Авто Julia_the_Great

Archangel

Ветеран Движения
К огромному сожалению мы живем в жопе мира (можно гордо назваться частным сектором и первой линией около реки, с видом на Дубровицы из спальни)
Неправду говоришь. Жопа мира - это Челябинск. Куда свозят все Г... У нас тут еще одну АЭС собираются строить и Томинский ГОК в 10 км от центрального водохранилища. Вот это задница!!! Молю практически каждый день, чтобы кто-нибудь купил у меня уже эту дачу и свалить из этой жопы мира подальше. А еще судьи в Челябинске такие судьи, что просто одни слюни. Простите за оффтоп.:)

Машинке походу повезло с новой владелицей.:D Фотки хорошие.
 

Julia_the_great

Продвинутый Cruiser
да не иссякнет ваше желание в совершенствовании:good:
зы: а где рок-н-рол? хотя наверное это уже не к вам вопрос
Спассибо. Про рок-н-рол, вопрос не ко мне :) Но я могу на него ответить. Машину полностью перекрашивали, готовя ее в поездку на 15-ти летний юбилей клуба в Италии. Я бы и с микрофончиком с удовольствием каталась бы. Хоть рок-н-рол ушел с ЛКП, из души он никуда не денется :)


Неправду говоришь. Жопа мира - это Челябинск. Куда свозят все Г... У нас тут еще одну АЭС собираются строить и Томинский ГОК в 10 км от центрального водохранилища. Вот это задница!!! Молю практически каждый день, чтобы кто-нибудь купил у меня уже эту дачу и свалить из этой жопы мира подальше. А еще судьи в Челябинске такие судьи, что просто одни слюни. Простите за оффтоп.:)

Машинке походу повезло с новой владелицей.:D Фотки хорошие.
Думаю, чтобы не спорить, чья жопа жопнее, сойдемся на том, что у каждого есть своя маленькая персональная жопка мира :)

Спасибо большое, мне очень приятно!

нашу машину на мойке отчухивали
На сиденьях рисунок проступил
А так были просто серые
В нашем Подольске такой грязи нету... :)
Я с недавнего времени начала участвовать в процессе мойки своей малышки. Поверьте, никто как любящая хозяйка не умоет чумазую мордашку с большей любовью :)
Эх, мне бы Ваш Подольск. Мы живем в Лемешово, что чуть глубже Заречной улицы. И там как раз вся эта красота.
Вид из спальни, реально хорош.


Но дорога иногда заставляет меня рыдать в голос. К участку есть два подъезда. Адов трэш, где проехать не чирканув брюшко о камни просто нереально. И есть глиняная жопа. После дождя проехать практически нереально и жуть как страшно. Машинку ведет дайбоже.
 

Julia_the_great

Продвинутый Cruiser
ОМАЙГАТЫБЫЛ!!!!!:shok::shok::shok::shok::shok:
А зимой что будет? В смысле колеи.....
Мы тут только на лето, и небольшую осень. А в марте, я тут уже застревала практически будучи за рулем только месяца полтора. Зато пипец уже закаленная и матерая :)
 

Арина

Член Клуба
:cray: ой ряву ряву зачитываюсь.....
Юлёк, какой папелац зачотный:good:
:girl_cray2:.....могет быть обратно махнёмся?....
Бэнтлик нашёл маманю себе новую, шиза на всю голову это по нашему.
 

Julia_the_great

Продвинутый Cruiser
:cray: ой ряву ряву зачитываюсь.....
Юлёк, какой папелац зачотный:good:
:girl_cray2:.....могет быть обратно махнёмся?....
Бэнтлик нашёл маманю себе новую, шиза на всю голову это по нашему.

Арииина, привет-привет! :bye:
Обратно не отдам, мою кровиночку. Приезжайте в гости всегда - вам рады! :drinks:
 

Daniil

В поиске разборок
Работа сделана конечно не легкая, но, я думаю, в удовольствие!) Мои поздравления с предстоящим юбилеем!!! Какие будут подарки на день рождения?)
 

