоже
 

Nikonov

Кёрхер Мэн
Друзья посоветовали сервис; привез на эвакуаторе её. В итоге «ремонтировать там уже нечего»; договорились на контрактный двигатель(50.000₽) и снять-поставить(16.000₽).
Вот жду зарплату и будем делать)
 
Сверху