АКЦИИ ПРОТЕСТА В МОСКВЕ И ПЕТЕРБУРГЕ! ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

Алиса

Член Клуба
РОМА, Я НЕ ПОНЯЛА ТВОИХ ДЕЙСТВИЙ!
ПОЧЕМУ ТЫ ПЕРЕМЕСТИЛ ЭТОТ ПОСТ СЮДА?
ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА, ГДЕ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ МОГЛИ ЗАПИСАТЬСЯ.
А ТЫ ПЕРЕМЕСТИЛ ДА ЕЩЕ И КОМЕТЫ ВСТАВИЛ. Я ЕЛЕ НАШЛА.

ПОЖАЛУЙСТА ВЕРНИ НА МЕСТО! ОПЯТЬ ПОД ТЕМУ: ПРО КРАСНЫЕ ЛЕНТОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!

Я ЧТО, ТАМ НАФЛУДИЛА? ЧТО ТЫ РЕШИЛ УБРАТЬ?
 
Рома мы живём в россии а не в европе и те законы которые у них к нам никакого отношения не имеют и мы не как недолжны стремится быть на них похоже , апоповоду акции,насчет кресел каждый родитель сам должен решать как обезопасить своё чадо , у меня 3 lincolna и на них как не крути не поставишь жёлтые поворотники , эта акция малая капля возмущений несправидливости . ты такой правельный посмотрим как ты будешь возмущаться когда тебе придет налог по 100 руб за лошадь ,хотя иномарки приносят меньше вреда нашим дорогам чем отечественный автопром или в одно прекрасное утро ты узнаешь что бензин прировняли к европейским ценам при затратах на добычу и перероботку одного литра 95 тратится всегото 5-7 рублей или ты скажишь вот мы теперь живём в цевелизованной стране, как скажут так и будем жить ,вот только интересно почему ты ездиешь на РТ а нежигулях. сори за ошибки
 

Mojito

Член Клуба
Алиса написал(а):
Я ЧТО, ТАМ НАФЛУДИЛА? ЧТО ТЫ РЕШИЛ УБРАТЬ?
Никто ничего не убирал и не добавлял. Тема про акцию уже есть, дополнительных плодить не надо, поэтому я их объединил.
Можешь всести запись в своем первом посте. Редактирй его, если надо. Все дальнейшие вопросы сюда:
http://forum.ptcruiser.club/viewtopic.php?t=1255
И еще, соблюдай разделы форума и правильно оформляй заголовки тем. КРИЧАТЬ НЕ НАДО.
 

Mojito

Член Клуба
Алиса написал(а):
А теперь представь ситуацию: Ребенок сидит на подушке, которая скользит по коже(ведь у многих салон кожанный), а дети, если ты Рома в курсе, сидеть ровно на попе не умеют. Вот и представь чем все может закончиться? Второе- есть дети которые в свои 10-12 лет выглядят на все 14-15, а то и 16 лет. Как быть в этом случае? На подушечку ты его ....... усадишь, а в креслице
Алиса, прежде чем зызывать народ бузить лучше бы изучила первоисточник, против чего ты протестуешь.
перевозка детей до 12-летнего возраста должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства. Сажать детей на переднее сиденье легкового автомобиля можно будет только в специальное детское удерживающее устройство.
По-моему, формулировка достаточно гибкая и в средствах не ограничивает. Смысл - чтобы ребенок был пристегнут правильно, вот и все.
А про ТАЗы мне уже надоело. Когда будете против них акцию проводить, тогда позовешь.
 

Mojito

Член Клуба
DarkPassion написал(а):
Рома мы живём в россии а не в европе и те законы которые у них к нам никакого отношения не имеют и мы не как недолжны стремится быть на них похоже
Я считаю - должны. Европа - хороший пример для подражания. Или тебе больше Нигерия по душе?
апоповоду акции,насчет кресел каждый родитель сам должен решать как обезопасить своё чадо
Категорически не согласен. Если взрослый человек в состоянии принимать обдуманные решения по поводу СВОЕЙ безопасности, то жизнь и здоровье детей не должны зависеть от безотвественных решений родитлей. Многие родители и без правил давно так делают, но, к сожалению, далеко не все.

