Форумы Российского PT Cruiser клуба

Официальный форум российского PT Cruiser Club

Вернуться   Форумы Российского PT Cruiser клуба > Клубная жизнь > PT Cruiser Club > Благотворительность и акции

Благотворительность и акции Добрые дела и акции форумчан

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2009, 11:22   #21
Арина
Член Клуба
Ветеран Движения

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
......По поводу общения с детьми, которое так важно, не буду пальцем показывать, но торопили сворачиваться поскорее и уезжать в этот раз меня, а не я остальных. Тоже самое было и в августе, все на пикник спешили, дёргали "пора, собираемся". Так что тут ещё кому круче придётся перестраиваться с материальной стороны поездок на "коммуникативную" - большоооой вопрос.
......
да...я сама на себя пальцем покажу...поездка столько раз переносилась...что попала на день возвращения моего мужа после месячного отсутствия....в августе я не поехала по печальным для моей семьи обстоятельствам....а в прошлые поездки общение было...просто растягивать его не очень хорошо.....обратно путь не близкий...
Марина,по поводу ВВ-ка мы с тобой уже обсудили....поедем..даже если только вдвоём...привезём хоть по ящику фруктов....
Арина вне форума  
Старый 28.10.2009, 11:34   #22
Арина
Член Клуба
Ветеран Движения

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Пока сам не очень понимаю принципиальной разницы. Неучаствующие лично в самой поездке и так сдавали сколько хотели. Peleng, например, прислал 2000 рублей и громадное ему спасибо! Если кто-то хочет участвовать лично, но жалко или нету 5000 рублей, то неужто явно хорошему человеку трудно найти 3-4 друзей в свой экипаж, у которых найдется свободное время в субботний день и 1000-2000 рублей на детей из детдома?! А если так, то о чём мы, собственно, спорим? Ради скольких недовольных, небогатых, хороших и сугубо одиноких людей рискуем форматом, позволявшим нам собирать внушительные суммы все три года безо всяких спонсоров?
......
зря ты так....это обидные слова...выходит только большой суммой можно помощь оказать и только богатым,довольным.....а вы с своими 500-тками и не лезьте?....так штоль.....вот большинство и по-думало...пять тыщь нет,вон типа клубни богаты пусть сдают....а я посижу дома со своей штукой.....а я ведь тоже не олигарх....может на следующий год тоже 5 000 тыщ будет накладно (ттт)....ты вот Лёш,сам то уверен в своём благополучие?...
Арина вне форума  
Старый 28.10.2009, 11:36   #23
Марго
Guest

Цитата:
Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
да...я сама на себя пальцем покажу...поездка столько раз переносилась...что попала на день возвращения моего мужа после месячного отсутствия....в августе я не поехала по печальным для моей семьи обстоятельствам....а в прошлые поездки общение было...просто растягивать его не очень хорошо.....обратно путь не близкий...
Марина,по поводу ВВ-ка мы с тобой уже обсудили....поедем..даже если только вдвоём...привезём хоть по ящику фруктов....
Арина, Алексей видимо другое имел ввиду, он говорит о том, что не все готовы долго общаться с детьми, многим поляна с шашлыками болше нравится. Но и в сентябре все, кто хотел пообщаться с детьми - пообщались, и ничего страшного, что их (детей) было мало, зато и общение получилось более близким и тёплым.

Последний раз редактировалось Марго; 28.10.2009 в 11:51

Старый 28.10.2009, 11:52   #24
Марго
Guest

Цитата:
зря ты так....это обидные слова...выходит только большой суммой можно помощь оказать и только богатым,довольным.....а вы с своими 500-тками и не лезьте?....так штоль.....вот большинство и по-думало...пять тыщь нет,вон типа клубни богаты пусть сдают....а я посижу дома со своей штукой.....а я ведь тоже не олигарх....может на следующий год тоже 5 000 тыщ будет накладно (ттт)....ты вот Лёш,сам то уверен в своём благополучие?...

