Идея фикс- СВАП

Mr. Bitya

В поиске разборок
Доброго вечера! Прошу вас высказаться по соедующей теме - свапнуть на ПТ силовую установку от Ниссана Цедрика. Идею навеяла тема с дружественного сайта: http://www.ptcruiserlinks.com/forum/members-pt-project/25565-pt-cruiser-v-6-conversion.html
Понятное дело, что тема серьезная, но все же.
Что хочется??? Мощности, заднего привода ( это природное, ничего не могу поделать), мега стабильного и ровного VQ25DE. В остальном все супер в ПТ- внешний вид, салон, все прям в точку..... Почему Ниссан?? Потому что их V6 довольно компактны, ГРМ цепь, ширина колеи отличается всего на пару мм, ну и цена свап комплекта, и выбор. Цена на агрегаты выходит порядка 60000... Немного на мой взгляд.
Конечно нужно сильно постараться при интеграции, но дурная голова рукам покоя не дает.
Может у кого есть опыт, может Ниссан и не оптимальный донор. Прошу вашего мнения.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
По-моему этот вопрос достаточно задать Лео и товарищу, который 3,2 запихнул от Вояджера. Остальные будут пугать только головняками.
ИМХО, геморроя будет здец сколько. Были бы люди и деньги все это творить.
 

Mr. Bitya

В поиске разборок
Люди есть!! Интерес тоже!! Осталось финансы подбить и приступать. Но на самом деле думаю в следующем году заняться этой темой плотно... Кризис , епа мать..
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
А чем не устраивает просто GT-версия? А, да, сракой зимой на льду повилять же надо? :lol::lol::lol: Типо задний привод, все дела:lol::lol::lol: Нафиг он нужен, кстати, задний привод-то? Правда интересно.
PS когда вижу такие темы, то понимаю, что они в 99% заканчиваются ничем. Не в обиду. Просто так сложилось. Хотя чаще возраст ТС ограничен цифрой 20.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Кстати, надо чётко себе понимать, что такой дичайший колхоз тянет за собой кучу гемора. Кузов корёжить-варить- а как оно себя поведёт при серьёзном ДТП? Электрика- тут понятно. Подвеска задняя. Как этот монстр будет себя на дороге вести?... Только гадать можно.
 

The Crow

Ветеран Движения
А чем не устраивает просто GT-версия? А, да, сракой зимой на льду повилять же надо? :lol::lol::lol: Типо задний привод, все дела:lol::lol::lol: Нафиг он нужен, кстати, задний привод-то? Правда интересно.
PS когда вижу такие темы, то понимаю, что они в 99% заканчиваются ничем. Не в обиду. Просто так сложилось. Хотя чаще возраст ТС ограничен цифрой 20.
ну, вообще-то задний привод на хорошей машине с хорошей развесовкой- это сказка.... ! вы наверное, этого не пробовали... у меня была бэшка-трёшка-хулиганка, е30 с 2,7 двигателем от альпины о 220 конях... каждый выезд- куча адреналина и положительных эмоций! вы знаете, что такое дрифт? джимкана? 401? наверное вряд-ли.... судя по вашей реакции...
ну, а автору советую не издеваться над прекрасным и стильным авто, так как в стоке он куда более ценен и притягателен, а уж лучше корчануть машинку, для этого как раз сделанную и расчитанную.... вот здесь поищите... очень много полезного и умного.... http://www.e30club.ru/forum/index.php
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
не, я вообще ничего не знаю :lol::lol::lol:
смотря что понимать под "дрифтом". Если виляние задом по зиме на дорогах, где остальные водители перемещаются- то это не дрифт, а опасное вождение. И какой смысл в этом? А у менявторой автомобиль заднеприводный, так-то :lol::lol: типО тоже не жидули. Расскажите мне про разницу в ЗП и ПП, ага.
 

The Crow

Ветеран Движения
а вы думаете, что w-6 только по льду может боком ездить? да и кстати.... что за второй заднеприводный? уж не мерин-прямоходный?
 

The Crow

Ветеран Движения
а какое же ... чудо на заднем приводе, что едет хуже передка?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
А где я написал, что хуже?
Мой вопрос в целесообразности переделки одного в другое.
 

The Crow

Ветеран Движения
это сложный вопрос... надо все параметры учитывать... тогда будет счастье... просто на вкус и цвет, карандаши разные... каждому-свое.... не... ну а чё за авто? уже интересно....
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Ford Sierra 2,0 DOHC (120 л.с.)
Так вот для меня принципиальной разницы в управлении нету. Просто знаю, что зимойавтомобиль с ЗП более склонен к заносам, соответственно, готов к парированию, и т.п. А корёжить все инженерные расчёты ради... Блин, я даже не понимаю, ради чего:lol::lol::lol:
 

The Crow

Ветеран Движения
это какое насекомое автору на писю сядет, так и будет.... его интересуют тонкости.... а по поводу форда.... как раз для дрифта по льду... слабоват и тяжеловат... для асфальта... а вот в старушку-бэшку и вэ-десять пятилитровый люди суют... о 450 конях... так что в птицу надо не меньше, а то такой же овощь и останется....
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Я как-то о дристе и не задумывался. И хорошо, что не носит жопу сильно. Значит, инженеры хорошо потрудились.
 
М

ММХ

Гость
Цена на агрегаты выходит порядка 60000... Немного на мой взгляд.
Это цена силового агрегата, скорее всего сильно уставшего. Без карданов, редуктора, подвески и ещё тележки с запчастями. И без доставки.
А на учёт эту самоделку поставить выйдет ещё столько же. А весь бюджет в 10 раз выше получится.
 

Shaman

Звездный Cruiser
я думаю, что на учёте машина уже стоит. двигатели безномерные, втыкай что хочешь туда. хоть V12, если влезет. в штатах это целая культура.
сам уже давно вынашиваю идею о свапе.
но пока что это всё на уровне идеи.
 

Shaman

Звездный Cruiser
Mr. Bitya, от Селики тоже вроде подходит. 3s-gte. 242 л.с.
двухлитровые есть на полном приводе.
хотя бы можно избежать глумления над моторным щитом.
 
Сверху