у меня 3 lincolna и на них как не крути не поставишь жёлтые поворотники , эта акция малая капля возмущений несправидливости . ты такой правельный посмотрим как ты будешь возмущаться когда тебе придет налог по 100 руб за лошадь
Нуу, браза, человеку с 3мя линкольнами и Крузером не престало жаться из-за каких-то 100 р. за лошадь :wink:
Попытаться переделать все-таки советую попробовать. Почти уверен, что все получится 8)

,хотя иномарки приносят меньше вреда нашим дорогам чем отечественный автопром
Хех, дороге ведь не объяснишь, что там по ней едет такое тяжелое, Жигули или Линкольнь. Ей без разницы. Поэтому тут ты мимо цели. Чем тяжелее ТС, тем сильнее изнашивается дорожное покрытие. Закон физики. С экологией, конечно, совсем другое дело.

или в одно прекрасное утро ты узнаешь что бензин прировняли к европейским ценам при затратах на добычу и перероботку одного литра 95 тратится всегото 5-7 рублей или ты скажишь вот мы теперь живём в цевелизованной стране, как скажут так и будем жить ,вот только интересно почему ты ездиешь на РТ а нежигулях. сори за ошибки
Позовите, когда будете протестовать против высоких цен на бензин. Только цифры предварительно как следует изучи.
 

ZZheka

Член Клуба
А теперь мои 5 копеек.
1. Запрещать оранжевые габариты и красные повороты - БРЕД! Смысл в том, что сигналы на автомобиле должны быть видимы и понятны всем участникам дорожного движения, не оранжевые габариты, ни красные повороты НИ У КОГО разночтений и непоняток не вызывают. Ещё осталось запретить совмещённые задние габариты/стопы. Вот тут реально больше запутаться можно.
2. Ребёнок в 12 лет на доп. сиденьи - это, как писалось выше - это может плохо для ребёнка кончиться. Какие доп. устройства могут быть для человека ростом полтора метра?? А нет допустройства - есть повод у доблестных представителей власти.
3. Тебя устраивают все тарифы и ты считаешь, что мощные авто вредят экологии? ОК! Покажи пример! Заяви, что у тебя далеко не паспортные 225 лс (по сегодняшним тарифам 11025 руб.), а установлен stage 1 и всё остальное, и ты уже давно вылазишь за 250 лс (25 000 руб.). И плати как должен. Не думаю, что у тебя лишние 14 000.
 

Zmit

Член Клуба
По поводу габаритов и поворотов - идиотизм. У меня "европеец", но я против! Кстати, Европа, на которую кивают, полна американских авто. Они ездят там весьма свободно. Главное, чтобы автомобиль был ИСПРАВЕН. Тормоза, звуковой сигнал, все лампочки горели и мигали когда надо. Дискриминация по принципу оранжевый-красный-желтый - бред.
Моему сыну сейчас 10. Его рост и вес выходит за возможности детских кресел ( ну выглядит он на 13 и весит). Ездит пристегнутый взрослым ремнем сзади. Почему я должен платить штраф из-за отсутствия дифференцированного подхода? Или не давать милиции паспорт, а ребенка с детства учить врать ментам, типа "мне , дяденька, давно 12 " ?
Ведь приняли все это дело в считанные дни. Людям ( а их по разным оценкам от 2 до 4 миллионов) плюнули в лицо. Причем тут "цивилизация"?
 

Mojito

Член Клуба
Zmit написал(а):
По поводу габаритов и поворотов - идиотизм. У меня "европеец", но я против! Кстати, Европа, на которую кивают, полна американских авто. Они ездят там весьма свободно. Главное, чтобы автомобиль был ИСПРАВЕН. Тормоза, звуковой сигнал, все лампочки горели и мигали когда надо. Дискриминация по принципу оранжевый-красный-желтый - бред.
http://forums.ukcruisers.net/viewtopic.php?t=14028
 

Алиса

Член Клуба
РОМОЧКА, ВЕРНИ "ПРО КРАСНЫЕ ЛЕНТОЧКИ" Нам надо записываться.

Или новый написать?
 

Mojito

Член Клуба
Настоятельно рекомендую вести запись в первом посте этой ветки. Если тебе непременно нужна новая ветка, то сделай ее грамотно, а не так как в прошлый раз.
 