+100

Старый 28.10.2009, 11:57   #25
Арина
Член Клуба
Ветеран Движения

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Арина, Алексей видимо другое имел ввиду, он говорит о том, что не все готовы долго общаться с детьми, многим поляна с шашлыками болше нравится. Но и в сентябре все, кто хотел пообщаться с детьми - пообщались, и ничего страшного, что их было мало, зато и общение получилось более близким и тёплым.
ну не знаю кто что имел ввиду.....могу просто чётко сформулировать моё мнение...
1.по поводу взносов-кто сколько сможет,и не надо мне говорить что тот кто штуку две сдаст или меньше будет не нужным баластом при поездке....типа только на пикник....если чел зажал денег на сбор,то он и подавно зажмёт на дорогу....а при учёте съедания бензина ПеТюком это таже штука....
2.другой детский дом искать так же в середине пути Москва-Питер....и там одеть обуть детей.....что по силам
3.ВВ всё равно навестить....
4.рассмотреть возможность с ночёвкой....дабы и с детями поиграть и самим не торопиться......
5.привлекать по возможности клубы....сборами тоже без "планки"...
6. решить вопрос с перечислением денег, а не собирать их по всей Москве...
Арина вне форума  
Старый 28.10.2009, 12:22   #26
Алексей
Член Клуба
Ветеран Движения

Цитата:
По поводу карточки - я только "За", если она на твоё имя. Так всем удобнее. Ты у нас юрист, тебе виднее.
Freedomcars, когда только что умирал после инсульта Ильдар тоже скидывался на лечение и его жене. Тоже хотели завести счёт, карточку и т.п. В итоге выяснили, что, во-первых, не все банки открывают карточки с режимом свободных переводов на них третьими лицами. Во-вторых, cами банки предупреждали о вполне вероятном внимании налоговой и МВД к таким карточным счетам в случае заметного количества даже небольших переводов на них (ими активно пользуются мошенники). В результате собирал клуб налом через один сервис, в котором Freedomцы многие обслуживаются и через подразделение Красного Креста на Мосфильмовской опять же налом в конвертах. Потом врачу и жене передали.

Я конечно, понимаю, что если кто и отобьётся успешно от вопросов в налоговой и ОВД, то это Арина. Но всё же не на 100%уверен, что у тебя получится везде так взрывать мозг интересущимся органам, как тому несчастному гаишнику . Поэтому сам пользовался в этом году стримом Сбербанковским только для нескольких иногородних переводов наших одноклубников.

По поводу невывешивания списка.
ИМХО, это убийство той самой прозрачности, из-за которой к нам люди идут. самое главное - новые люди... Дело ведь не в высвечивании и выпячивании кто скока внёс, а в том, что каждый видит, какой общий бюджет, и как потом этот бюджет расходуется. (Ау, кто-нибудь себ не увидел в списке сдавших хоть раз?). Поэтому многие и сдают сюда, а не по многочисленным объявам "помогите на.......". Займитесь этим - даже при существующем раскладе устанете отвечать на вопросы "а куда? а сколько? а почему не вот это купили?". Даже при этом формате, Вы бы видели настороженность не всех, но многих участников, когда они участвуют, сдают деньги и видят меня впервые.... На следующий год уже без проблем, а вот в первый раз...
Многих-многих людей останавливает от участия в благотворительности неполная адрессность, непрозрачность, сомнение, что деньги разворуют. Я как мог старался сделать эту прозрачность максимальной. Зачем Вы от неё собираетесь отказываться, не пойму. Зайдите на любой благотворительный сайт реальной благотворительной конторы, с офисом и большим стажем, а не подставной. Везде есть разделы "Мы благодарим", "Отчёты о собранном". Чего тут такого плохого?

Если же в глазах потенциальных новичков это вообще будет абстрактная чёрная дыра (обозначение общей суммы собранного только со слов держателя счёта/карточки), то поток сдающих ограничится лично тебя знающими одноклубниками и теми людьми не из PT-cообщества, которые уже участвовали в выездах. Никакого развития уже не будет.

Детский дом уже ищем и не я один. Прежде чем предлагать его Вам, сам лично смотаюсь в него (позову всех желающих за компанию), посмотрю реальность на месте, познакомлюсь с руководителями и педагогами, чтобы быть уверенным, что не сделаем ошибку, приехав не к тем людям. Бывает всякое. Объява в гостендере на закупку новой заряженной Subaru Impreza WRX на нужды какого-то захолустного детдома (кажется, под Курском) в своё время обошла весь рунет.

