Форумы Российского PT Cruiser клуба

Официальный форум российского PT Cruiser Club

Вернуться   Форумы Российского PT Cruiser клуба > Клубная жизнь > PT Cruiser Club > Благотворительность и акции

Благотворительность и акции Добрые дела и акции форумчан

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2007, 22:39   #21
Наташа
Кёрхер Мэн

тоже готова поддержать классное начинание. Я новичок за рулем и Петя моя первая машинка. Так что дальние расстояния мне пока не по плечу. Но если не очень далеко то руками и ногами за!!!!!!

Последний раз редактировалось Наташа; 11.04.2007 в 22:56
Наташа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 23:08   #22
Станислав
Член Клуба
Limited Cruiser

Наташа не волнуйся все поедут вместе, ежели что поддержим "мужским плечем"

2001 Черный "Кузьма Петрович" 2,4 Мегалитра, автомат-пулемет, бортовой номер: 555
Станислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 13:30   #23
Наташа
Кёрхер Мэн

Cтанислав Несказанно рада Вашей поддержки)))))) Я вот ,что хотела предложить: думаю имеет смысл взять и своих детишек(у кого имеются),что-бы не считали свою жизнь задрипаной и тяжелой!
Наташа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 13:42   #24
Алексей
Член Клуба
Ветеран Движения

Cool Наташа, идея со своими - не очень

Поясню.
1. На месте надо будет уделить время детдомовским детям, а не следить за своими.
2. Вам трудно себе представить, что у них в душе, и как они завидуют тем, кто имет семью, маму, папу и свои личные тарелки-ложки-кровати. Поэтому зависть-ненависть к Вашим может полыхнуть сразу. Зачем эти осложнения?
3. Не знаю как Вашим, а моей в своё время хватило фотографий из детского дома, и пояснений, что у них вообще никогда нет и не было пап и мам, что никто им ничего на ночь не читает и не рассказывает. Нервный срыв и истерика "как это может быть!" был такой, что думал без неотложки не обойтись. До сих пор мороз по коже.
4. Предлагаю число членов экипажей ограничить двумя. Во-первых, у координаторов надо будет попросить с собой 1-2 человек, а, во-вторых, возможности коллективного выезда надо использовать по максимуму: Если будет не только наша помощь, но и собранная другими людьми, нужно будет уместить её сзади, при сложенных полностью или частично сиденьях.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 14:23   #25
Алексей
Член Клуба
Ветеран Движения

Exclamation Cделал первый звонок возможному координатору нашей задумке

Описал наше предложение, пожелания.
в hereandnow.ru очень обрадовались. Сказали, что машинки наши хорошо себе представляют и для детдомовцев младшего школьного возраста это будет действительно интересно и запоминаемо. Бюджет помощи непосредственно от нас обозначил пока на уровне "от 50-60 тысяч рублей". Т.к. уже 10 человек/экипажей высказались за предложенную задумку. На самом деле уверен, будет больше, сам сдам дополнительно, может еще народ подтянется, но когда предлагаешь, надо быть уверенным за минимальную сумму.

Теперь о предварительном направлении. Спросил про их подопечных по Ленинградскому направлению, что-нибудь по середине от Москвы к Питеру. Возникла кандидатура Вышневолочковского детского дома. От Москвы он примерно в 300-320 км. При этом в контактах фонда и детского дома какую-то роль поддержки играет и местная админимстрация, то есть как минимум можно будет попросить помочь с гаишным сопровождением передвижений с детьми.
Это максимальная граница, ранее оговореная в ветке, но главный её плюс - можно попробовать пригласить питерских одноклубников. Для них это такое же расстояние, как и для нас.

Что скажете?

И ещё. Колонной ехать всегда медленнее, чем одному, поэтому возникает вопрос, а не имеет ли смысла подумать над таким вараинтом графика выезда, как:
-суббота рано утром (часов в 7-7:30) сбор в Химках,
-суббота около 12-13 дня - мы в Вышнем Волочке,
-суббота до 15-17 часов подарки, покатушки с детьми.
- суббота после этого усего. выпадаем где-нить на окрестной турбазе, мотеле.
- шашлык, ПИВО наконец-то, танцы.
- ночь. Спим. Или не спим.
- Утром в воскресенье выдвигаемся колонной в Москву. К обеду дома.
- Воскресенье остальное. Отходим от того, что учинили.

Встаёт вопрос поиска и какой-то доплаты за ночёвку на турбазе. Но это только предложение к обсуждению. Просто с учётом дороги и программы на месте уложить всё в один день - мало не покажется. Ну а если питерские подтянутся, то и времени на общение не останется.