Velosiped

Член Клуба
Zmit написал(а):
По поводу габаритов и поворотов - идиотизм. У меня "европеец", но я против! Кстати, Европа, на которую кивают, полна американских авто. Они ездят там весьма свободно. Главное, чтобы автомобиль был ИСПРАВЕН. Тормоза, звуковой сигнал, все лампочки горели и мигали когда надо. Дискриминация по принципу оранжевый-красный-желтый - бред.
Моему сыну сейчас 10. Его рост и вес выходит за возможности детских кресел ( ну выглядит он на 13 и весит). Ездит пристегнутый взрослым ремнем сзади. Почему я должен платить штраф из-за отсутствия дифференцированного подхода? Или не давать милиции паспорт, а ребенка с детства учить врать ментам, типа "мне , дяденька, давно 12 " ?
Ведь приняли все это дело в считанные дни. Людям ( а их по разным оценкам от 2 до 4 миллионов) плюнули в лицо. Причем тут "цивилизация"?
Я полностью в Димкином посте!!!! У меня тоже европеец! До этого ездил на европейском Вояджере, но по мне хуже правый руль и непонятно откуда мигающие стопы, чем цвет поворотников!
Я за акцию от произвола!

Рома! я тебя не во всём понимаю, а вернее, вообще не понимаю!

ЗЫ: Оставьте Алису в покое, дайте ей право внести ИМХО как она хочет!
 

Алиса

Член Клуба
Mojito написал(а):
Алиса написал(а):
А теперь представь ситуацию: Ребенок сидит на подушке, которая скользит по коже(ведь у многих салон кожанный), а дети, если ты Рома в курсе, сидеть ровно на попе не умеют. Вот и представь чем все может закончиться? Второе- есть дети которые в свои 10-12 лет выглядят на все 14-15, а то и 16 лет. Как быть в этом случае? На подушечку ты его ....... усадишь, а в креслице
Алиса, прежде чем зызывать народ бузить лучше бы изучила первоисточник, против чего ты протестуешь.
перевозка детей до 12-летнего возраста должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства. Сажать детей на переднее сиденье легкового автомобиля можно будет только в специальное детское удерживающее устройство.
По-моему, формулировка достаточно гибкая и в средствах не ограничивает. Смысл - чтобы ребенок был пристегнут правильно, вот и все.
А про ТАЗы мне уже надоело. Когда будете против них акцию проводить, тогда позовешь.
Объясни пожалуйста мне такой непросвященной женщине, что означает специальное детское удерживающее устройство и т.д. или иные средсва позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства.

Приведи пожалуйста пример, что это может быть по мима кресла. Уж очень интересно послушать умного человека.
 

Алиса

Член Клуба
Mojito написал(а):
Настоятельно рекомендую вести запись в первом посте этой ветки. Если тебе непременно нужна новая ветка, то сделай ее грамотно, а не так как в прошлый раз.

Ром. ведь ты же у нас модератор. Помоги, сделай правильно. Или тяжело? Легче сделать так как сделал уже, чем помочь? А мы ведь один клуб! Или это у тебя опять стратегия такая? Но я ни на что не претиндую. Возмущение и призыв - идут от сердца, а крики- из души.
 
L

Lemon

Гость
Как обычно законы у нас делаются не для людей, а ПРОТИВ людей.
Хотели наверное запретить синие писалки и зеленые габариты, а вышло вон оно как :shock: :shock: :shock:
Вообще то хотели умные вещи принять:
- детские кресла (когда вижу авто, а на заднем сидении лазит маленький ребенок где то в районе задней полки или стоит на тоннеле между сидениями, хочется остановить того горе-родителя и рассказать ему что и как бывает)
- езда с ближним светом (лично я всегда езжу именно так)

Вот только получилось у нашего правительства это как то не очень понятно и внятно.

Лично для меня не понятно, почему я со своими 150 лошадками должен платить ОСАГО больше, чем тот же владелец ТАЗа?????? У меня что, тормоза хуже? Или машина менее надежная чем тазик?
Так же для меня непонятен налог с владельцев ТС. С какой стати я должен платить так же больше, чем тазовладелец????? Крузер больше? Больше засоряет воздух? Опаснее???
А про 100 руб. за лошадь если более 250 л.с. в машине - это вообще перебор.....

Очень сомнительно, что правительство пересмотрит этот закон, т.к. оно не умеет сознаваться в своих ошибках......

p.s. Рома, совсем не понимаю твоей позиции!!!! Ты такой правильный??? А крылья не начали резаться????
 

