Увеличение клиренса

urik

Limited Cruiser
Ближайший кросс-номер для Kilen - это Lesjofors.
Они составляют единую компанию, немецко-шведскую.
Поэтому вот вам номер
Lesjofors 4000707
Но оба варианта уже сняты с производства, увы!

P.S. EMEX даёт ещё несколько заменителей (помимо CS Germany и Monroe):

POWERSPRINX 88871422
Spidan 48514

Но у этих вариантов ценник конский + сроки полтора месяца
у меня сейчас стоят cs germany, которые еще выше. нормальные в принципе, год отходили уже, пружины как пружины. но их рекомендовать не буду - стойку собирать тяжело, хода на отбой поначалу маловато. потом они чуть садятся и становится нормально. но первые по ощущениям нравились больше, вообще огонь. если-б задние не менял на повыше - остановился-бы на первых. но тяга к идеалу победила)
 

urik

Limited Cruiser
задних повыше, чтобы прям поставил и забыл, нет. те которые есть - выше сантиметров на 6, то есть жопа задранная получается даже при поднятой морде.
если такой вариант устраивает - номер 66030 по килену.
крайний виток загнут чуть сильнее чем у нас - его надо чуть пильнуть, чтобы по диаметру стал как наш. тогда встает как штатная. амортов хватает, на отбой не стучит.
по жесткости пружина как штатная - не советую жестче ставить на зад без приличного занижения.

если будет высоко - верхний загнутый виток спиливается, ставится резиновая проставка пружины от классики и это колхозится в авто. у меня ездит полгода такой вариант без проблем, но советовать его не могу, там много нюансов вылезти может.
 

Maxx.25.vl

Кёрхер Мэн
спасибо, будем думать. бюджетнее получается проставки поставить.......вот незнаю...
 

Швед

GT Cruiser
Я каким-то чудом нашёл единственный комплект передних пружин Kilen 10601.
Ценник 4 т.р. за пару.
Это те которые ставил urik и которые дают +4 см.
В общем, жду.
Буду сразу ставить, надоело опасаться каждого поребрика при парковке носом...
 

urik

Limited Cruiser
можно было ставить кросс какой-нибудь) у меня номера по килену потому что у них каталог с параметрами пружин. а сам kilen я не нашел
 

urik

Limited Cruiser
дык, в итоге что ты себе ставил на передок?
какой-то кросс килена, номер утерян. будет хорошо)

а в итоге стоит еще выше пружина, но ее не буду советовать. потому что на грани разумного и требует вдумчивой сборки стойка. сервисмены мне прикончили опорный подшипник(

в итоге сам собирал-разбирал с разными пружинами трижды.
 

Швед

GT Cruiser
Я каким-то чудом нашёл единственный комплект передних пружин Kilen 10601.
Ценник 4 т.р. за пару.
Это те которые ставил urik и которые дают +4 см.
В общем, жду.
Буду сразу ставить, надоело опасаться каждого поребрика при парковке носом...
Покатался я на них несколько лет.
Из плюсов - да, морда стала выше на 4 см.
Из минусов - при сильном вывороте руля пружина может задевать кузов и это прям слышно (не у всех так, но у меня было).
И не только у меня, как выясняется:
Тюнинг с пружинами от Alfa Romeo не работает. Выгнуто опорники, и правая пружина постоянно цепляла стакан.
Подробнее здесь.

В этом году буду их менять.
Если кому-то будут нужны эти Kilen 10601 - напишите, подарю для экспериментов.

P.S. Также есть комплект родных передних пружин (с завода), с пробегом в 70 ткм (12 лет).
Ну то есть морда очень низко опустится и жестко будет, но зато бесплатно))
 
Сверху