Julia_the_great

Продвинутый Cruiser
Работа сделана конечно не легкая, но, я думаю, в удовольствие!) Мои поздравления с предстоящим юбилеем!!! Какие будут подарки на день рождения?)
Спасибо большое. Удовольствие огромное, но с ног до сих пор валит :)
А с подарками я пока не определилась. Можно записать ремонт ходовой, но это и не подарок, а больше необходимость. Надо будет куда-нибудь еще свозить мою малышку. Тула была, Красная Площадь была.
С удовольствием приму варианты интересных и красивых фото-мест :)
 

Julia_the_great

Продвинутый Cruiser
Пока муза графоманства временно покинула меня из-за болезни. А тут еще и первый штраф с камеры, по счету второй :)
Хрен бы с ним, со штрафом. Вы только посмотрите, как машинка божественно выглядит на фоточке. Я прям даже немного рада этому дурацкому штрафу!
 

Julia_the_great

Продвинутый Cruiser
Через неделю у меня день рождения. Что же выбрать? Туфельки или клапан ЕГР в сборе с соленоидом? Клапан ЕГР в сборе с соленоидом или туфельки? :)

 

sergej9

Продвинутый Cruiser
С огромным интересом прочитал данное повествование!:D
Сочный, местами литературный ;) язык автора и неподдельная страсть ее к пепелацу обещают и в дальнейшем немало приятных минут чтения...:lol:
С прибытием в клуб! Очень приятно встречать фаната ПТицы!:yahoo:
PS/ Зачем туфельки , когда есть такая машина!!!
 

PERS

Ветеран Движения
Не, туфельки однозначно надо, глаз не оторвать:good: хотя и без туфелек глаз не оторвать;)
 

Julia_the_great

Продвинутый Cruiser
С огромным интересом прочитал данное повествование!:D
Сочный, местами литературный ;) язык автора и неподдельная страсть ее к пепелацу обещают и в дальнейшем немало приятных минут чтения...:lol:
С прибытием в клуб! Очень приятно встречать фаната ПТицы!:yahoo:
PS/ Зачем туфельки , когда есть такая машина!!!
Спасибо, Вы бы только знали, как мне приятно! Вот я тоже думаю, туфелек много есть у меня, а машинка - одна. ЕГРу быть :)

Не, туфельки однозначно надо, глаз не оторвать:good: хотя и без туфелек глаз не оторвать;)
Мимими, как приятно. Как приятно. Я даже не могу вспомнить синоним слова "приятно", что бы не повторяться. Но это действительно так!
И туфельки хочется, и клапан тоже :)

....и туфельки тОже!!!;):D
Что же делать то? Благо, у меня еще есть время на подумать :)

Как же я люблю этот форум: и по делу можно пообщаться, и туфельки обсудить! Непередаваемое чувство! Спасибо, что вы есть! Большая и дружная семья!
 

Julia_the_great

Продвинутый Cruiser
Глава 3. Паника и пять стадий по Кюблер-Россу



А мы продолжаем.

20 января 2015 года. Вооружившись уговоренной суммой, документами и поддержкой уже двух мужчин - папы и мужа, мы отправились за мечтой.

Вот прям сразу уйду в лирическое отступление. После того, как было решено, что покупатель именно я, мы с Ариной ушли в «подполье». Дабы сэкономить время при приёме-передаче мечты из рук в руки, договор, естественно, был составлен заранее. После определенного количества времени работы в банке, сидя на одном этаже с андеррайтерами, я стала немного параноиком. Никаких сканов паспорта ни в коем случае не отправляю по электронным каналам связи. Где-то глубоко в мозгу понимаю, кому надо будет, все равно всё достанется и найдется, но блин. Нет и всё тут. Но для строчки в договоре, касательно «совместно нажитого имущества в браке» или как-то так, был необходим скан свидетельства о заключении брака. Не вопрос, отправила. Отправила и забыла.