Mojito

Член Клуба
Что ж, мне очень жаль, что наш клуб занял такую неконструктивную позицию в отношении, на мой взгляд, совершенно разумных и нужных нововведений. В этой связи самоустраняюсь из дискуссии.
 

Yuric

Член Клуба
Всем Привет!!! Давненько не слышались.
Если разрешите, то я тоже немного выскажусь по этому поводу.
Все прекрасно знают, что у меня европеец, и казалось бы все эти проблемы меня не должны трогать совсем. Но! Мы создавали этот клуб именно для того чтобы быть вместе, и помогать друг другу. Поэтому, не зависимо как я к этому отношусь, я очень постараюсь принять участие в акции.
Долго читал всю эту дискуссию, но комментировать кто прав, кто виноват не буду. То, что наша дума занимается всякой херней, это давно известно. Они типа свою зарплату отрабатывают. Причем, если в вопросе с оптикой все довольно понятно и банально, то с детскими сиденьями- полный бред. У меня ребенку 9 лет. И уж поверьте, что ни при каком желании и никакими силами ее ни в какое доп. сидение не засунешь. Пока была мелкой, то обязательно в сиденье ездила, потом подушку стал подкладывать и ремнями пристегивать, а сейчас ее роста как раз хватает, чтобы нормально пользоваться штатными ремнями. И здесь действительно могут начаться проблемы.
А в вопросе с оптикой, то здесь я даже где то соглашусь с Ромой. Желтые поворотники- это не новость, а закон, давно прописанный в правилах. Совсем другое дело как думцы любят шашкой махать. Переоборудование автомобилей, процесс требующий времени и денег. Все таки нужно было людям дать эту дельту. Хотя, зная наш Российский менталитет, все бы тянули до последнего, и все равно по окончании срока было бы куча недовольных. А с другой стороны если бы и с ОСАГО так же тянули и подходили более лояльно, то до сих пор половина владельцев лохматок ездило бы без страховок, и мы выезжая каждый раз на дорогу имели шанс остаться ни с чем. Поэтому я поддерживаю эту акцию больше из солидарности.
И еще. Поскольку мы все знаем, что законы обратно не принимают, то в любом случае эта акция будет похожа скорее на цирк, который покажут по ТВ, и еще будут потешаться над владельцами дорогих иномарок, которые не в состоянии переоборудовать свое авто. А исход один- видимо фонари придется поменять. Поэтому советую, не теряя времени, завести еще одну ветку, где начать принимать заказы на европейскую оптику, и купить ее где нибудь оптом.
И еще. Всем участникам акции нужно быть готовым к тому, что гайцы прознают про сие действие, и будут вас всех там ждать и потирать руки, в надежде по легкому собрать кучу штрафов, как минимум.
 

Алиса

Член Клуба
to Mojito
И еще, соблюдай разделы форума и правильно оформляй заголовки тем
Рома советую тебе тоже правильно писать в своих сообщениях!!!
Не знаю, в курсле ли Вы
приспособлениях бла-бла (точной формулироки не помню).
Можешь всести запись в своем первом посте. Редактирй его, если надо.
!!!Цивилизованный ты наш!!!
 

Алиса

Член Клуба
Всем привет!

Ребята, смотрите сколько будет клубов, но это еще не все.

Это тоже список, оставшийся от последней акции.
Эти сообщества активно поддержали Акцию 10-го декабря.
Сюда следует забрасывать инфу в первую очередь.

Я буду составлять новый список. Просьба представителей
от Интернет - Сообществ делать здесь заявление типа *Мы участвуем*
и далее название форума или клуба и ссылку. Можно указать и примерное число собирающихся принять участие. Даже один человек
имеет право представлять свой форум или клуб (или сам по себе) - важен каждый авто для акции.

НОВЫЙ СПИСОК:

1. *Свобода Выбора* - народное движение автомобилистов - 18 регионов России. http://www.19may.ru/index.php
2. Клуб Ниссан.
http://www.nissan-4x4.ru/
3. VECTRA CLUB RUSSIA.
http://vectra-club.ru/forum/
4. Клуб *Москвич*.
www.club.azlk.ru
5. Клуб Мазда.
http://www.mazda-auto.ru
6. Isuzu & Opel 4x4 Club.
http://forum.4x4club.ru/index.php?showtopic=48017
7. Клуб Американских Авто - Freedomcars .
www.freedomcars.ru
8.Клуб Ford - Probe Owners Club Russia.
www.forum.probe.ru
9. Клуб любителей Toyota Windom
www.windom.net.ru
10. Клуб TAURUS.
www.TAURUS-CLUB.RU
11. PT CRUISER CLUB.
www.forum.ptcruiser.club
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.

