Идея фикс- СВАП

М

ММХ

Гость
я думаю, что на учёте машина уже стоит. двигатели безномерные, втыкай что хочешь туда. хоть V12, если влезет. в штатах это целая культура.
сам уже давно вынашиваю идею о свапе.
но пока что это всё на уровне идеи.
Теперь всё понятно: месье теоретик. Ты со своим свапнутым агрегатом до первого инспектора доедешь и узнаешь много нового. Смена модели двигателя возможна только через ССКТС. Тормозную систему вообще просто так трогать нельзя. И каждая бумажка стоит денег, причём неплохих.
 

leo just leo

Член Клуба
Доброго вечера! Прошу вас высказаться по соедующей теме - свапнуть на ПТ силовую установку от Ниссана Цедрика. Идею навеяла тема с дружественного сайта: http://www.ptcruiserlinks.com/forum/members-pt-project/25565-pt-cruiser-v-6-conversion.html
Понятное дело, что тема серьезная, но все же.
Что хочется??? Мощности, заднего привода ( это природное, ничего не могу поделать), мега стабильного и ровного VQ25DE. В остальном все супер в ПТ- внешний вид, салон, все прям в точку..... Почему Ниссан?? Потому что их V6 довольно компактны, ГРМ цепь, ширина колеи отличается всего на пару мм, ну и цена свап комплекта, и выбор. Цена на агрегаты выходит порядка 60000... Немного на мой взгляд.
Конечно нужно сильно постараться при интеграции, но дурная голова рукам покоя не дает.
Может у кого есть опыт, может Ниссан и не оптимальный донор. Прошу вашего мнения.
Приветствую! Выскажу свое мнение, если вы не против... Нет ничего невозможного, в свое время я хотел сделать неон полноприводным и это вполне было возможно, так как коробка 41ТЕ это позволяла, но отказался от этой идеи, посчитав переделки слишком глобальными и подумав, что оно того не стоит, я видел в штатах делали свап на V8 и задний привод, видел с начинкой от субару сти на полном приводе, но по сути, во всех этих случаях,там ничего кроме кузова от наших крайслеров не оставалось, поэтому если есть огромное желание воткнуть в пити начинку от ниссан, это можно сделать, но нужно отдавать себе отчет по следующим пунктам:
1 снять/поставить машину на учет без проблем и/или связей точно не получится
2 по-хорошему все переделки такого серьезного характера нужно официально регистрировать, иначе опять могут возникнуть лишние вопросы у гайцов
3 продать (если все-таки вы захотите этого) в дальнейшем такую машину будет крайне сложно
4 вопрос надежности и безопасности, а также целесообразности данной переделки тоже остается под сомнением


Если все эти пункты вас не смущают и вы твердо настроены на такой свап, то флаг вам в руки!:good:
 

Mr. Bitya

В поиске разборок
Mr. Bitya, от Селики тоже вроде подходит. 3s-gte. 242 л.с.
двухлитровые есть на полном приводе.
хотя бы можно избежать глумления над моторным щитом.
Спасибо!!! Пока единственный нормальный совет... Надо посмотреть.на полном то приводе наверное недурно будет совсем.
 

Mr. Bitya

В поиске разборок
Приветствую! Выскажу свое мнение, если вы не против... Нет ничего невозможного, в свое время я хотел сделать неон полноприводным и это вполне было возможно, так как коробка 41ТЕ это позволяла, но отказался от этой идеи, посчитав переделки слишком глобальными и подумав, что оно того не стоит, я видел в штатах делали свап на V8 и задний привод, видел с начинкой от субару сти на полном приводе, но по сути, во всех этих случаях,там ничего кроме кузова от наших крайслеров не оставалось, поэтому если есть огромное желание воткнуть в пити начинку от ниссан, это можно сделать, но нужно отдавать себе отчет по следующим пунктам:
1 снять/поставить машину на учет без проблем и/или связей точно не получится
2 по-хорошему все переделки такого серьезного характера нужно официально регистрировать, иначе опять могут возникнуть лишние вопросы у гайцов
3 продать (если все-таки вы захотите этого) в дальнейшем такую машину будет крайне сложно
4 вопрос надежности и безопасности, а также целесообразности данной переделки тоже остается под сомнением


Если все эти пункты вас не смущают и вы твердо настроены на такой свап, то флаг вам в руки!:good:
Абсолютно согласен с вами по всем пунктам... Даже особо то и нечего комментировать. Это получается вечный учет со всеми вытекающими. Тут то и состоит большая проблема, ну вряд ли буду на нем ездить всю жизнь. Это пока является главным стоп-фактором. Да и переоформить изменения вряд ли возможно.
Вопрос целесообразности лежит вне плоскости практичности, это желание совместить прекрасный внешний и внутренний мир с прекрасной силовой установкой, пусть и другого производителя.
 

