Снег в разных "пазухах"

BorisVR

Panel Cruiser
В моем Петрухе набивается снег. В пазуху между передними дверями и передним крылом. На фотке показал стрелками. Когда долго ездишь, то этот снег подтаивает и стекает вниз. Потом, после стоянки, замерзает. В результате, при открытии двери, она нижним передним углом по этому льду шкрябает. Не просто шкрябает, а упирается в этот лед и ломает его. Меня беспокоит, что в один прекрасный момент, не угол двери сломает лед, а лед поломает угол двери :(
У всех так набивается? Или может у моего Петрухи чего-то не хватает. Ну, какой-нибудь защиты. А если все также, то кто как борется с этим - может, что-то куда-то надо положить...
 

Вложения

BorisVR

Panel Cruiser
Чищу раз в два-три дня. Уже надоело. Это же надо осторожно, а поэтому долго.
Думаю, что этот снег, в основном, сваливается туда при утренней чистке-отряхивании. А в этом году зима снежная и разброс температур от 0 до -30.
 

Archangel

Ветеран Движения
Такая же фигня была, когда мой ПТ ездил зимой. Но мой уже 3-тью зиму живет в гараже.:)

По поводу борьбы с этим явлением, как мне кажется именно для этого америкосы и прилепили куски непонятного поролона над верхними петлями, которые в итоге превращаются в кусок грязно-рваного г..вна. Я у себя уже это рвано-грязное г..вно оторвал. Методов борьбы с этим пока не искал, но точно знаю, что хороший лед с успехом портит краску на углах дверей.:(
 

BorisVR

Panel Cruiser
У меня следов этого поролона уже нету. Может налеить сверху? Но в нем же влага будет копиться и металл ржаветь...
На какой-нибудь слабый клей, чтобы периодически менять
 

Freddie

Звездный Cruiser
Бутылка с горячей водой раз в неделю вам в помощь. Кстати, на Ниссане у меня была такая же история, только в худших масштабах. Однажды даже загнул угол водительской двери.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Бутылка с горячей водой раз в неделю вам в помощь. Кстати, на Ниссане у меня была такая же история, только в худших масштабах. Однажды даже загнул угол водительской двери.
У меня так намерзает там, что я на мойке за 30минут не смог выбить лед. Оторвался оттуда кусок размером с кулак и не пролазил никуда.

Я хочу в качестве эксперимента из пластика вырезать "крышки" на верхнюю часть - чтобы из-под дворников не сыпалось. В месте стыка двери и крыла наклеить уплотнитель, которые закроет эту щель.

Короче, тоже мучаюсь.
 

D1cue

Кёрхер Мэн
И у меня такая же проблема есть, один раз тож с трудом двери открывались когда перепад температуры был... Кто уже решил эту проблему - напишите и сфотайте как решили, пожалуйста!
 

Archangel

Ветеран Движения
Как я бы возможно делал зимой - периодически обрабатывал антисиликоном и все, чтобы снег не прилепал к железу. Ну ничего туда не заколхозишь так, чтобы это не смотрелось убожески. Ну или как вариант прилепить на передние двери или крыло такие же резинки, как над задней дверью. Я думаю их найти можно. Правда у меня отлипла над задней дверью и как ее я не пытался приклеить обратно, перепробывал все скотчи, обезжириватели и даже нагревал, она все-равно отлипает посередине.:dash2: В общем я забил на это дело.
 

D1cue

Кёрхер Мэн
Ну ничего туда не заколхозишь так, чтобы это не смотрелось убожески.
Да там вроде как капот то закрывает если что то там типа щитка поставить и не видно будет, вопрос в том из чего его сделать и как закрепить...
 

miron

Ветеран Движения
У меня эти "куски паралона" были в идеале, снег конечно присутствовал но не в таком масштабе и ничего не намерзало. Мой совет - восстановить.
 

Archangel

Ветеран Движения
У меня эти "куски паралона" были в идеале, снег конечно присутствовал но не в таком масштабе и ничего не намерзало. Мой совет - восстановить.
Тебе повезло значит. Я как не старался их сохранить, они все равно примерзали к двери и рвались. В итоге это смотреться стало просто убожески и я их оторвал нафиг.

Вообще если честно, чего-то ПТ меня стал напрягать какой-то тупой американской ущербностью. Напоминает Жигули, но американские. Постоянно надо чего-то доделывать и т.п. Надоел он мне. Вот и стоит в гараже. Продавать пока нет необходимости и за руль его уже не тянет, да и в связи с кризисом отдавать за даром тоже нехочу. Надоел одним словом мне ПТ!
 

miron

Ветеран Движения
Прогресс не стоит на месте и пт с корнями из прошлого века не нравится тем, кто ел что-то слаще морковки. Хотя и крепче кузовов делать не стали, компенсируют подушками, херушками и т.д. одноразовые кузова. У меня это - машина выходного дня и то летнего. У тебя по-ходу тоже.
 

Archangel

Ветеран Движения
У меня эти "куски паралона" были в идеале, снег конечно присутствовал но не в таком масштабе и ничего не намерзало. Мой совет - восстановить.
Да. Есть одно но, новую поролонку на сегодняшний день практически не найти - купить, а последний раз, когда я находил ее в продаже, она стоила 1500 рублей и это до подорожания бакинского рубля. 1500 за кусок поролона?:dash2:
 

miron

Ветеран Движения
Как альтернатива - рынок, отдел торгующий разнообразной шумкой, встречал что-то подобное, даже цвет похожий.
 

Archangel

Ветеран Движения
Я ж говорю, я забил вообще. Не стоит оно того, чтобы заморачиваться. Ну и гнить может начать больше, чем нужно, поролон (хоть и авто) все-равно имеет свойство впитывать влагу, проверено лично. Как вариант (только что придумал), найти толстый кусок пористой резины (по типу из чего тапки делают), вырезать по контуру поролона и прилепить на двухсторонний скотч.
 
Последнее редактирование:

mishaPH

Видавший Cruiser
а чем вам снег там мешает? зато продувается хорошо когда мокро.
 
Сверху