Прошу высказываться.
И ещё. Вешаю список высказавшихся за участие. В скобках (количество экипажей в заявке/количество членов в экипаже). Поправляйте меня, если что не так. Для организационнх целей это роляет.

Алексей (1/2)
Отважный Денис + Наталья (1/2)
Арина (1/2)
Роман Mojito (1/2)
Наташа (1/2)
Станислав (1/1?)
Марго-Марина (1/2?)
МАХ (1/1?)
МУХА (1/1?)
Cергей (1/2?)
AlexS (1/1?)

ИТОГО: 10 экипажей и 16 человек со стороны Москвы. Под вопросом Станислав, у него много выездов рабочих и окажется ли он в Москве - пока вопрос. Буду с ним на связи.

Прошу высказываться по вышесказанному. Ближе к майским начнём сбор средств.

Последний раз редактировалось Алексей; 12.04.2007 в 16:38 Причина: Полку прибыло
Старый 12.04.2007, 14:35   #26
Марго
Guest

Алексей, вызывает сомнение время выезда. В субботу утром рвут на дачу садоводы-огородники не уехавшие в пятницу, к сожалению имела опыт стояния на Ленинградке в жуткой пробке субботним утром, скорость движения не превышала10 км. в час. Трасса загруженная, часто езжу в Питер на авто. Выезжать надо раньше, дабы проскочить Клин. Стараюсь вырваться из Москвы до 6 часов утра.

Кстати говоря, заночевать можно и в палатках, почему бы не вспомнить пионерское прошлое. Ну это как вариант.
Понимаю, что мы все к цивилизации и горячей воде под краном привыкли, но почему бы нет?
Старый 12.04.2007, 15:01   #27
Алексей
Член Клуба
Ветеран Движения

В шесть, так в шесть, в пять, так в пять. Принимается.

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Алексей, вызывает сомнение время выезда. В субботу утром рвут на дачу садоводы-огородники не уехавшие в пятницу, к сожалению имела опыт стояния на Ленинградке в жуткой пробке субботним утром, скорость движения не превышала10 км. в час. Трасса загруженная, часто езжу в Питер на авто. Выезжать надо раньше, дабы проскочить Клин. Стараюсь вырваться из Москвы до 6 часов утра.

Кстати говоря, заночевать можно и в палатках, почему бы не вспомнить пионерское прошлое. Ну это как вариант.
Понимаю, что мы все к цивилизации и горячей воде под краном привыкли, но почему бы нет?
По поводу палаток... Дело не в комфорте, а в том, что ночевать придётся не пойми где. На неохраняемой неорганизованной территории проблем с местными поиметь можно легко, в том числе из-за машин. Да и не съедем мы на ПТ далеко от дороги. Потом. Одно дело по фотографиям, буклету, описанию забронировать турбазу, и совсем другое - на заказ найти место где встать, съехать с дороги. Чтоб и место было симпотное, и лес и прочее. А прикиньте, что всё же не повезло и - дождь. На турбазе сели за стол или под навес - и балдеем-трепемся. А в палатках с мокрым задом по парочкам-по троечкам друг к другу в гости ходить... Уж лучше тогда до Москвы тянуть в субботу же к ночи. И еще, палатки, спальники - это снова отнятое место в багажнике (и немалое) от возможной поклажи для детдома.

НО! Если большинство участников за предложение с палатками выскажется, то я присоединюсь.
Старый 12.04.2007, 15:16   #28
Арина
Член Клуба
Ветеран Движения

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
На турбазе сели за стол или под навес - и балдеем-трепемся. А в палатках с мокрым задом по парочкам-по троечкам друг к другу в гости ходить... Уж лучше тогда до Москвы тянуть в субботу же к ночи.

НО! Если большинство участников за предложение с палатками выскажется, то я присоединюсь.
Я исключительно против настальжи по пианерским временам!
Не по-думайте что каприз,но я просто не смогу спать с мокрым задом и ходить до-ветра в кустики.
Турбаза лучше! а коли безисход, то доволочиться до Москвы не составит труда.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 15:29   #29
Марго
Guest

Залезла в инет, гостиницы и базы в округе Волочка есть, надо вентилировать и заказывать заранее, тянуть нельзя, время отпусков, чем дальше, тем будет сложнее что либо найти.
Старый 12.04.2007, 15:31   #30
max
Член Клуба
Touring Cruiser

Вобщем-то готов как угодно, в палатках и без и т.д., не понятно пока с отпуском, но до последнего участвую, жена со мной не сможет поехать - слишком впечатлительная...