Гонит масло через клапан PCV

diffental

Кёрхер Мэн
На стыке двух половинок впускного коллектора появилось масло. Клапан PCV и патрубок в масле. Что может быть и чем чревато?
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Чревато может быть капиталкой...
Для начала:
- заменить клапан PCV (если он ни разу не менялся);
- воздушный фильтр;
- маленький фильтр в корпусе воздушного фильтра (где подходит трубка от клапанной крышки);
- померить компрессию;
- снять впускной коллектор и всё отмыть.
Далее по результатам замера компрессии.
 

diffental

Кёрхер Мэн
Спасибо! Клапан поменял. Всё остальное, из перечисленного, теперь тоже сделаю. Про расход масла сказать не могу. Доливал, но не очень много.
 
Последнее редактирование:

leo just leo

Член Клуба
Если есть возможность, советую поставить маслоуловитель, полезная штука)
 

Handball

Panel Cruiser
Если есть возможность, советую поставить маслоуловитель, полезная штука)
А можно по подробнее ? что это за штука и с чем его едят . Недавно менял провода и снимал впускной коллектор . Тоже заметил немного масла .
 

sinus83

Бан
масло уловитель огонь. очень помогает в борьбе с маслянной какашкой))) спасибо лео за совет.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Синус ,а что это там вроде как газ стоит на твоей турбе , не боишься за моторчик и турбинку.
 

sinus83

Бан
Мотор только перебрал. А турбе что будет то)) когда снимали она сухая как новая. У меня смесь газ бензин. Это как на 98 на котором я и так езжу
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
не совсем как 98 , хотя я хз что у тебя за система , я лично не знаю такого как смесь газ бензин , там разные блоки управления газовыми форсунками(устанавливают отдельно) и бензиновыми(родной) , а температура горения у газа выше , это точно я знаю - дальше сам делай выводы.
 

sinus83

Бан
Бензин при оборотах 3000 поступает в прыск и снижает температуру шлейфа
 

leo just leo

Член Клуба
Что это за зверь такой?
Не сочтите меня невежливым, просто много уже здесь на форуме писал про это, но не помню где конкретно:) ребята на первой странице обсуждали эту тему и есть ссылка, там более подробно расписано, ну и можете сами погуглить;) https://ru.wikipedia.org/wiki/Маслоуловитель
 

diffental

Кёрхер Мэн
Не сочтите меня невежливым, просто много уже здесь на форуме писал про это, но не помню где конкретно:) ребята на первой странице обсуждали эту тему и есть ссылка, там более подробно расписано, ну и можете сами погуглить;) https://ru.wikipedia.org/wiki/Маслоуловитель
Пардон! Видимо не обновил страницу, когда писал сообщение:)
 

Rutenium

Ветеран Движения
...................................температура горения у газа выше , это точно я знаю - дальше сам делай выводы.


в жидком состоянии у газа(пропан) больше, но ведь горит паровая фаза+ воздух(,точнее кислород воздуха- для поддержания горения)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
немного не корректно , ты подчеркнул количество выделяемого тепла - это величина характеризующая как бы енергоемкость(теплотворную способность) 1 кг вещества , а я говорил о температуре горения , здесь более актульна строчка температура самовоспламенения там где 255-370 и 466 для пропана и 405 для бутана.
тоесть поясню еще разок , если измерять температуру при которой загорится газ или бензина - спецградусником , то загорится газ почти на сто градусов выше , чем бензин. А количество энергии при сгорании 1 кг будет больше у бензина чем у газа.
Ух блин, в институте нас имели во все щели.
Так что в основном у газовых машин первая проблема катализатор , он не выдерживает такую температуру и разрушается . Вторая - это выпускные клапана , а тут еще и турбина по пути.
Выше парниша натер про какую-то установку которая смешивает и газ и бензин , я что-то краем уха слышал про это , но я слабо представляю себе это , кратко - есть блок управления газом , его ставят отдельно и он управляет подачей газа , отдельно в машине есть блок управления бензином с завода установленный , может какой-то электронный мозг переключает, через каждые 3 секунды с газа на бензин на 1 секунду , и получаем расход газа 3 части и одну часть бензина , но я в живую такой установки , никогда не видел.

По моим личным наблюдениям газ хорош на карбюраторных машинах , жигули - москвичи (может и кадики с фордами 60-годов) , газоны , зилы с чисто механическим впрыском и без всякой электроники по управлению впрыском и зажиганием и без катализаторов , заточенные под 76 бензин им пофигу газовые проблемы. А на современные электронные машины ,тем более турбовые , газ - это зло.
 
Последнее редактирование:
Сверху