Кипит, а вентилятор не включается!!!

killbotov

Кёрхер Мэн
нашел проблему ??????
времени пока не было. но вторую скорость завел, поменяв датчик температуры. первая отвалилась:dash2:. думаю пока кондей не заведу, будет только вторая скорость. кондеем буду заниматься на выходных.
 

dekabrist

В поиске разборок
Наконец-то сегодня добился включения пропеллера на дизеле, на ХХ поднял t двигателя до 98-99 градусов винт завёлся(по звуку никогда бы не услышал) и секунд за 30-40 опустил до 90 градусов по компу.
 

Erorr

GT Cruiser
На дизеле вообще не когда не слышал вентилятор, у меня стоит всё время около 87, летом чуть больше. Может при +30 и включиться, нужно будет попробовать по obdII посмотреть.
 

Trash

В поиске разборок
Вот и я закипел.
Первая скорость умерла еще года 2 назад, но я ездил не парился. Сегодня стоял в пробке и закипел. Решил, что реле. Поменял(благо в блоке они все одинаковые). Не помогло. Вытащил реле, поставил провод в разъем релехи, вентиль начал вращаться ну я и поехал. Что теперь делать хз. Реле живые, преды тоже ..
 

Trash

В поиске разборок
А фигли если релеху коротить, то он работает?
 

Trash

В поиске разборок
на панели приборов и обд сканером температура показывается верно.
отсюда вывод, что датчик работает..
в общем мультметр возьму ща и буду проверять всё(
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
По схеме блок управления дает команду на реле и первой , и второй скорости , если температуру показывает правильно , то значит датчик температуры работает . Надо проверять управляющий минус с блока , и плюс на обмотки реле , думаю он тоже идет через какой-то предохранитель.
 

Trash

В поиске разборок
да, 40А силовой стоит под капотом и 10А стоит на управлении в салоне.
Оба предохранителя рабочие. Более того, если один из них вытащить (или он сгорит), то сразу чек. у меня же чек не горит
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Ну тогда чек не загорится , если сгорит предохранитель на вентиляторы , проверь плюс на предохранителе 10 ампер(управляющем) и минус от блока прозванивай.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
странно у чек не вылазил при сгорании под капотом 40 ампер.
 

Trash

В поиске разборок
В любом случае прозвонил сейчас этот 40А - целый.
ток идет на первую скорость вентиля, а на вторую ее идет. Но первая у меня сгорела давно еще. в релешке большой скорости ток есть(проводком перемыкаю и вентиль включается
 

RostiSlav

GT Cruiser
В любом случае прозвонил сейчас этот 40А - целый.
ток идет на первую скорость вентиля, а на вторую ее идет. Но первая у меня сгорела давно еще. в релешке большой скорости ток есть(проводком перемыкаю и вентиль включается
Значит провод от реле до вентилятора целый
Теперь осталось включить кондёр и проверить приходит сигнал на реле от ЭБУ(т.к. при включении кондиционера должна включаться 2-я скорость вентилятора ). Если да то реле под замену, если нет то возможно ЭБУ или провод от ЭБУ до реле(других идей пока нет).
 

Trash

В поиске разборок
Да, буду звонить всё подряд. А кто знает что за 2 реле в салоном блоке предов?
 
Сверху