leo just leo

Член Клуба
Абсолютно согласен с вами по всем пунктам... Даже особо то и нечего комментировать. Это получается вечный учет со всеми вытекающими. Тут то и состоит большая проблема, ну вряд ли буду на нем ездить всю жизнь. Это пока является главным стоп-фактором. Да и переоформить изменения вряд ли возможно.
Вопрос целесообразности лежит вне плоскости практичности, это желание совместить прекрасный внешний и внутренний мир с прекрасной силовой установкой, пусть и другого производителя.
Поверьте, я прекрасно понимаю о чем вы говорите ;) если эта идея со свапом вам сильно запала в душу и не дает покоя, то я бы приложил все усилия, чтобы претворить ее в жизнь и не стоит обращать внимания на возникающие по ходу переделки трудности-они неизбежны, но их можно преодолеть, как говорится-глаза боятся, а руки делают :good:
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Люди есть!! Интерес тоже!! Осталось финансы подбить и приступать. Но на самом деле думаю в следующем году заняться этой темой плотно... Кризис , епа мать..
...... ну вряд ли буду на нем ездить всю жизнь. Это пока является главным стоп-фактором.
.....Вопрос целесообразности лежит вне плоскости практичности....
Я думаю,что все будет намного прозаичнее.Через полгода на avito.ru
Со слезами на глазах.:dance3:
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Напишу от себя , Лео уже проходил темы по свапу и все отлично знает и очень грамотно все ответил.
Я просто посоветую прокатиться на ГТ-шке , и еще добавлю что гт поддается дальнейшему тюнеху вплоть до 300 сил примерно , у истоков форума стоял некто Миято тут даже его статья есть про тюнех пт гт. Эти все примочки стандартно продаются в различных магазинах инета. Если свопить на другой мотор и обязалово задний привод - это будут совсем другие деньги и неизвестно что получится.
 

The Crow

Ветеран Движения
а вообще- с какой целью задний привод? для себя покататься? или на мероприятия , на выезды?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
В инете и тут в недрах форума есть разговоры и фото про то что в пт сунули 8,2 по мойму от доджа вайпера (и есть такой пикап рам ) , не русские делали в штатах ,так они поставили всю трансмисию мотор сцепление коробка кардан мост.Насчет тормозов и передка я не знаю. И он на ебае продавался за 25 штук. Так что если будешь делать надо брать полностью все от донора и вперед.
Но для начала попробуй поискать ГТ или просто турбу - лайт , примерно 7,5-8 сек до сотни в стоке , думаю больше и ненадо , вообщем по сравнению с 2,0 почувствуешь сразу. Еще говорят дизель 2,2 хорош , мотор очень похож на мерсовский , но бывает только с мкпп , что есть недостаток , и дизель для тюмени не рекомендую.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Ой уже не помню , может 8,5 , но едет бодро. Я пробовал по началу измерять около 8 сек выходит десятые доли не улавливал. И 180-200 км/ч набирает шустро , и дорогу держит уверенно , приятная машина турба.
 

Mr. Bitya

В поиске разборок
Ой уже не помню , может 8,5 , но едет бодро. Я пробовал по началу измерять около 8 сек выходит десятые доли не улавливал. И 180-200 км/ч набирает шустро , и дорогу держит уверенно , приятная машина турба.
Ну 8,5 сек осень недурно, у меня такое было на Ниссане Сима, там 8 сек, но там и двиг V8, 4,1, 280 коней, правда и весу поболе)))
А как турбодвижок в части вибраций??? Поделитесь ощущениями. На двушке вибрации одолели совсем... Понимаю что сам скроил))) подушки Кетай поставил, придется переделать к НГ на оригинал.
А так да, надо прокатиться да махнуть своего на турбу, в следующем году, да и не париться)))
В любом случае, спасибо за ответы!!!!
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
По вибрациям ровно так же, как и остальные машины - исправный авто не трясет. Я мучаюсь: в 80% машину потряхивает. Но машина не на 100% исправана.
Больше всего нравился ГТ изначально тем, что малыми вливаниями можно поднять мощность: прошивка Дьябло, сменить впуск, нулевик, тюненый выхлоп и все вместе 250сил на 1400 веса. Сейчас, к сожалению, этот набор стоит в 2 раза дороже(
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Я тоже скажу что вибрация при исправных подушках и двигле не особо заметна , ну и бензин 95-98 , на 92 немного трусит ярче с вкл кондеем и когда стоишь на автомате с тормозом. У меня турба лайт на 180 сил , я особо ничего не делал , поставил только нулевик от КиН ,из соображений экономии, его можно постирать с мылом в тазике много раз , свечи-провода-катушка фильдиперсовые (относительно недешевые) , периодически появлялось троение из за этих деталей , достало и купил самое дорогое на ебае .
http://www.ebay.com/itm/Ignition-Ki...m3cdd33dbc0:m:mxXZ6RwTwz7Zu5ZeYp_6TcQ&vxp=mtr
http://www.ebay.com/itm/NGK-2314-Ir...m5ae2f1b845:m:mOZg9zK5-BSqGSVd5sSF5bw&vxp=mtr
http://www.ebay.com/itm/K-N-33-2153...ash=item4640455e00:g:SasAAOSwMmBV4UYl&vxp=mtr
По началу была мысль тунингануть его стейджем 2 на 240 сил , но как-то не сложилось , а сейчас есть диабло за 450 баксов и гараз до проще в заливке прошивки чем заниматься стейджем , и лео на форуме весьма положительно отзывался о нем. Но кризис у нас на Украине , бабла мало , и я обломался , и так вроде бодро едет , да и мне гоняться особо не к чему , будут легкие деньги замучу диаблу для самоудовлетворения да и все.
 

leo just leo

Член Клуба
ребят, по поводу вибраций и подушек, я себе ставил еще до свапа на 2.4 турбо (год наверно 2011-й) тюненые подушки, самые самые для нашей платформы (неон\пити крузер), они неубиваемые (даже сейчас,когда смотрели при продаже мой неон,они были как новые) и очень качественные и никаких вибраций, намного лучше оригинала,а уж про сравнение с дешевым китаем вообще молчу,так что очень вам рекомендую!

https://www.modernperformance.com/p...03-05_Dodge_SRT4/gtcruiser_engine_motormounts

подушки вот эти,да, они стоят денег,но они того стоят!
 
Сверху