Помогите греется двигатель

Дмитрий М

Chrome Cruiser
Уважаемый Афоня. Спасибо за ваше небезразличие. Дабы с моей стороны далее не сотрясать более воздух и как говориться держать ответ за свой базар я думаю надо начинать разбирать, а там уже смотреть. Правда надо подготовить гараж к серьезной процедуре. Кстати болты куплены еще в прошлом году Ajusa 81024200, прокладка Ajusa 10157900. Я как начну отпишусь.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
пофоткай хоть на телефон так для общей инфы , и желаю удачи , метки главное не проеб,,,,ь
 

Макс PT

В поиске разборок
короче ребята решилась проблема, запотели все стекла, пошел дым машину глушить не стал, под капотом тишина и намека на сброс антифриза нет, так что дело в печке!!!
 

mironica

Член Клуба
А я что говорил!!! Печка виновата 100 % !!! Меняй радиатор печки и будет тебе счастье!
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
Что за дым? Антифриз в салоне из печки? А если печка то шел запах антифриза из печки раньше? Может тоже печка, может мне ее сначала глянуть?
 

Макс PT

В поиске разборок
Масляный налет на стеклах, задымление в салоне при отсутствии дыма под капотом, потеет машина если работает печь а не кондей...
 

подъемник№6

Член Клуба
Я могу сказать, Роме его я привозил. Кидайте вин, поглядим, сливать надо все и отовсюду - разбирать много и долго. Детали однозначно только новые ставить. Потом заправлять кондей.
 

Макс PT

В поиске разборок
И так продолжаем беседу:D Заменил сам радиатор печки:yahoo:, пришлось правдо кондей сдуть...:shok: окна перестали потеть, но проблема с нагревом полностью не ушла, редко но бывает нагрев температуры с последующим падением стрелки(чаще если без прогрева поехал, либо тапка в пол и потом поднимается) ???
 

Макс PT

В поиске разборок
Да кстати поменял датчик температурный(MOPAR), термостат (MOPAR), крышку радиатора.
 

Макс PT

В поиске разборок
Да кстати иногда завожу на минусовой температуре и слышу как водичка охлаждайки течет... видимо это не есть хорошо?
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
Доброго времени суток, я короче полез разбирать голову, и расхерачил болт который держит двигло, кто может помочь с болтом под торкс 55?
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
блин как-бы слова-то подобрать поприличней, трахнул звездочку я поперло не в ту степь :dash2:
болт открутился но с треском адским думал сломается, но слава богу открутился, видимо до меня его кто-то хорошо закрутил или прикипел может. В принципе его можно поставить и старый но потом уже возможно он не открутиться вообще. Да и болт хитрый такой, аналог нереально подобрать. надо заказывать видимо :(
 

Antonitto

Ветеран Движения
блин как-бы слова-то подобрать поприличней, трахнул звездочку я поперло не в ту степь :dash2:
болт открутился но с треском адским думал сломается, но слава богу открутился, видимо до меня его кто-то хорошо закрутил или прикипел может. В принципе его можно поставить и старый но потом уже возможно он не открутиться вообще. Да и болт хитрый такой, аналог нереально подобрать. надо заказывать видимо :(
Раз он живой то посади его обратно на графитку и затени нужным моментом( см мануал)! Потом еще раз 100 открутишь.:D
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
Раз он живой то посади его обратно на графитку и затени нужным моментом( см мануал)! Потом еще раз 100 открутишь.:D
спасибо, так наверное и сделаю
я сегодня полез дальше и снял крышку клапанную, там резиночки на болтиках все на лоскутики похожи и одна свечка была в масле у основания, че с этими лоскутиками делать?
 

Antonitto

Ветеран Движения
Я не парился и заказал новый комплект:D

хотя подобрать резинки наверно можно в автомаге...
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
а есть номерок комплекта а то в магазине на букву Э один болт 360 р и ждать 10 дней, пожалуйста
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
Я поменял прокладку ГБЦ, но она была нормальная. Просто вроде как старую обратно ставить не стоит. Причем была видимо родная, а поставил я Ахусу, а пишут что не айс про нее. Резинки на болты клапанной крышки подобрал от русской машины по 8 р за шт. Не знаю буду тестить авто на предмет перегрева просто пока только завелась и то хорошо. Походу поменял еще сальники на валах, поставил Райнз, но родные не стал пока выкидывать :drinks:

http://www.stooorage.com/show/2469/13049400_wp_20141214_14_16_54_pro.jpg
http://www.stooorage.com/show/2469/13049404_wp_20141212_13_56_06_pro.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху