Ингосстрах мошенническая компания

Archangel

Ветеран Движения
Мiron: они заявили, что я вступил в сговор с девушкой, которая оформила полис и поэтому и признать договор недействительным. Т.е. грубо говоря их обманули.

Lemon: вот так все повернули. А доказательная база у них - это тонировка, летние колеса, пыль на автомобиле и их внутренняя программа, где мой полис внесен в базу спустя три дня после ДТП.

Расследование ОБЭП изначально закрыли, т.к. нарушений нет, а теперь вновь открыли опять же по заявлению страховой, но пока на неустановленное лицо.
 

miron

Ветеран Движения
Остались по сути два свидетеля - девушки, они же и подозреваемые, деньги сдали тоже через три дня?
 

Archangel

Ветеран Движения
Остались по сути два свидетеля - девушки, они же и подозреваемые, деньги сдали тоже через три дня?
Их вызывали и в ОБЭП, и в суд. Они дали показания. Деньги сдались тоже через три дня. В показаниях этих девушек ясно сказано, что компания позволяла сдавать деньги и т.п. в течении пяти дней с момента оформления полиса.

Меня убивает факт, что если бы я в ДТП не попал, то для компании я хороший человек, который принес им почти 60000 рублей за простую бумажку. А вот сложилось так, что попал в ДТП, так меня же выставили еще и мошенником из-за нежелания выплачивать.
 

miron

Ветеран Движения
т.е. факт сговора и нарушений при оформлении полиса не доказаны? Тем более не понятно решение судьи.
 

Archangel

Ветеран Движения
т.е. факт сговора и нарушений при оформлении полиса не доказаны? Тем более не понятно решение судьи.
Нет, не доказано. Да я сам в шоке от происходящего. Как я уже говорил, судья ярый борец с мошенниками, только почему то он на сторону страховой компании встал. А осложняется все тем, что он сволочь зам.председателя суда.
 

miron

Ветеран Движения
Значит надо идти до конца, обратитесь еще и в перечисленные инстанции. Главное чтобы свидетели не потерялись и не передумали. Удачи!
И да, в Москве в любом вонючем офисе ингоса есть камеры.
 

Archangel

Ветеран Движения
Значит надо идти до конца, обратитесь еще и в перечисленные инстанции. Главное чтобы свидетели не потерялись и не передумали. Удачи!
И да, в Москве в любом вонючем офисе ингоса есть камеры.
Да это понятно, что нужно идти до конца, но как их сломать то? Адвокат, который заниматся этим уже почти 20-ть лет сам в шоке, он не может сломать эту тупень заложенную в решении, а вышестоящие судьи просто не хотят его менять. Этот юрист из Ингосса тык-мык двух слов связать не может, одно блеяние про их программу и пыль на машине.

Так в том то и дело, что я в их офис то не заходил, да и если бы я заходил, они предоставили только ту информацию, которая им была выгодна. А этот урод судья ее схавал и не подавился.
 

SHEKOLADD

Hot Rod Cruiser
Верховный суд отправит дело на пересмотр.На счёт колёс и тонировки тупость какая то со стороны страховщиков.Можно сделать эспертизу снимков там будет время и дата.
 

Archangel

Ветеран Движения
Ну что одноклубники, продолжаю повествование на счет данной страховой компании. После вступления изменений в УК РФ в силу, данная страховая компания вновь обратилась в ОБЭП (видимо кому-то я сильно перешел дорогу) о возобновлении расследования. Те, чего-то рыли, рыли и в итоге 11-го сентября хотят предъявить мне обвинение в мошенничестве высосанное из пальца.
Вот так, в нашей дорогой стране мы можем стать мошенниками за свои же деньги. В итоге я потерял почти 60000 рублей за страховку, нифига не получил за ущерб при ДТП, да еще меня выставили мошенником. Я в ахуе.
 