Последний раз редактировалось Алексей; 28.10.2009 в 12:39
Алексей вне форума  
Старый 28.10.2009, 12:33   #27
Алексей
Член Клуба
Ветеран Движения

Цитата:
Не уверен. Поэтому уже три месяца лежит конверт с подписью "детский дом - 2010". Каждый месяц кидаю в него по 500-1500 рублей из зарплаты или аванса. Пока там 3500 рублей. Думаю, за месяц полтора добью до базового взноса и запечатаю.
Также лежат конверты с надписью "налоги", "страховка", "ежемесячные платежи (коммуналка, продукты, карманные супруге)" "стройматериалы на дачу" и десяток других.

Ты снова невнимательно прочитала. Человек с 1000 рублей может сесть к любому из нас в машины и съездить туда полноправным участником. А если человек непременно хочет поехать на своей машине, значит у него уже не 500 рублей максимум свободных, а минимум 1500 с бензином, как ты правильно посчитала. Ну так что, нормально скинуться на детей 500 рублей, потратить на шашлык 400-500 и на бензин 1000?! Или можно таким странным человеком с такой странной помощью пренебречь? Тем более, что имея 2000 рэ (из которых детям положено только 500) он палец о палец не хочет ударить, чтоб ещё хоть пару таких же знакомых в свою машину найти?

Если жизнь прижмёт и свободной будет только штука-другая - попрошусь к тебе в машину. Мне в голову не прийдёт потратить 1000 рублей на бензин, ещё сколько-то на пикник и 100-500 рублей на детей! А тебе?

Последний раз редактировалось Алексей; 28.10.2009 в 12:48
Алексей вне форума  
Старый 28.10.2009, 13:28   #28
Димастый
В поиске разборок

Здравствуйте!!! Не много отойду от тем обсуждаемых конкретно здесь, просто, хочу сказать, хоть повторю, что многие уже говорили, ВЫ ВСЕ молодцы, огромное дело делаете!!!
Готов участвывать в последующих поездках. По возможности готов помочь в закупках чего-либо или ще в чем-то, как я так и супруга.
Так же работаю в кровельной компании, если есть какая необходимость, в кровельных и фасадных материалах у дет домов... уже "закинул удочку" по этому поводу производителям и дестрибьютерам, по данному направлению, они готовы пока только обсудить, но лиха беда начала...
Если буду в чем-то полезен с удовольствием...
Димастый вне форума  
Старый 28.10.2009, 13:38   #29
Алексей
Член Клуба
Ветеран Движения

Цитата:
Сообщение от Димастый Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!! Не много отойду от тем обсуждаемых конкретно здесь, просто, хочу сказать, хоть повторю, что многие уже говорили, ВЫ ВСЕ молодцы, огромное дело делаете!!!
Готов участвывать в последующих поездках. По возможности готов помочь в закупках чего-либо или ще в чем-то, как я так и супруга.
Так же работаю в кровельной компании, если есть какая необходимость, в кровельных и фасадных материалах у дет домов... уже "закинул удочку" по этому поводу производителям и дестрибьютерам, по данному направлению, они готовы пока только обсудить, но лиха беда начала...
Если буду в чем-то полезен с удовольствием...
Слушай, нам в августе Громова рассказала как раз про их крышу проклятую... В том году смета на ремонт её была 200 тысяч рублей. Они их почти собрали-нашли, но тут им дали "долгожданный" статус "памятника архитектуры" и теперь ремонтировать крышу нельзя. Только реставрировать. Смета реставрации - 1,2 млн рублей
Ты чего нибудь в реставрации кровли понимаешь, может дам телефон директрисы, поговоришь. если есть идеи как помочь? Фотки усадьбы детдомовской есть на фотках. Стропильную систему не видел. Покрыта по-моему обычной оцинковкой.
Алексей вне форума  
Старый 28.10.2009, 13:43   #30
Димастый
В поиске разборок

Телефон давай
Димастый вне форума  
Закрытая тема