Переделкой магнитоллы на евростандарт FM никто не заморачивался?

Petru44o_spb

Кёрхер Мэн
ПТ дорестайл, магнитолла штатная,и естественно FM в американском стандарте ловит. На новье менять категорически не хочу, но и слушать 1-2 радиостанции надоело. Кто-нибудь интересовался реально ее переделать путем ковыряния в электронных кишочках на евро-FM?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
никак. для ценителей "оригинального суперпупермегадизайна" штатного ГУ вариантов нету. Только паять AUX вместо кассетника и слушать через него.
 

Petru44o_spb

Кёрхер Мэн
Чисто из любопытства:есть же европейцы ПТ? там совсем другая музыка?не взаимозаменяемая?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Вопрос стоял про перепайку американской балалайки. Про магнитолы есть тема на 100+ страниц, кстати... http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=3643
PS никогда не понимал стремления сохранить стрёмный кассетный бесполезный магнитофон на американском ПТ.... но каждый мастурбирует, как хочет.... Я вот- по-другому)))
 
Последнее редактирование:

Petru44o_spb

Кёрхер Мэн
Эээ.. у меня там в 2002г уже CD стоит,ессно без МП3 но всеже не кассета.
CD-RW читает без проблем.
а про европейскую балалайку я вспомнил в контексте того что на драйве пробегали варианты влезания в американские магнитоллы и перепайки 2-3 деталей, и вуаля-евростандарт.
за ссылку спасибо, будет чего поизучать на работе)
 

mishaPH

Видавший Cruiser
ПТ дорестайл, магнитолла штатная,и естественно FM в американском стандарте ловит. На новье менять категорически не хочу, но и слушать 1-2 радиостанции надоело. Кто-нибудь интересовался реально ее переделать путем ковыряния в электронных кишочках на евро-FM?
балалайка для волги сайбер имеет внешний вид крайслеровской но с четным диапазоном.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Вопрос стоял про перепайку американской балалайки. Про магнитолы есть тема на 100+ страниц, кстати... http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=3643
PS никогда не понимал стремления сохранить стрёмный кассетный бесполезный магнитофон на американском ПТ.... но каждый мастурбирует, как хочет.... Я вот- по-другому)))
почему кассетный. у меня вот мало того сто с СД еще и ченджер в нем же на 5 дисков.
 

Matvey

Видавший Cruiser
ПТ дорестайл, магнитолла штатная,и естественно FM в американском стандарте ловит. На новье менять категорически не хочу, но и слушать 1-2 радиостанции надоело. Кто-нибудь интересовался реально ее переделать путем ковыряния в электронных кишочках на евро-FM?
Обратитесь к ремонтникам автомагнитол.Переделают.
Либо на разборке купите ШГУ от европейца.
 

miron

Ветеран Движения
Я на первом ГТ переделывал, но там шестизарядный сиди стоял а европейских таких бубнитол не было.

Про ковры помню.
 

Олег77

В поиске разборок
На моём 2002 года выпуска, стояла музыка с СД (кирдык ему). Тоже заморачивался, кучу форумов прочёл, статей. ФМ трансмиттер пробовал, играет нормально, но некоторые треки качеством похуже, сразу дают о себе знать, хоть я и не меломан.Потом плюнул, купил 1 DIN переходник, переходник на антенну, магнитолу тёмного цвета без всевозможных переливов радуги.
Зато есть USB, которое слушаю 90% времени за рулём, AUX, разъём для карты памяти, Bluetooth. Циферки бегают во время звонка, голосом аглицким озвучка.
Последний номер можно набрать с магнитолы одной кнопкой. Меня устраивает. 5-7 минут до работы, и поездки только на дачу.
Теперь дальнейший апгрейд. Хочу встроить монитор между козырьками, и камеру назад.
PS. Отдам безвозмездно родную магнитолку на опыты и трансмиттер, пусть послужат на благое дело кому то.
 

Вложения

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Теперь дальнейший апгрейд. Хочу встроить монитор между козырьками, и камеру назад.
.
я себе вот такую поставил
http://www.dx.com/ru/p/4-3-lcd-16-9-car-rearview-receiver-monitor-e350-rearview-camera-w-7-ir-led-black-206515#.Wdz4GhO7Xcs
есть нюанс. На нашем авто камеру разместить особо негде. У меня американец, и рамка под европейский номер- самая крайняя точка сзади. Можно запросто камеры лишиться в пробке)
Я поставил на корпус третьего стоп-сигнала. И пришлось алюминиевым скотчем ИК-подсветку залепить) Ночью плохо видно из-за того, что стоп-сигнал отсвечивает в стекле:lol::dash2:
В общем, теперь неспешно ищу штатный спойлер на пятую дверь исключительно для того, чтобы на него перенести камеру.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
я себе вот такую поставил
http://www.dx.com/ru/p/4-3-lcd-16-9-car-rearview-receiver-monitor-e350-rearview-camera-w-7-ir-led-black-206515#.Wdz4GhO7Xcs
есть нюанс. На нашем авто камеру разместить особо негде. У меня американец, и рамка под европейский номер- самая крайняя точка сзади. Можно запросто камеры лишиться в пробке)
Я поставил на корпус третьего стоп-сигнала. И пришлось алюминиевым скотчем ИК-подсветку залепить) Ночью плохо видно из-за того, что стоп-сигнал отсвечивает в стекле:lol::dash2:
В общем, теперь неспешно ищу штатный спойлер на пятую дверь исключительно для того, чтобы на него перенести камеру.
Я вот тоже думал. но как раз у америкосов то углубление в бампере под квадратный номер, а европейский идет в рамке с верху, ниша то есть и щели с верху и низу. как раз за номером в нише американского можно поставить
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Боюсь, что на такой высоте от неё мало толку будет....
 

Олег77

В поиске разборок
Номерная ниша отпадает, низко, обзор мал и грязь летит.
А с третьим стопом можно помудрить.
 
Сверху