Труба впускного коллектора своими руками

Mojito

Член Клуба
Вот, из форумов на ptcruiserlinks была добыта такая пикча самодельной трубы впускного коллектора. Она больше стоковой и не имеет всяких там глушителей и не раздувается как воздушный шарик при больших нагрузках, уменьшая при этом мощность. Прирост в мощности от такой штуки должен быть ощутимый. В большей степени это касается GT.


Ну что, есть у нас самоделкины?
 

pinguin

Член Клуба
Я такой темой занимался.............
Ром сто пудово прирост будет не очень большой т.е. его не будет заметно........
Надо весь впуск менять, а лучше и выпуск тоже коллектор выпускной ставить спортивный, катализатор нах выкидывать ну и всё такое........а если просто коллектор поменять впускной результата желаемого не достигнуть
 

Mojito

Член Клуба
На свой опыт я положиться не могу, но по отзывам в буржуйских форумах, прирост мощности получается довольно ощутимый, как по замерам, так и по ощущениям.
Конечно, надо еще фильтр поменять, но основной прирост дают все-таки трубы.
 

pinguin

Член Клуба
Да там тема интересная выресовываетя...........
В крайслере я так понял полные профаны работают.......это надо так движок задушить
 

Mojito

Член Клуба
Ну, я бы не был столь категоричен. Просто ГТ - серийный автомобиль, который должен соответствовать всем стандартам по шуму, токсичности и т.д. и т.п. Крайслер не больше профаны, чем VW, BMW и прочие тойоты, которые должны соблюдать евростандарты в ущерб мощности.
 

pinguin

Член Клуба
Ром просто так придушить движок :x
Я так и не пойму зачем глушители на впуске???
Если снизить уровень шума то это бред полный..............многим наоборот нравится залихватский свист турбины да и не такой там сильный рев что бы его снижать, а БМВ турбовые бвижки не делает:D
 

Mojito

Член Клуба
pinguin написал(а):
Ром просто так придушить движок :x
Я так и не пойму зачем глушители на впуске???
Если снизить уровень шума то это бред полный..............многим наоборот нравится залихватский свист турбины да и не такой там сильный рев что бы его снижать,
Ну, ломать не строить. Снять всегда можно. Но есть, наверное, нормы всякие.

pinguin написал(а):
а БМВ турбовые бвижки не делает:D
Да я в общем говорю. Соблюдение всех этих строгих экологических стандартов отжирает много мощности у всех двигателей, не только турбированных. Я это в принципе поддерживаю, т.к. вижу результат: у них в городах дышать можно, а у нас - нет.
 

pinguin

Член Клуба
Да наверное ты прав. Но с таким бензином как у нас не одни нормы не пройдешь.....
 

GT cruiser

Cabrio Cruiser
pinguin написал(а):
Ром просто так придушить движок :x
Я так и не пойму зачем глушители на впуске???
Если снизить уровень шума то это бред полный..............многим наоборот нравится залихватский свист турбины да и не такой там сильный рев что бы его снижать, а БМВ турбовые бвижки не делает:D
а крайслер тоже не делает турбо самостоятельно, это двиган от МИТСУБИСИ, такой же на EVO стоит, ну только вот компановка, блок и обьем другие, но двигатель лицензионный у кого есть GT можно сравнить подкапотное детище! я уже своими глазами убедился!
 

mironica

Член Клуба
можно поконкретней какая модель двигателя от митсубиси подходит к нашим крузакам???;) а то слов много, а конкретики никакой!;)
 
M

maddeath

Гость
И не только предыдущий оратор ждет ответа... :)
 

mironica

Член Клуба
а причем здесь дата? был задан вопрос...а ответа нет....что никто не в курсе...вы же тут все продвинутые форумчане...неужели никто не в курсе?
 

Shaman

Звездный Cruiser
неа, здесь никто не в курсе.задавался уже этим вопросом.как вариант- можно прикинуть от Vento VW V6, турбированый.по размерам вроде всё нормально, но по опорам вряд-ли будут иметь место совпадения.
 

mironica

Член Клуба
смотрел я эти митсубисивские движки по фото...ничего общего кроме обьема не увидел.....
 
L

Lemon

Гость
а причем здесь дата? был задан вопрос...а ответа нет....что никто не в курсе...вы же тут все продвинутые форумчане...неужели никто не в курсе?
Дата при том, что давно это было и ответа не нашли...

З.ы. Тут никто никому ничего не должен и не обязан!
 
Сверху