----

Старый список:

1. *Свобода Выбора* - народное движение автомобилистов - 18 регионов России. http://www.19may.ru/index.php (участвует)
2. БМВ - содружество владельцев БМВ.
http://forum.golgofa.ru/bmw/viewtop...der=asc&start=0
3. TourerV.Ru - автоклуб владельцев Toyota Mark II / Chaser / Cresta.
http://tourerv.ru/forum/viewtopic.php?t=3232
4. Honda - содружество владельцев Хонда.
http://www.hondamotor.ru/board/inde...showtopic=24962
5. Уличные Гонщики - Street Racing.
http://streetracing.ru/cgi-bin/ikon...t=ST;f=1;t=3740
6. Содружество владельцев Хонды г.Владивосток.
http://www.hondavlad.ru/forum/?id=3058
7. Клуб Ниссан
 
несмотря на то, что ром-м-ман (мням-мням) научился разумно самоустраняться я все равно ему отвечу
ух ты как смешно пошутил про нигерию!!!! монологи петросяна просматриваешь регулярно? мааладца!!! зачОт! вот из-за таких подражателей и гибнет на корню весь неповторимый русский менталитет.... ха-ха продай меня за евро!!
ладно тему дети -родители проехали!! все прощаю тебе МИИИлый!! хотя... тема епли не раскрыта, однако! :wink:
ага... не очень ясно кто? такая "БРАЗА"?? убедительно прошу пояснить хотя бы на что "ОНО" похоже?? я вот и родилась и всю жизнь прожила в москве но "бразой" меня еще не приманивали!! конечно есть некие жалкие потуги и мыслишки по поводу этой сверхзагадочной "БРАЗА" наверное это? http://www.shura.by.ru/5G-LAD001.jpg если нет то как самый пафосный представитель данного клуба объясни мне уж наконец про "БРАЗА" please или на худой (не твой конечно) конец я так и буду кричать тебе в тиши о "О!БРАЗА О! БРАЗА""
после долгих и мучительных раздумий над твоими ответами стало понятно что ты не увидел иронии в моем сообщении (советую перечитать, цитирую: " ты такой правельный посмотрим как ты будешь возмущаться когда тебе придет налог по 100 руб за лошадь") ГДЕ???? здесь написано что Я? буду "жаться" (спасибо хоть не употребил глагол "обжиматься") за сто рублей??? и если я совсем не в себе и там действительно написано то о чем ты подумал,то разрешаю(!) до самого ухода в небытиё называть меня "БРАЗА" отходя от темы PT Cruiser скажи мне О! знаток как врезать в хромированный бампер линкольна (неповреждая покрытие) весом 50 кг и толщиной металла 3 см эти гребаные желтые поворотники?? для чего я должна отдавать свои машины сомнительным слесарям? чтобы такие как ты сидели дома сложив ножки перед нарисованным камином и причитали ах налог ничего страшного!! ах бензин подорожал х-ня!! кстати если ты в состоянии что либо помнить господин Лужков предпринимал попытки спасти отечественную автомобильную промышленность и запретить некие "КУЗИ" и прочее!! и что?? ты? моя сладкая "БРАЗА" с экстазом в коленях пересел бы в "Москвич"?? поди ж как все был бы "БРАЗА ЕВропеец" (если конечно в курсе они ох как поддерживают своих производителей)
принимаю во внимание твой могущественный совет: "Только цифры предварительно как следует изучи." извини пожалуйста просто я смотрела РБК ТВ где и передовали сказанные выше цифры ( "БРАЗА" спец для тя вопросы не ко мне)
а теперь более или менее серьезно:
Ромочка, судя по твоим фотографиям у нас с тобой много общего ( и цена и цвет PT GT) так почему ты тогда позволяешь себе попытки опустить меня? в чем твое преимущество? в раздутом самомнении?или в том что ты меня удалишь завтра по прочтении? а может увидемся в реальном мире? пивка попьем? только одно предложение в ваш подвал я не пойду а например в не самое дорогое , но зато демократичное место ул. Новый Арбат, 21
дурацкие советские пережитки со списками и отказами не приемлю готова видеть всех кто захочет!!!!
 
Сверху