PTchi

Член Клуба
И так други мои Крузероводы. Хочу поделиться "горем" ибо держать в себе больше нет сил, сижу вот водку пью.
В общем дело было так, в мае 2012 года я решил застраховать своего Крузера по КАСКО помимо ОСАГО, т.к. на нем еще стала ездить мама, а у нее то забор, то дерево дорогу перебежит. Но "ружье" стрельнуло не с ее стороны, а с моей. Так вот, по рекомендации обратился к агенту Ингосстраха, она по телефону все обсчитала, сумма вроде как устроила - почти 60000 рублей и мы договорились с ней встретиться для оформления полиса, когда я приехал то она вынесла мне полис и сказала, что нужно проехать для фотографирования к другой девушке в основной офис и там же оплатить полис. Я значит взял этот полис и поехал по указанному адресу. Когда приехал, там вышла девушка и сказала, что автомобиль у меня грязноватый и надо бы помыть. Я мол так растак, у меня встреча срывается. Она - ничего страшного, я могу с Вами проехать. Ладно, беру эту девушку, еду на встречу, одновременно там заезжаю на мойку и делаю технологическую смывку грязи для фотографирования. Потом она сфотала автомобиль и я увез ее обратно в офис, там она выдала квитанцию и мы распрощались.
Так как я в ДТП попадать не планировал, то в этот день я переобул резину на летнюю и одновременно снова закатал свой автомобиль в тонировку (ибо все-равно бесплатно).
Ну так вот, на следующий день я забираю свою беременную жену из роддома, чтобы съездить сдать анализы и мы с ней попадаем в то самое злосчастное ДТП.
Я подаю через несколько дней когда все утряслось в больнице с женой документы для выплаты по КАСКО. Компания принимает, проводит все нужные мероприятия, оценки и т.д. И принимает решение о выплате. Но не выплачивает один месяц, затем другой и т.д. Я делаю независимую экспертизу и подаю в суд с процентам и т.д. В итоге общая сумма там под пол миллиона. И вот там начинается все самое интересное.
До суда мне звонят из ОБЭП и говорят, что мол на Вас поступило заявление из Ингосстраха по факту мошенничества, придите и дайте свои показания. Делать нечего, сходил дал.
В суде началась волокита аж на четыре месяца и там выяснилось, что фотографии у меня поддельные, т.к. машина без тонировки и на зимних колесах, да к тому же еще и названия файлов разные. В базу данных я попал аж спустя три дня после ДТП и т.д. В общем требуют признать договор недействительным. И суд встает на их сторону, т.к. судья ярый борец с мошенниками, а у меня кроме полиса и квитанции нет ничего. И ни показания свидетелей, в т.ч. девушек страховавших автомобиль, ни прочие мои аргументы нафиг не сдались. В итоге ни денег по ущербу, ни денег за этот полис, да еще и в долги влез с ремонтом автомобиля, так как был в полной уверенности застрахованности и денег на ремонт не жалел,то покупал на автомобиль все новое и ничего битого не оставил, только правая передняя стойка кузова попала под ремонт.
Делать нечего, подаю на апелляцию и сегодня опять ее проигрываю. Буду идти дальше и единственная надежда на Верховный суд, т.к. точно знаю, что кассацию проиграю у нас в Челябинске.
Помимо всего прочего еще и уголовное дело возбудили по этому факту, правда пока в отношении неустановленного лица, но чем дальше, тем больше козырей у компании.
В общем вот такая вот ситуевина. Что делать, уже ума не приложу, весь в долгах, жена с дочкой пока у родителей живет. И чем дальше, тем все мрачнее.:shout: Каждый раз говорю себе - соберись тряпка, но все меньше помогает.
не раскисай, все будет нормально!! а по поводу страховой , так на меня дел не заводили а за бампер ( замена и покраска) кинули мне кость в виде 400 рублей. страховая Ресо ... х...сы
 