А в мае я поехала делать себе многоразовый шенген. Вроде как все документы собраны, экстренно подаюсь на грани вылета, второго шанса не будет. И мне говорят, что для многоразовой визы нужно свидетельство о браке. Или копия. И тут я была готова реветь в голос и рвать на себе волосы. Блин! Блин! Жопа, жопа. Его-то я и не взяла. Долго копалась в своей почте в надежде найти этот документ. И чудо! Как раз таки, тот самый скан, что я отправляла Арине! Моя ПТашечка даже тут выручила! Знаки повсюду. Правильно сделанный выбор только подтверждается раз за разом.


Заболталась. Приехали за мечтой. Нам в нагрузку Олег и Арина отдали летние колеса на крутецких дисках, талмудище со всеми проделанными работами по машинке с 2006 года, подголовник с двд, кпк-навигатор, скидочную карту в один из магазинов запчастей, и всё добро, что вы видите на фото ниже. Что-то стопудово забыла. Прям поле чудес, на самом деле:) И главный приз: автомобиииииль! Чуть позже я это все оценила еще больше, как только начала потихонечку разбираться.



Сразу же, «не отходя от кассы», сделали мне ОСАГО. Пипец, скажу господа. 11тр, ибо стаж на бумаге (а в жизни его нет от слова совсем) только пока два+ года. Но ничего, кто сказал, что будет легко.

Кстати, про «будет легко». Меня все-все-все предупреждали, что машина ОБОЖЕОНАЖЕСТАРАЯ и ломаться будет, вкладываться в нее придется. Я это понимала. Мне что, теперь от мечты отказываться? Фигушки. Не для этого я столько мечтала!

Помню, меня так удивляло, что Арина во многих технических моментах шарит. Теперь-то я понимаю, почему! Но не суть.

Страховка сделана, пора прощаться. Мы хотели в этот же день поставить машинку на учёт, благо у папы есть знакомый именно в том ГИБДД, что нам по пути. Соответственно, поехали. У меня слезы радости, у Арины слезы печали. Очень трогательный момент.

Опять чуть лирического отступления. Блуждая по разделу купли-продажи клубных машин, заметила такую особенность: как только хозяева выставляют свое авто на продажу или только подумают об этом, машинка начинает себя вести или очень хорошо, или очень плохо. Например, расход бензина резко сокращается, или что-то такое затратное ломается.

Приезжали на одной машине, а уезжаем на двух. Я опять в отказняк, не могу за руль. Страшно. Еду за пассажира в моей малышке. Ничем не передаваемое чувство! Она – моя! Черт побери, моя!! Какая она классная, какая она крутая, какая она моя!

Смеркалось. Дело близилось к семи вечера, доехали в ГИБДД, первую часть документов получили, надо на площадку осмотра машины. А до нее еще надо доехать. Дурацкая система какая-то, но ладно. Даже, простигосподи, в Подольске всё на единой территории находится. Ок, едем. Есть шанс успеть, но пробки могут подвести. Ага, пробки, если бы. Тут уже едем на одной машинке, на моей. Теперь папа просится за руль, не вопрос, я только за. Толкаемся, тошним в пробке, я уже за заднего пассажира. Темно, на улице холодно, я подустала и измоталась, пребываю в дичайшем восторге и легкой эйфории. Релакс, словом.

И тут наступает жопа. Датчик температуры поднялся до небес. Под капотом что-то адово забулькало. Перегрелись. Е*ушки-воробушки. Кое-как в пробке доехали до кругового движения, остановились на так называемом треугольнике. Приплыли. Шок, паника, ужас, трепет, страх, отчаяние, безысходность и ад! Я знала, что не будет легко, но не через час же после покупки!

В первый и, надеюсь, единственный раз я курила при папе. Хотелось плакать, хотелось рыдать, рвать на себе волосы. В моем мире с единорогами и радугами, кипеть могли почету-то только авто отечественного производства. Ох, сколько я всего еще не знала и не знаю о жизни и автомобилях, но в тот момент я была готова сесть на мокрый и холодный асфальт, обнять руками коленки и плакать. Темно, холодно, страшно, непонятно.