Archangel

Ветеран Движения
Итак, предъявили мне обвинение по статье мошенничество совершенное группой лиц, т.е. туда приплели еще и девушек, которые оформляли этот долбаный полис. Теперь они тоже с адвокатами ходят.
Вот так, за свои же деньги стань мошенником. Велкам в РФ.
А полис с квитанцией оказался всего лишь туалетной бумагой.:dash2:
Нахер я вообще послушал и застраховал, никогда не страховал ведь.:dash2:
 

vitalro76

Член Клуба
комрад попробуй полазить на форумах ЮРИСТОВ есть такие, мне как то на одном помогли , иной раз даже хороший совет помогает лучше чем тысяча адвокатов......на собственной шкуре убедился когда чуть не посадили из-за ДТП в котором не был виноват (просто там связи были в прокуратуре)
 

PTchi

Член Клуба
Два дня пил, а сейчас только защищать себя. Поеду сегодня знакомиться с материалами уголовного дела. Ваще капец, настроения нет уже два дня.:(
хватай руки в брюки и к адвокатам, хотя ты и так знаешь без наших советов!!!:drinks: попробую твою статью дать адвокату знакомому, может скажет что нибудь
 

Archangel

Ветеран Движения
Я уже обратился к адвокату. Но пока нерадужные перспективы. Эти с..ки слишком много всего подделали.
 

Archangel

Ветеран Движения
В общем ездили сегодня с адвокатом знакомиться с материалами дела (копию материалов получу завтра от адвоката), но то, что я успел прочитать пока он фотографировал, просто вводит в шок и ощущаешь себя то ли лохом, то ли героем какого-то сериала из телевизора, но скорее первое.
Итак, выводы следствия о сговоре меня с агентом сделаны на основании: показания начальника службы безопасности, юриста СК и системного администратора, который приехал из солнечного Таджикистана и бьет себя в грудь кулаками что мол он там только лампочки вворачивает, а всю сеть контролирует Москва и он ничего не может (девушки агенты говорят иначе). Далее, на усмотрение следователя представлены фотографии автомобиля явно не моего, но с ВИНом и гос.номером моим, а в данных фотографий (файлов) стерты все сведения (дата и т.п.). Кстати, эти же фото были представлены и в суде, который я проиграл изначально и его решение стало еще одним из доказательств в ОБЭП. И почему то опять следователь делает заключение, что эти фотографии сделал именно я, т.к. они нашли какого-то сотрудника официального дилера, который указывает что я делал эти фото, хотя я этого сотрудника в глаза не помню и уж тем более не делал никаких фотографий. А также нашли якобы хозяина автомобиля на фото, который прям в грудь колотит, что это его автомобиль, а типичные шины Бриджстоун и коврики чуть ли не эксклюзивные и сделаны в единичном экземпляре (повторюсь фото автомобиля явно не моего).
Далее, т.к. автомобиль не мой (частично), то естественно там нашли различия в мелочах по типу брызговиков.
Но самое интересное, следователь упускает из внимания показания участника ДТП, водителя Гранд Черокки, которого тоже допросили и он четко указывает что и про ОСАГО и КАСКО я говорил сразу же. А также то, что показания агентов (оказалось их аж три) не противоречат друг другу и моим показаниям. Также следователь игнорирует мою претензию сделанную сразу же после разговора с начальником службы безопасности Дерягиным, т.к. он сразу же начал угрожать фальсификацией и уголовным делом, если я не откажусь от требования о выплате возмещения (я тогда посчитал это блефом).
Ну и самый интересный факт сговора, в момент ДТП я созванивался с агентом этой СК (которая оформляла полис), но никого не интересует, что я спрашивал как быть дальше. а в момент оформления полиса ее телефон, находился постоянно на одном месте (девушка его тупо забыла).
Короче, я в а..уе мягко говоря.

p.s. оформляя полис учитесь на моей ошибке, все фотографируйте сами, в т.ч. и агентов. Ну, а я буду готовиться к защите своего имени.
Кстати, девушку агента запугали до такой степени, что она уже со срывом лежала в больнице и если бы не ее муж, то на нее уже повесили бы все, у нее эти ноты уже звучали, что мол предлагали сотрудничать со следствием и что мол если она скажет что это я все организовал, то ее сделают всего лишь свидетелем.
 

Shaman

Звездный Cruiser
в связи с прочитанным возникает желание продать (или отдать) авто и выкинуть права.
искренне болею за вас, Vasich.83.
 
Сверху