Позвонили Арине и Олегу. Они очень удивились. И примчались в момент, насколько это возможно в вечерней пробке. Надо сказать, я еще раз поняла, насколько был правилен выбор клубной машины. Купи мы авто в салоне, это были бы исключительно наши проблемы и всем было бы насрать – ведь уже уплочено, а дальше сами разберетесь. Коллективным разумом пытались понять, что же такое с машинкой. Но холодно и темно, что ничего не видно. Отогнали ее из пробки на близлежащую стоянку и пытались разобраться.

На мне не было лица. Я не могла произнести ни слова. Как так, вот она моя мечта, передо мной, но сразу же сломалась. Вот серьезно, я не знаю, каким чудом мне удалось не расплакаться от кажущейся безысходной ситуации. Арина была сама в шоке и, мне кажется, понимала мое состояние. И тут она произносит фразу: «Давай мы вернем деньги».

Как только она произнесла это, у меня за долю секунды пронеслись все мои мысли и мечты о PT Cruiser`е, все те восторженные «встречи» и фото-охоты на улице, момент смотрин уже почти моей малышки, радостная дрожь в коленках при передаче мне ключей. Это был переломный момент. Может, машина просто капризничает и не хочет прощаться с Ариной и Олегом? Но на секунду, не скрою, мысль была, что гори оно все огнем, не слишком ли сложно для меня? Нет, нет, нет. Я не могу так поступить. Да, я не была готова, что в первый час она поломается, но и я не готова проститься со своей мечтой.

Пока в темноте мужчины и Арина пытались что-либо предпринять, я успела вымерзнуть, а машинка успела остыть. Было принято решение: все по домам, а завтра в сервис. К тому времени уже и пробки рассосались. Нам ведь в Подольск, а папе в Жулебино. Но на то он и папа, что мы поехали кортежем до Подольска, а то мало ли что. Машинка вела себя достойно, за датчиком температуры мы следили в четыре глаза. Но все было хорошо. Я наслаждалась своей малышкой. Меня начало «отпускать», хоть я понимала, что это не конец. Съехали на Симферопольку, и мне жутко захотелось за руль.

Поменялись с мужем местами. Как сейчас это все глупо описывать, но такие обыденные вещи, как включение ДХО, регулировка кресел и положения зеркал, для меня казались чем-то новым и необычным. Проделав все обязательные процедуры и настройки, я поехала. Аааааааа! Я.за.рулем.моей.мечты! Невероятно! Очуметь! Огонь! Восторг! Супер! И немножечко страшно.

До дома добрались. Вымотанные, уставшие, но счастливые. Маленькая милая деталь: вечером, когда уже были дома, мне позвонила Арина. Спрашивала, нормально ли мы добрались, как вела себя машинка, не передумала ли я? Нет и еще раз нет. Как только я села за водительское сиденье, я поняла: никому я не отдам МОЮ малышку!

Вот так и сбываются мечты.


На сегодня, думаю, хватит. И так очень многобукв.


А в следующей главе, я расскажу вам, в чем же была проблема и как она решилась.


Ну и фоточки, конечно же.

Не могла нарадоваться. Меня выгоняли постоянно из неотапливаемого балкона.


Пришлось утепляться и спускаться.


Рядом со старшим братом Джонни. Мы с мужем на американцах катаемся.


Где утренняя съемка, там и вечерняя.


Ладно просто съемка, это я могу. Но меня полночи Вовка учил парковаться, я ж нихрена не умела. Мне не с чем сравнивать, но радиус разворота мне не кажется таким уж и большим. Это, наверное, потому что мне не с чем сравнивать.


В процессе съемки
 
Последнее редактирование:

PERS

Ветеран Движения
Как же я сразу не догадался!!!! Вот он залог хороших фото!!! На последнем кадре! Аааааа!!!! Штатив думаете????? Фигушки, это называется прямые руки!!!!))))
 
Сверху